Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2019г_Распределение путёвок в Детские садики
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Strannaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Вредная мама


Награды
« Ответ #1275 : 16 Мая , 2017, 08:20:01 »

Charm Al,тут была тема на форуме про них. Да, там такие онромные группы, старшие вообще свободно по зданию перемещаются, как я поняла. Не очень мне это понравилось.
Сообщить модератору   Записан

Всем приятного дня!
марийка74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #1276 : 16 Мая , 2017, 08:23:24 »

У нас в школе проблему со взносами решила сама учительница. В первый классе кабинет был отремонтированный, шикарный, во-второй класс нас перевели из этого кабинета. Училка вызвала  нас в августа и показала кабинет, там реальная разруха была. вот она нам и сказала, что бороться с таким можем только мы, либо сделать ремонт за свой счет поэтапно по годам, либо решать вопрос с администрацией школы. предложила написать претензию на имя директора от всех родителей,   суть письма такая, что мы, родители, находим кабинет не готовым к учебному процессу, и если на первое сентября он не будет приведен в надлежащее состояние мы отказываемся приводить детей в школу, о чем будет извещены в Управлении образования. Нам дирекция в письменной форме выдала обязательства подготовить кабинет, провести там замену окон, освещения, полового  покрытия и поменять парты с доской, но в виду того, что на дворе было уже 25 августа нам отодвинули начало учебного года на 15 сентября.  Единственное, покраску стен отложили. опять же после официального уведомления нас, до ближайших каникул.  На 15 сентября - класс был в суперском состоянии. Как нам потом сказали, обошлось это в хорошую копеечку, ибо ни на тендеры, ни на выбор подешевле уже не было времени, но тем не менее, школа вполне безболезненно нашла средства. Кстати, больше ни разу ни возникал разговор о взносах на ремонт. Сын  нынче выпускник.
Сообщить модератору   Записан
anka_romanka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #1277 : 16 Мая , 2017, 09:14:24 »

Я тоже не собираюсь ничего платить. С первой дочерью получили сад, нам сразу квитанцию выдали, типа подушки надо купить в группу, оплатила на радостях, в садик этот отходили 2 месяца, пока всю группу детей не отравили несвежими продуктами, нам тут же дали перевод в др дет сад, за один день просто. Во второй сад отходили 9мес, а потом дождались очереди в аллергосад. После первого сада я поняла, что больше ничего никуда просто так платить не буду, что за бред, ходить не начали- уже плати
Сообщить модератору   Записан

Ириша 21.07.2009     Гриша 26.11.2014
Вяжу обалденные варежки
MAlinka_
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1151



Награды
« Ответ #1278 : 16 Мая , 2017, 09:52:58 »

 :ура: Ура!!!! По ПМПК дали распределение сегодня!!!! ЧТЗ
Сообщить модератору   Записан
Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #1279 : 16 Мая , 2017, 09:56:10 »

Сказала мужу про возможные взносы в садик. Говорит, а мы им итак доверяем нашего чудесного ребенка  :смеется:
Вообще считаю, все должно быть разумно. Готова помогать, но в разумных пределах и по делу.
Сообщить модератору   Записан

Y_Inchina
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #1280 : 16 Мая , 2017, 09:58:19 »

Северо-Восток, кто ждет место в новый садик 251 СП ( Мамина 3а), у нас уже есть место в этот садик. Хотим поменяться на ДС 59 ( Мамина 11Б). Кому интересно, пишите заранее,чтобы контакт не потерять. 8951455665пять
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1281 : 16 Мая , 2017, 10:22:48 »

:ура: Ура!!!! По ПМПК дали распределение сегодня!!!! ЧТЗ
вам заведующая звонила? в какой садик дали?
Сообщить модератору   Записан

Strannaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Вредная мама


Награды
« Ответ #1282 : 16 Мая , 2017, 10:34:14 »

MAlinka_,поздравляю с желанным местом! Удачной адаптации!
Сообщить модератору   Записан

Всем приятного дня!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1283 : 16 Мая , 2017, 10:42:15 »

Charm Al, не будут все 40 ходить. Потому и набирают такие группы. У знакомых из 45 детей в саду стабильно ходили 15-17, группа 2-3.

По поводу взносов я раньше тоже думала, что для детей все это, платить нужно за все. А потом мнение поменяла. Я уже писала где-то в другой теме, как мы смотрели видео племяшки из сада в Коркино. Отличный сад, зал оформлен красиво, хороший, дорогой кукольный театр, воспитатели нормальные., со слов родителей.  Это совершенно обычный сад в маленьком городе, не областном центре. Взносов с родителей не берут  вообще ни на что. На канцелярию собрали раз в год и все. Этому саду не нужен ремонт? Конечно нужен. И кровати и столы и стульчики и все прочее. Откуда заведующая изыскивает средства на нужды сада? Конечно, легче всего собрать деньги с родителей, а не выбивать их, письма писать, кланяться. В одних садах заведующие как-то изыскивают возможности, а в других только руками разводят, что денег нет.
Повторюсь, я всегда сдавала и буду сдавать на реальные траты на детей. Но на телевизор, на ремонт крыши! Нет уж, не буду.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1284 : 16 Мая , 2017, 10:47:42 »

Strannaya, читала я ее, поэтому к взносу была готова, детей тоже видела, которые не спят в сончас, те в отдельном кабинете играют))), в общем свобода там))). Меня все это не смутило, мне другие вещи не понравились, к сожалению. Начнем ходить, там и посмотрим.
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #1285 : 16 Мая , 2017, 10:52:24 »

У дочки в садике заведующая деньги на ремонт крыши из бюджета выбивала, мы никогда ни на что не складывались, ни на песок, ни на шторы, ни на что. В садике ВСЕ было! Хорошая заведующая)
И пример садика у подружки - на все подряд деньги тянули! Только что за воздух не платили.....

Так что все от человека (заведующей) зависит....
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1286 : 16 Мая , 2017, 10:54:13 »

fishchel, да, согласна я про все это, но 40 человек!!! , да даже 30 списочная, на такие площади((((, и кровати в музыкально-спортивном зале на случай, если все  40 в какой-то день заявятся(((
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2017, 10:58:15 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1287 : 16 Мая , 2017, 10:55:47 »

БТ, вот, а в песочнице даже песка я не видела, вернее его там не было, может я не в ту смотрела и есть еще какая-то, но около калитки была пустая.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1288 : 16 Мая , 2017, 10:59:51 »

Ладно девочки, не буду оффтопить, может это всё мои страхи просто. Кто желает, пойдемте в личку)))
Сообщить модератору   Записан
Strannaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Вредная мама


Награды
« Ответ #1289 : 16 Мая , 2017, 11:01:48 »

Charm Al,а какие, если не секрет, можно в личку.
Сообщить модератору   Записан

Всем приятного дня!
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 07:06:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 20. smf-srv