Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Адекватные и честные косметологи существуют?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« : 11 Февраля , 2017, 13:05:36 »

Надеюсь тема не утопия.)))

Прошу - поделитесь, пожалуйста, контактами честного и адекватного косметолога, которому вы доверяете.
Когда видно результат, так сказать, на лицо!
Когда специалист общается не терминами, а объясняет что к чему, и почему нужно так.
Когда есть адекватный подбор косметических средств под тип кожи, а не "впаривание" непонятных кремов.
Когда не предлагается сразу колоть коллагены, гилауронки и прочие препараты, а сначала разбирается, что можно поправить на естественном уровне. Или хотя бы внятно объясняется необходимость вкалывания препаратов.
Когда это действительно специалист по коже и красоте, а не специалист по увеличению губ.

Т.к. дача прямых контактов на форуме запрещена, поделитесь, пожалуйста, в личку! Буду премного благодарна!

Я была у трех косметологов. И это не частные специалисты, а косметологи в салонах. Последний поход обернулся мне внешним видом, как будто меня провезли лицом по асфальту. Знаете, как коленки летом у детей, которые часто падают. И это абсолютно без предупреждения, что возможно это будет так. Вот просто косметолог сделала так и теперь все списывает на реакцию кожи. Т.е. до этой процедуры она как будто не видела кожу и не работала с ней 4 раза. 
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #1 : 11 Февраля , 2017, 13:14:22 »

Nef, а какую процедуру вам сделали с таким "эффектом"?((
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #2 : 11 Февраля , 2017, 13:17:27 »

Вообще, столкнулась сейчас с тем, что "частные косметологи" арендуют в салонах кабинет/кушетку, и никакого отношения к салону не имеют. Хорошо и тем, и тем, и по какому критерию "подобрать" косметолога - для меня вопрос пока открытый.  :sad:
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #3 : 11 Февраля , 2017, 13:22:10 »

Фиалёна, только по отзывам знакомых кмк, у которых результат налицо
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #4 : 11 Февраля , 2017, 13:24:54 »

Фиалёна, это была 3 процедура по курсу пилингов. Первые две прошли незаметно. Каждый раз спрашивала - как я буду выглядеть после процедуры? И каждый раз ответ был - хорошо, кожа будет слегка розовой и будут мелкие шелушения. В этот раз ответ перед процедурой был тоже таким же.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #5 : 11 Февраля , 2017, 13:35:33 »

Nef,это могло быть с любым косметологом с самыми прекрасными отзывами и рекомендациями!
Ничего страшного, у вас оч.быстро все подживет и кожа обновится
И все процессы запустятся
Через месяц все будет супер
Тут кому как- переживаешь, что шелушение слабое, что пилинг не на 100% сработал, а читаешь люди из за другого огорчаются😀
У меня прекрасный косметолог, которую не променяю ни на кого, но конечно рекомендовать не буду, т.к изначально запрос у Вас неверный стоит
Что значит "впаривать крема"? Надо понимать что если речь идёт о проф.косметологе , то Они на 90% не знакомы с продукцией масс маркета. Они вам не скажут крем какой марки Вам купить. Они работают на проф.средствах и их же предлагают. Это нормально. Если вас это не устраивает, ставьте вопрос по другому- средства с какими составами нужны моей коже? Любой профессиональный комметолог бамт ваи исчерпывающий ответ. И подбирайте средства самостоятельно по составам из тех марок что вам к душе и кошельку
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #6 : 11 Февраля , 2017, 14:10:46 »

4you, у меня не шелушение, к сожалению, а выжженная кожа с кровоподтеками.
Про крема. Я в первый же визит пришла с намерением приобрести проф. средства. Я знаю, что они стоят не как массмаркет. Массмаркет меня не устраивает. Я готова была купить все - от умывалки до крема, весь набор. Но, подбора адекватного мне не сделали до сих пор. Хотя я каждый раз напоминаю. Один день она говорит одно, другой день - другое, на третий день именно "впаривает" крем с витрины салона, который стоит непонятно сколько времени, и говорит, что его вообще-то нужно хранить в холодильнике. На витрине он вовсе не в холодильнике стоит.)))  Это я называю впариванием, залежалый товар надо сбыть. Другого объяснения нет. Позже мне был дан пробник от крема этой же фирмы и данный крем мне не подошел. Косметолог сослалась на то, что я неправильно им пользовалась. А как правильно, заранее не рассказала.
Я может быть сильно эмоционально реагирую сейчас на все, но действительно после 3 разных косметологов, экспериментировать больше не хочется. А хочется такого, о котором писала выше.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #7 : 11 Февраля , 2017, 14:18:39 »

Nef,а какой пилинг делали? Что в составе? Какие кислоты? Или ретиноевый?
Я неплохо знаю этот бизнес, конечно с т.зр.обывателя
Но, первая видимая ошибка мне кажется такая- вы пришли именно на пилинг? По косметике- опять вы попали в ловушку, придя именно в косм.центр. они все работают на опред линейках и конечно же их и предлагают
Частный косметолог, работающий на себя тоже имеет свои "запасики" ухода, но как правило "впаривание" Идёт менее активно
Больше ориентированы на клиентов
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #8 : 11 Февраля , 2017, 14:28:03 »

4you, какой этот был пилинг - не знаю. Косметолог не рассказывала, первые два были на фруктовых кислотах.
Нет, все было не так. Я пришла с таким запросом - мне не нравится состояние моей кожи, посоветуйте какие процедуры мне нужно пройти для улучшения состояния, а так же я хочу подобрать линейку проф. ухода.
Пилинги мне посоветовала сама косметолог. Я не специалист в данной области, я пришла в салон, чтобы мне оказали данные услуги. Но в наше время видимо везде нужно разбираться, доверять нельзя.
А про косметические средства - я именно думала, что только в салонах продается сертифицированная проф. косметика, и только там можно сделать подбор и заказ. И мне нужен был совет специалиста. Сама себе подобрать я не рискну.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #9 : 11 Февраля , 2017, 14:40:50 »

Nef,Ну этот явно не на фрукт. Кислотах только раз дали такой результат
Да, к сожалению это так, тоже и своего здоровья касается - тоже нужно старательно копаться во всем
Пилинг это первая и стандартная процедура
Это своеобразная "чистка" кожи от ороговевших частиц, от гиперкератоза. Особенно если вы в ежедневнои уходе не применяете кислотные средства, кожа наверняка в этом нуждалась
Чем вы спасаетесь сейчас? Постпилинговый уход тоже важен. Вам лучше всего обычный Гель алоэ вера и наносить раз 5-6 в день
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #10 : 11 Февраля , 2017, 14:50:46 »

4you, хых, про постпилинговый уход мне было сказано только - сейчас нужно использовать мягкие средства ухода, наносить крем несколько раз в день и не бывать долго на солнце. Все!
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #11 : 11 Февраля , 2017, 15:19:55 »

Nef,ну плохо что
🤔
Гель алоэ вера лучшее средство постпилингового ухода уже много лет
И наиболее доступное
Сообщить модератору   Записан
Ольга К.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 498


Награды
« Ответ #12 : 13 Февраля , 2017, 14:16:51 »

То же ищу своего косметолога...
А мне гель алоэ вера,вообще не идет-аллергия. Т.ч. тут то же надо быть осторожным... И фруктовые кислоты то же не стала бы делать-аллергия на цитрусы и всякие фрукто-ягоды в кремах. Nef, я то же ходила в хороший салон и перед процедурой предупредила косметолога об аллергии,но "косметолог" нанесла мне маску с содержанием фруктовых масел и результат вылез у меня на лице. Больше я туда ни ногой! И на глинянные маски мое лицо реагирует как будто пилинг делала.
Nef,может и у вас аллергическая реакция?
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #13 : 13 Февраля , 2017, 14:26:12 »

Ольга К., я ходила вчера ко второму косметологу салона на осмотр. У меня химические ожоги. Кроме этого, выяснилось, что была нарушена техника проведения процедур и не учтен тип кожи. Теперь только лечение.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #14 : 13 Февраля , 2017, 14:42:01 »

Nef, как ужасно!
Химический ожог оч хорошо лечит масло облепихи. Но оно красит :(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:07:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv