Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Внутриутробная инфекция
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оленька
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Когда есть, кого обнять, появляется смысл...


Награды
« : 25 Января , 2007, 12:51:05 »

Ходила на УЗИ-в заключении написали: ВУИ-якобы из-за моей простуды, хотя я лекарствами практически не лечилась, тока молоко с мёдом, травки различные... И как эта инфекция может повлиять на ребёнка? Ещё что почка увеличина до 8мм на сроке 34недели. Обвитие пуповиной. Дак я так расстроилась. Врач, на мой вопрос: очень это страшно? ответила, что мол чё я тебя запугивать буду чтоли, что бы ты совсем извелась: Всё лечится и всё :embarassed: Но я всё равно очень переживаю... Опять же с первой так не было (дочкой). :) Может кто-нибудь пояснит, что знает о таких ситуациях...
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #1 : 26 Января , 2007, 13:22:58 »

Ещё что почка увеличина до 8мм на сроке 34недели. Обвитие пуповиной. Дак я так расстроилась.  Но я всё равно очень переживаю... Опять же с первой так не было (дочкой). :) Может кто-нибудь пояснит, что знает о таких ситуациях...
Мне ставили ВУИ под вопросом из-за утолщения плаценты с одной стороны, а на последнем сняли, сказали толщина соответсвует сроку. Одна почкка у дочки тоже была немного увеличина, мне сказали ничего страшного нет, все в норме, просто может лялька не успела еще пописить вот одна почка и больше. Оленька, если вдруг какие-то есть сомнения, лучше сходи к другому специалисту по УЗИ, чем переживать. Все будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Оленька
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Когда есть, кого обнять, появляется смысл...


Награды
« Ответ #2 : 26 Января , 2007, 14:40:12 »

Мне ставили ВУИ под вопросом из-за утолщения плаценты с одной стороны, а на последнем сняли, сказали толщина соответсвует сроку.
Сегодня схожу к другому, посмотрим что скажет... :roll: Я и так стараюсь надеяться и верить только в Хорошее...
Сообщить модератору   Записан

Kseniya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Награды
« Ответ #3 : 16 Октября , 2007, 14:03:42 »

мне тоже поставили не исключено ВУИ
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #4 : 16 Октября , 2007, 15:09:49 »

Мне ставили ВУИ несколько раз по УЗИ (хотя я вообще ни разу не простужалась до 37 недель и анализы были в порядке), потом доче поставили в месяц ППЦНС, написали как последствия ВУИ - до года стояли на учете у невролога. Сейчас гидроцефалию ставят (на самом деле это по-другому как-то называется), лечимся потихоньку. Невролог сказала, что доча в развитии не отстает, в чем-то даже опережает, но характер буйный. В принципе, терпимо.



Оленька, судя по линеечке, ваша беременность сильно затянулась  :D Или вы считаете с тех пор как начали планировать?
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #5 : 16 Октября , 2007, 16:55:15 »

мне ВУИ поставили в районе 30 недели.была взвесь в околоплодных водах.назначили Вобэнзим.я когда инет покопала-вся перепугалась до жути.такое пишут про ВУИ.тж сослались на перенесенное ОРЗ.что сказать?что написано на карточке,обязательно накатают на карточке ребеночка(из практики выявила).
все лечится-правильно врач сказала.не переживай сильно то.не изводись.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Марри
Гость
« Ответ #6 : 16 Октября , 2007, 17:03:22 »

Сходи к Шумакову. Он спец вообще по узи(все ж таки основоположник узи диагностики в области) и по узи на больших сроках в частности. Ну и просто хороший человек-объяснит все
Сообщить модератору   Записан
Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #7 : 17 Октября , 2007, 14:44:41 »

И мне ставили ВУИ под вопросом...Тж как ТыкваЧел перелопатила весь инет на эту тему. Еще и врач из гинекологии на мой вопрос о последствиях, ответила: "Да все, что угодно, вплоть до уродства. Родится - посмотрим!" Притом, что несколько раз сдавала анализы на инфекции - все чисто... У дочи тоже характер буйный, уж не знаю, последствия это или нет... Главное - верить в хорошее, а не накручивать себя...
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #8 : 17 Октября , 2007, 16:42:27 »

Тёмкинсу в роддоме после УЗИ головы написали: "зернистость мозга в результате ВУИ", в поликлинике на основе этого поставили гидроцефалию легкой степени. Начиталась про нее в инете, перепугалась. Посмотрела на Тёмку и поняла, что всё фигня. Здоровый он! В полгода ходили, невролог подтвердила. Характер нормальный, буйности в меру возраста (до сих пор вспоминаю, как сладко мы с ним дрыхли до 12...  :roll: )
Сообщить модератору   Записан

Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #9 : 18 Октября , 2007, 10:10:40 »

bookmark,а во время берем-сти у тебя подозревали ВУИ?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7468



Награды
« Ответ #10 : 18 Октября , 2007, 10:23:35 »

И у меня ВУИ под вопросом ставили из-за многоводия. В больничку положили.
А теперь я думаю, может и не было ничего. Если б сейчас, то пошла бы повторно узи сделала в платном центре каком-нибудь, где оборудование новое, а не такое старье, как в поликлинике. :sad:

Потом нам этим "ВУИ под вопросом" заведка детской поликлиники долго тыкала, мол, почему анализы не идете сдавать (хотя направление так ни разу и не дали  :idiot2:). Хотя у нас все нормально было, только у невролога до года на учете были, ножку не на полную стопу ставили.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #11 : 18 Октября , 2007, 10:29:41 »

bookmark,а во время берем-сти у тебя подозревали ВУИ?
Ага, маловодие ставили (потом не подтвердилось).
Сообщить модератору   Записан

Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #12 : 18 Октября , 2007, 10:31:05 »

bookmark,Так значит, и ВУИ у тебя не было (раз маловодие не подтвердилось)?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #13 : 18 Октября , 2007, 10:44:44 »

bookmark,Так значит, и ВУИ у тебя не было (раз маловодие не подтвердилось)?
Да фиг их поймет. Маловодие не подтвердилось, когда я рассказывала врачу в роддоме, сколько вод из меня вылилось (воды дома отошли). Она написала в карточке, что количество нормальное.
В общем, я для себя сделала вывод, что не было никакого ВУИ  :)
Сообщить модератору   Записан

Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #14 : 18 Октября , 2007, 14:55:18 »

Мне ставили ВУИ после УЗИ, где увидели утолщение плаценты и преждевременное старение. Не помню на каком сроке. Одна узистка даже увидела "многочисленные кальцинаты". Ничем не болела во время беременности, только немного насморк был, все списали на него.
Рожала кесаревым, и потом допытывалась у врача, какая же была плацента все-таки, потому как прокесарили меня на нормальном сроке, 40 неделя была, и никто никуда не торопился (это я про малыша), так что про преждевременное старение речи не могло идти. Врач сказала, что плацента была самая что ни на есть НОРМАЛЬНАЯ! Вывод - надо ходить на качественные УЗИ (это я про себя), а не на поликлинические при ЖК.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 21:52:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21. smf-srv