Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как не перегреть ребенка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« : 17 Апреля , 2007, 06:46:17 »

Девочки, зачем вы вообще малышей одеваете при такой температуре? у нас Сашка одевается только на улицу и на ночь, т.к. ночью сильно проветриваю, днем у нас около 22градусов. Ну максимум большому ребенку трусики одеть можно, зачем  всё остальное?
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #1 : 17 Апреля , 2007, 07:49:32 »

Я тоже вспоминаю из нашего грудного детства: от потнички очень хорошо помогает отсутствие одежды. Тогда эта бяка проходит очень быстро. Но недавно родившей маме именно это очень тяжело делать. Как я вас понимаю.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #2 : 17 Апреля , 2007, 10:23:10 »

Да, летом, конечно, тяжело, зимним деткам проще. Но, почему "недавно родившей маме именно это очень тяжело делать", я наверно, какой-то момент не улавливаю?
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #3 : 17 Апреля , 2007, 15:20:57 »

Да, летом, конечно, тяжело, зимним деткам проще. Но, почему "недавно родившей маме именно это очень тяжело делать", я наверно, какой-то момент не улавливаю?

Да так, по себе сужу. У меня после родов прямо зацикленность на ребенке: как бы не замерз и т.п. Даже если в доме жара - все время кажется, что воздух прохладный, голенький ребенок замерзает... И чтобы ребенка хоть чуть-чуть закалить - приходится себя выворачивать наизнанку и не одевать лишнюю одежду, т.к. знаю себя - стоит только начать кутать ребенка - и кончится какими-нибудь болячками. Почему-то я решила, что я не одна такая... У меня мама такая же: "Ой, у тебя дети мерзнут, ручки-ножки холодные, одевай теплее", а сама рассказывает, как у моего брата, родившегося летом, месяца три, что ли, была жуткая потничка и "ничего не помогало". Я представляю, если она его так кутала, как моих пыталась...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #4 : 17 Апреля , 2007, 16:02:08 »

Vasilisa_zu, у меня свекровь в ужас приходит от того, что он в таком-то виде бегает))))
Не дай бог, увидит босяком по полу бегает)))
У себя одевала его в колготки и носки шерстянные, когда у меня дома он бегал голышом))).
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #5 : 17 Апреля , 2007, 17:18:42 »

У нас тоже когда бабушки приезжают норовят или  маечку или носочки на ребенка натянуть :))) А у меня после роодома бзик был - мне всё время казалось, что дома жарко и безперестанно проветривала, что бы температура около 18-20 градусов была :) домашние были, мягко говоря, в шоке :) А я настолько начиталась о пользе холодного и свежего воздуха, что постоянно паниковала, как бы не перегреть :)
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #6 : 17 Апреля , 2007, 19:20:27 »

У нас бабушки тоже все норовят закутать ребенка. Как придут - ой, что же она босиком бегает? ой, нужно одеть маечку. А недавно пришла домой, а ребенок ходит в колготках, шерстяных носках и водолазке, в то время как у меня она бегает максимум в трусиках, маечке и тонких носочках. А сейчас и у нас стало так жарко дома, особенно в детской, так что ходим в одних трусиках.
И нам от потнички помогали ванночки с чередой. Я по привычке ее купаю с пеной с чередой и мажу детским кремом тоже с чередой.
Сообщить модератору   Записан


Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #7 : 17 Апреля , 2007, 21:19:43 »

И у нас такие бабушки! Мы дома бегаем в плавочках и маечке, босиком.

ребенок ходит в колготках, шерстяных носках и водолазке,

Такую картину я вижу, когда оставляем ребенка у свекрови + измученное лицо ребенка. Ребенку по линолеуму не разрешают ходить даже в колготках - только  в шерстяных носках или сандалях... при том, что дома жара ужасная...
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #8 : 17 Апреля , 2007, 22:00:38 »

Катрин, вот-вот. А недавно ребенок ходил вообще в свитере! при температуре 25 в квартире..
Сообщить модератору   Записан


Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #9 : 18 Апреля , 2007, 12:03:54 »

Деситин хорошо потницу и опрелости на попе убирает...

а бепантен - который по уходу за кожей ребенка и кормящей матери? в таком бело-бледно-зеленом дизайне?  Они ведь тоже какие-то разные бывают...

зы: а если ребенок при т-ре +25 в квартире бегает в маечке и трусах, НО при этом у него ручки-ножки холодные, НАДО ли одевать на него колготки? просто я сама из тех кого в детстве очень кутали и для меня температура +18 +20 вообще убийственная (мерзну при ней жутко!), нормально переношу только от +25 ... и периодически на меня "находит" - проверяю руки-ноги, если холодные начинаю одевать в колготы.... Периодически правда останавливаюсь, вот так сейчас, думаю, а стоит ли на самом деле..... я бы ей носки одела чтобы ножки не были холодными, но носки она все время стягивает... и сандалики тоже снимает... ходит исключительно босиком...  :buck2:
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2007, 12:11:14 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #10 : 18 Апреля , 2007, 12:13:26 »

Холодные ножки, ручки и попа не показатель того, что ребенку холодно. На этих местах по другому устроено кровообращение. Сейчас найду у Комаровского процитирую точно по научному :)
 У нас всё время лапки холодные :)
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #11 : 18 Апреля , 2007, 12:29:50 »

Василиса, т.е. получается, если ручки-ножки-попа теплые, то ребенок перегрет?  :shock:

хотя... вот сейчас она у меня играет на кресле, (кресло большое, она там с несколькими игрушками спокойно помещается), и сейчас у нее руки-ноги нормальные... не сильно жаркие но и не ледышки.... а ледышки только когда по полу ходит или ползает или играет сидя на полу. Дома кстати, пол деревянный, в комнате только широкая ковровая дорожка, а так все время на полу... я вот например не хожу босиком - хожу в тапочках.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #12 : 18 Апреля , 2007, 14:07:29 »

Agent Scully, я по своей дочке ориентируюсь так. Если руки ноги теплые - значит ребенку жарко....хотя никогда до такого не довожу. Всегда она у меня бегает в трусиках. А зимой - макимум - колготки и футболочка.
Сообщить модератору   Записан


Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #13 : 18 Апреля , 2007, 14:59:55 »

Очень много заблуждений существует по поводу того, какой должна быть температура кожи малыша - не та температура, что показывает термометр, а на ощупь - ручки, ножки, нос, уши и т.д. Совершенно неправильно, когда прохладные и бледные пятки рассматриваются в качестве угрозы здоровью или как признак болезни!

В любом теплокровном организме, как мы уже выяснили, постоянно происходят два процесса - теплообразования и теплоотдачи.
В нормальном организме эти процессы находятся в состоянии равновесия, которое составляет порядка 36,4 - 36,9, однако возможны индивидуальные колебания (то есть бывают люди – и дети, и взрослые - для которых вполне нормальна температура тела, скажем 36,3 или 37,2).
Когда в помещении, где находится ребенок, прохладно, а ребенок здоров, его организм реагирует совершенно определенным образом - уменьшает потери тепла. Достигается это довольно легко - сокращаются сосуды кожи, уменьшается интенсивность циркуляции в них крови и, таким образом, уменьшается теплоотдача. Кожа при этом прохладная на ощупь, что свидетельствует о нормальной теплорегуляции.
Если в комнате 18, а у голенького ребенка розовые и теплые пятки – значит, Вы его уже успели испортить - он не умеет сохранять тепло, а, следовательно, может быстро переохладиться и заболеть.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #14 : 18 Апреля , 2007, 15:56:25 »

Слушайте, это у всех бабушек чтоли такой бзик???
У меня тут свекровь день была, так тоже все твердила - ой у него ножки прохладные, ой попа холодная, ой че она делает с ребенком....
кпец.
думала, взорвусь.
мы дома тоже майка или футболка и иногда штаны, еще реже носки.
майка ток для того чтоб сильно не перевозбуждался, маленький еще.....
я заметила, что голышом такой активный становится....
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:59:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19. smf-srv