Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В каком возрасте переходить к взрослому питанию?
Lizo4ka
участник
**

Награды
« : 08 Марта , 2017, 20:31:23 »

Форумчане, подскажите пожалуйста, в каком возрасте все-таки лучше приучать ребенка к взрослому столу? Как угадать время - чтобы было не слишком рано, но и не запоздало? И то и другое вызывает последствия.. Моей дочке уже 8 месяцев, думаю, стоит ли начинать? Поделитесь опытом
Сообщить модератору   Записан
АлинкаМ
участник
**

Награды
« Ответ #1 : 08 Марта , 2017, 21:26:54 »

Ориентировочно можно начинать с 9 месяцев или годика. Учить жевать ребенка действительно важно научить вовремя, иначе потом могут возникнуть проблемы с пищеварением.. Начинать советую с размякших бубликов и сухариков. Я своему ребенку с 9 с половиной месяцев начала давать крупную пищу, а он с удовольствием "обсасывал" еду, пробовал на зубики, учился потихоньку самостоятельно пережовывать.
Mary Ivanova
участник
**

Награды
« Ответ #2 : 08 Марта , 2017, 21:55:00 »

К годику уже можно смело давать ребенку баранки или небольшие кусочки овощей (морковки) и фруктов. Постепенно малыш станет приучаться к твердой пище. Ещё можно покупать специальные каши, предназначены для периода перехода ребенка к взрослому столу. Я в свое время ребенку брала Любопышки продукции Хайнц. Они довольно качественны, имеют хороший состав, включают в себя много витаминов. Такие каши содержат кусочки хлопьев и фруктов, которые легко пережевывались ребенком. Мой малыш ел Любопышки с большим аппетитом.
Буравцова Наталья
завсегдатай

Награды
« Ответ #3 : 14 Марта , 2017, 12:32:56 »

Мы с первым ребенком начали переход в 7 месяцев. Здесь наверное будет правильнее ориентироваться на ребенка. Все индивидуальны.
Laraine
активный участник

Награды
« Ответ #4 : 21 Апреля , 2017, 17:56:14 »

Мы с полугода начали кушать пюрешки (овощные спеленок), а к годику уже постепенно давали вареные кусочки овощей
KarapuZ
постоялец

Награды
« Ответ #5 : 30 Мая , 2017, 13:45:11 »

К взрослому столу начали приучать с 9 мес, сначала супы-пюрешки, картошку перетертую, каши. Постепенно пробовала давать суп не перетертый и наблюдала может жевать или не получается. К годику уже жевала и картошку  и варенные овощи, котлеты паровые, тефтели. А потом уже как-то плавно начала есть то что и мы
marisabelca
вечный житель

Желаю всем счастья!!!

Награды
« Ответ #6 : 30 Мая , 2017, 14:55:49 »

Почитайте про педагогический прикорм, как появляется интерес у ребенка так и можно давать обычную еду в микродозах.

Golikova
завсегдатай

Награды
« Ответ #7 : 20 Июня , 2017, 22:29:29 »

Я чего-то не очень понимаю - тут про прикорм или про общий стол (то есть еда, которую родители едят вместе с детьми)?
Второе - после года, достаточно сильно причем. Я примерно до трех лет отдельно что-то для дочки делала, хотя она уже с нами многое ела. После трех уже все, ничего специфически детского практически не покупаю и не готовлю (разве что растишку, но она тоже как раз с трех лет).
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
23 Июня , 2017, 15:17:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля SweetBerry 15:12 → Имплантация зубов 1861 /Красота и здоровье
Просмотр профиля фрона 15:09 → Садовая болталка 3526 /Садоводы
Просмотр профиля oksi-dopsi 14:56 → А что в Челябинске и обла... 28076 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ЛенусикN 14:56 → Будущие мамочки лето/осен... 4033 /У МЕНЯ БУДЕТ РЕБЕНОК!
Просмотр профиля oksi-dopsi 14:56 → Жить хорошо! А хорошо жит... 11602 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Буравцова Наталья 14:45 → Словесная цепочка :) 28103 /Поможем друг другу не умереть со скуки!
Просмотр профиля Буравцова Наталья 14:43 → Игра в ассоциации-10 ;)..... 21865 /Поможем друг другу не умереть со скуки!
Просмотр профиля Tanich_ka 14:43 → Майчата-ноябрята 2016! По... 2033 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля MCat 14:43 → Хосты. Наши королевы тени 1520 /Садоводы
Просмотр профиля Amelly 14:42 → На каких продуктах лучше ... 23 /Красота и здоровье

Доска Объявлений ↓