Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АРМЕНИЯ - где побывать, что посмотреть?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #15 : 15 Марта , 2017, 19:07:26 »

Тяжелая дорога из Армении в Грузию,лучше на поезде.
Да,  мы как раз хотим на ночном поезде,  пока не решили - сразу в Батуми  или сначала в Тбилиси.
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #16 : 15 Марта , 2017, 19:09:05 »

Yul@_,Екатеринбург-Ереван 5тыс.?
. Посмотрела бронь,  на 3х  взрослых и младенца - 17025  заплатили. Обратно на наш состав можно было за 24 найти
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #17 : 15 Марта , 2017, 19:09:53 »

Из Челябинска были тоже дешевые. На май еще оставались, летние закончились.
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #18 : 15 Марта , 2017, 19:11:40 »

мама Алины-малины, я в Аэрофлот звонила,  консультировалась ( у меня и малыша нет загранов),  мне сказали что я могу на российский паспорт купить,  а малышу все равно загранов нужен, по свидетельств купить нельзя
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #19 : 15 Марта , 2017, 19:14:00 »

Narcho, то есть можно и одну сторону до Татева уехать??
А какие службы такси есть?
Еще вопрос, а какая там сотовая связь? Есть ли дочерние  компании того же Билайна  или там только местные операторы?
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #20 : 15 Марта , 2017, 22:46:23 »

мама Алины-малины,а кроме Звартноца и Ширака больше нет аэропортов  :)
Ааа ) Ну видимо, имелось ввиду, что если наземным транспортом, - то только с загранником.

Yul@_, вон как, значит, детям в любом случае делать загранники. буду знать.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #21 : 15 Марта , 2017, 22:48:52 »

мама Алины-малины, а где квартиры смотрели? На букинге?
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #22 : 16 Марта , 2017, 03:09:03 »

Yul@_, я на эйрбинби что-то приспособилась. Букинг тоже посмотрю, забываю, что там не только отели.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #23 : 16 Мая , 2017, 14:03:02 »

мама Алины-малины, я в Аэрофлот звонила,  консультировалась ( у меня и малыша нет загранов),  мне сказали что я могу на российский паспорт купить,  а малышу все равно загранов нужен, по свидетельств купить нельзя
Не внимательно читала,сестра из Москвы купила билеты в Армению со св,рождения,только вчера узнали,что заграны нужны....купили на 1,07,билеты,из Москвы стоили около 6тыс.,а мы из Екатеринбурга 1,07 купили за 9 тыс....
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #24 : 20 Мая , 2017, 22:44:24 »

Мы были год назад в марте в Армении. Это не сезон. Сразу скажу, что мы не фанаты церквей, но когда я составляла трип, выяснялось, что в Армении на каждом красивом месте - монастырь. У нас был трип на машине, ни в одном из мест (кроме Еревана), мы не ночевали больше 1 ночи, искали жилье на месте, на некоторые места выбор падал по рекомендациям инета. Если нужны будут адреса, явки мест ночлега, могу поискать отдельно. Места маст си на мой взгляд буду помечать.
1-2. Ереван пару дней
3. Неудачная попытка доехать до озера у подножья Арагатц, армянский алфавит, монастырь в Оганаван и Карби, ночлег в милом мотеле на трассе между Огаваном и Карби с прекрасными хозяевами (надавали нам с собой еще еды в дорогу).
4.Цахкадзор - горнолыжка, подъемник там(очередной облом, за два дня до нас закрылся сезон и подъемник летом работает только нижний). Монастырь Севанаванк на озере (туристическая клоака даже в несезон). Дилижан и монастырь Хагарцин там (второй день обломов, ужасная погода и отсутствие видов). Ночлег в Дилижане в доме местного художника, директора музея - интересно, но много разговоров о нереальной крутости чувака.
5. Дорога вдоль Севана. Здесь https://goo.gl/maps/PbLsnVWG5zu харчевня с люлей из мяса раков и рыба!!!! Не знаю, везде ли там так вкусно, но эту рыба и люля одно из самых ярких впечатлений :)))) Монастырь Хаяваранк - народу никого, красивые виды на озеро, специально может и не стоит ехать, но проезжая мимо - заехать надо. Перевал Селимский (виды на горы по дороге вау-вау). Ночлег в городке Ехегнадзор. Крепость в горах Smbataberd https://goo.gl/maps/HPuCvMioD1y (пешком часа полтора в горку) - в несезон это точно маст си. Самый приятный ночлег из всех, интеллигентные хозяева, при этом хорошо говорящие на русском, у хозяина винодельческий завод, угощает вином, летом водит гостей к себе на завод.
6. Церковь в горах Спитакавор - для любителей пеших прогулок обязательно, красивые виды, примерно часа два подъема. Подвесная дорога в Татев (маст си). Ехали на последнем или предпоследнем рейсе в Татев почти в пустой кабинке. Созванивались с разрекламированной на винском форуме тетей. На тот момент у нее не было жилья (гости приехали к ней) и она нас только покормила (оч.вкусная домашняя национальная кухня), а на ночлег сосватала с другим местом (самый плохой из всех наших пристанищь).
7. Монастырь Татев осмотр, пещерный город Хндзореск (тоже маст си). Рванули в Нагорный Карабах. Побродили немного по Степанакерту, ночлег в отеле в Шуши. Дорога серпантинная, утомительная, кроме разрушенных зданий со следами войны в Шуши смотреть особо нечего.
8. Шакинский водопад (проезжая мимо заехать надо, недалеко от трассы), Караундж (проезжая мимо заехать надо, недалеко от трассы), курорт Джермук (красиво и тихо там, вода минеральная, не маст си, но мне там понравилось).Монастырь Хораванк - на закате он был очень красив, и ущелье, пожалуй тоже маст си. Ночлег в деревушке ЧИва у чудесных хозяев, но говорить по русски им было тяжело.
9. Деревня с аистами (маст си), Хор Вирап (маст си из-за вида на Арарат, обязательно к открытию рано утром, иначе не протолкнуться), монастырь Гехард (маст си, так как отличается от прочих церквей)+базальтовые скалы в Гарни(маст си, если не видели подобного ранее)+пытались сходить или доехать до Havuts Tar Monastery Complex, но там сделали платный вход, мы не пошли. Ночлег в Ереване.


« Последнее редактирование: 21 Мая , 2017, 00:10:21 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #25 : 22 Августа , 2017, 13:37:38 »


Lulu вы машину брали в аренду :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #26 : 22 Августа , 2017, 20:48:58 »

актуально
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
СВЕТА МЕД
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #27 : 19 Сентября , 2017, 19:49:47 »

подскажите кто бывал уже, как там с ценами? например обед в ресторане? прокат машины? ну и вообще какие то ориентиры в ценах
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #28 : 19 Сентября , 2017, 22:32:45 »


Lulu вы машину брали в аренду :ой засмущали:
Да, от аэропорта, до аэропорта. Брали в hertz, у нас с картой банковской black edition (акция у них была) вышло недорого. Осматривали машину очень тщательно при сдаче, докопались до неотмеченной царапине, но в результате созвонов все ок. Поэтому надо все-все отмечать при приемке.
Сообщить модератору   Записан
anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #29 : 20 Сентября , 2017, 13:02:12 »


Lulu вы машину брали в аренду :ой засмущали:
Да, от аэропорта, до аэропорта. Брали в hertz, у нас с картой банковской black edition (акция у них была) вышло недорого. Осматривали машину очень тщательно при сдаче, докопались до неотмеченной царапине, но в результате созвонов все ок. Поэтому надо все-все отмечать при приемке.

спасибо, а по цене как..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 15:43:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv