Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Анемия
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #30 : 08 Августа , 2008, 11:03:49 »

У меня тоже первую половину беременности анемия была. Прописали Сорбифер (беременным можно). Но пить его не смогла (проблемы со "стулом" начались), есть гранаты и яблоки не могла - изжога дикая от этого дела была. Кушала мясо и печень по-маленьку. К середине беременности всё нормализовалось.
Сообщить модератору   Записан
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #31 : 08 Августа , 2008, 11:43:53 »

Ольчик,я тоже сорбифер пила, помогло. поднялся уровень гемоглобина до 126, а был 110.
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #32 : 08 Августа , 2008, 11:53:19 »

я в прошлую беременность пила сорбифер. максимум чего достигла - поднялся гемоглобин до нижней границы. как только заканчивала пить, он тут же снижался
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #33 : 08 Августа , 2008, 11:53:39 »

MaxiLove, я совсем забыла про эти соки, надо купить
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
MaxiLove
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Моя Кристиночка


Награды
« Ответ #34 : 08 Августа , 2008, 12:17:51 »

marissa, кстати, очень даже вкусные! ;)
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #35 : 11 Августа , 2008, 10:55:45 »

Мы где-то уже обсуждали как бороться анемией, но я чего-то не нашла.
Если анемию все-таки ставят, надо с ней бороться! Причем говядина, гранаты и гречка - малоэффективны, т.к. столько железа сколько нужно организму для повышения гемоглобина просто нереально съесть, тем более усваивается только часть. В любом случае нужно добирать его из железосодержащих препаратов. Сорбифер не рекомендуют, т.к. уже писали, что там 2хвалентное железо. Я пила феррум лек, в нем 3хвалетное. Мне помогло! Подняла гемоглобин на 20 пунктов! Сначала были небольшие проблемы со стулом, но через несколько дней все нормализовалось (ела много фруктов и овощей).
Надо учитывать, что недостаток гемоглобина переходит потом к ребенку и это очень нехорошо, так что лучше пролечиться самой, чем потом впихивать препараты железа в малютку.
Да, кстати, нельзя пить молоко и чай, т.к. они связывают железо и не дают ему усваиваться.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #36 : 20 Января , 2009, 17:27:50 »

ОЙ! Девченки! А у меня что-то совсем низкий! гемоглобин 74, сывороточное железо 9,0 :sad:. Правдо никогда особо высоким и не был. А сейчас врач меня в больничку укладывает - на проверку, с чего это он вдруг так упал? А то говорит если и дальше так пойдет - вы же начнете по углам падать... :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
la liebre
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1680


Life is the most wonderful fairy tale!


Награды
« Ответ #37 : 20 Января , 2009, 19:32:05 »

У меня полтора года назад гемоглобин был 85, а сывороточное железо вообще 4,5 всего. Так в больнице все были в шоке и удивлялись, что я сама пришла, а не лежу где-нибудь в обмороке. Так я с этой анемией и подала в эти самые обмороки раз в полгода где-то... Лечилась таблетками феррум-лек полгода и много-много мяса  и печени ела!!!
Сейчас, ттт, все хорошо, гемоглобин 134 ;)
Сообщить модератору   Записан

Ольга M
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 95



Награды
« Ответ #38 : 07 Февраля , 2017, 13:21:39 »

Тут недавно прочитала про гранаты.
Говорят, что он очень полезен, но чтобы реально повысить с помощью граната гемоголобин, нужно съедать в день не меньше 70 плодов :shock:
Поэтому врачи рекомендую налегать на телятину и печень - самый надежный легкоусваиваемый источник железа. ;)
Из продуктов по моему, не больше 10% железа, которое нам нужно, усваивается, поэтому надо постоянно кушать такие продукты. Тогда гем будет в норме.
Сообщить модератору   Записан
Зарина_Владимировна
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4



Награды
« Ответ #39 : 22 Февраля , 2017, 18:12:33 »

Девочки, привет. По анализу крови у меня жд анемия. Гемоглобин 86 всего. Чувствую себя плохо, постоянные головокружения, из за этого и обратилась к врачу. Выписали мне таблетки, противные такие, меня тошнит от них. А врач сказала, что надо пить обязательно, а то в больницу положат. Может быть все-таки можно как-то поднять гемоглобин продуктами питания?
Сообщить модератору   Записан
MargoRitka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10



Награды
« Ответ #40 : 23 Февраля , 2017, 17:33:46 »

Продуктами питания можно поднять гемоглобин, но если он не сильно снижен. А если уже анимия, то надо лекарствами лечить. Слушайте врача, анемия очень опасна, клеткам плохо кислород поступает.
Сообщить модератору   Записан
Зарина_Владимировна
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4



Награды
« Ответ #41 : 24 Февраля , 2017, 04:39:28 »

Ничего себе! Не думала, что анемия – это так серьезно. Поговорю с врачом, может быть другие таблетки пропишет хоть. А то не могу пить те, которые назначила. Тошнит от них и все тут. Даже не знаю почему.
Сообщить модератору   Записан
MargoRitka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10



Награды
« Ответ #42 : 25 Февраля , 2017, 17:02:54 »

Ничего себе! Не думала, что анемия – это так серьезно. Поговорю с врачом, может быть другие таблетки пропишет хоть. А то не могу пить те, которые назначила. Тошнит от них и все тут. Даже не знаю почему.
Скорее всего просто побочка. Такое иногда бывает на разные лекарства. Просто в большинстве препаратов железо получено искусственным путем, поэтому отличается от того, которое у нас в организме, на молекулярном уровне… Как то так. У меня была анемия во время беременности, мне Гемобин прописывали. Там железо полученное не химическим путем, а из гемоглобина животных выведено, поэтому лучше усваивается и побочек не имеет. Я его две недели попила и гемоглобин пришел в норму. Побочек никаких не было. Спросите своего врача, может быть пропишет что-то на подобие. Просто не все доктора, в государственных поликлиниках, знают об этом препарате. Я то в частный мед. центр обращалась.
Сообщить модератору   Записан
ВладаС
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #43 : 08 Апреля , 2017, 12:38:34 »

А у меня двойная проблема. У самой  низкий гемоглобин после родов - 79, а теперь вот и у ребеночка анемию выявили( Прописали актиферрин, но и у меня от него со стулом проблемы, и у ляльки тоже колики и запоры пошли. Вот что нам такого попить, чтобы без побочек? Еда не помогает: гранатовый сок пила, печень ела. А ребеночку всего пять месяцев: из прикорма пока только овощные и фруктовые пюре даю - на них гемоглобин не поднять…
Сообщить модератору   Записан

Мыслить позитивно!
ВладаС
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #44 : 11 Апреля , 2017, 11:52:33 »

Забила информацию по вашему гемобину. Вроде солидный препарат, нашего российского производства. Удивилась, что это БАД, но на их официальном сайте доступно написано, почему он пока так называется. Ладно, попробуем. Поднимать гемоглобин все равно надо. Анемия у детей - не шутки. Да и сама я очень плохо себя сейчас чувствую - голова кружится, все раздражает, сплю на ходу. Так жить нельзя, конечно. Нужно лечить и себя и ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Мыслить позитивно!
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:55:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21. smf-srv