Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Крик души.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fortuna88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« : 31 Марта , 2017, 12:25:39 »

Мы с мужем в браке 7 лет, имеем двоих детей. Сыну 5.5 лет, дочка еще маленькая, ей скоро годик. Все было хорошо до тех пор, пока я не родила дочу. После рождения дочери сыном стал заниматься муж: возить/забирать в/из садика, спать укладывать, купать... Чаще стал играть вечерами, все потому ,что моих рук перестало хватать. И как выяснилось, у него своеобразный подход к воспитанию! Он мог с искренней злостью и гневом наругаться на него из-за того, что сын не хочет спать ложиться / кушать суп/ или еще что-то подобное. Постоянно чуть что сразу за ремень.  :knuppel2: Якобы действенный способ заставить ребенка сделать сиюминутно приказ просьбу , которую озвучил муж. Ну что за дрессировка?! Ребенок же в первую очередь человек! Поговорили, решили ремень на самый крайний прекрайний случай. Вроде бы все ничего, но вот эти его словечки и выражения при обращении к сыну..типа: "Воооот, ты меня не слушаешься, ты такой непослушный, избалованный, я тебе добро делаю - покупаю все что не попросишь, а ты добро мне не делаешь - спать не ложишься." Ну что за бредятина, причем тут добро и спать ложиться? Причем тут я тебе все покупаю, а ты не слушаешься. Ну не покупай тогда, вроде как сам виноват  :не знаю: Ну почему мужчины не умеют или же не хотят объяснять детям те или иные вещи.  :idiot2: Ну бери ты пример с меня хотя бы: "Сын, спать пора, пошли умываться и ложиться! Не хочешь? давай, даю тебе 5 минут , заканчивай свои дела и марш в ванну." - работает идеально! :mrgreen: Или же дебильные шуточки, словечки, как будто он ему дружок какой-то, а не сын. Он выбрал роль "батя-друган". Вот он с ним только бесится. Вечером просто оба на ушах стоят, Нет чтобы сесть и чему-то дельному ребенка научить, нет мы будем прыгать, дергать его, кидать на диван , садиться на него :shock: После этого ребенок естесстно орет благим матом.... я так устала от этого всего. Тут приходится не только детям объяснять что и как надо или ненадо делать, но и мужу!!!  :tickedoff: Ну сколько можно уже, ведь уже взрослый мужчина, а все как ребенок сам, детский сад штаны на лямках! Неужели всю жизнь придется мучиться с ним??  :не знаю:
Еще учит дурацкому поведению или дурацким вещам . к примеру , прям сегодня было. Прилетели два голубя к нам на окно в кухне. Я говорю : "Смотри, гули прилетели, наверно кушать хотят. " мы их подкармливали всю зиму. А муж взял и выдал: " Покажи им письку"  :shock: :uglystupid2: Ну сын не долго думая, достает и начинает трясти хозяйством своим, прям над столом стоя.  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: я чуть с г*вном не сожрала мужа. и он сразу такой: "ненадо так делать, я пошутил, так не красиво!" Ну вот что за фигня, простите??? Ты хоть сам немного соображаешь ЧТО ты говоришь своему ребенку?!?! Сил нет.... :cry: :sad: уже думаю, может ну его, мужа этого.... :-|
Сообщить модератору   Записан

Человеку нужно 2 года,чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами.
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #1 : 01 Апреля , 2017, 10:39:23 »

ругаться бесполезно,тем более при ребенке делать отцу замечания по поводу его методов воспитания.попробуйте оставшись наедине объяснить мужу что именно вам не нравится,можете подсказать ему как вы видите развитие какой либо ситуации.выслушайте его аргументы,приведите свои.самое главное постарайтесь мужу объяснить что вы ни в коем случае не хотите подорвать его авторитет в глазах ребенка,но считаете неприемлимым определенные вещи.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #2 : 01 Апреля , 2017, 12:19:36 »

Думаю, Вы сто раз уже разговаривали с мужем по поводу воспитания сына. И это не помогает. Муж, видно, не наигрался. На счёт оров на ребёнка, я всегда, когда хочется набрать, думаю: неужели я, взрослый человек, с высшим образованием, не смогу справиться с ребёнком спокойно? Это хорошо срабатывает. Попробуйте донести мысль эту до мужа. Вдруг поможет. Ну а так? Пока до него не дойдет, ничего не сделаешь. Ну не наигрался мальчик. Объясняйте . Разговаривайте. Найдите хобби для мужа. Вдруг увлечется и сына увлечет.  Или запишите сына в секцию. Пусть возит, смотрит на других отцов. Сколько мужу лет? 
Сообщить модератору   Записан
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #3 : 01 Апреля , 2017, 12:22:58 »

Ну и сами постарайтесь сыну больше времени уделять. Пусть помогает. Ребёнку надо прививать ответственность.
Сообщить модератору   Записан
Fortuna88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #4 : 03 Апреля , 2017, 09:29:47 »

Нахтигаль, мужу 30. Сын ходит и на карате и в подготовишки, мальчик развитый, все время чем-то хочет заниматься и все новое познавать. Недавно мне говорит: когда я буду учить английские буквы? А ещё до этого : хочу играть в шахматы! Я не успеваю за ним, за его желаниями. Муж бы может и научил играть в шахматы, да у него вечно времени нет, он на работе подолгу, а в выходные его надо "пинать" постоянно чтобы что-то хоть помог. Да и сама я знаю, что дома занятий никаких не выйдет: сядут пару раз и на этом все. Проще куда-то водить.
За совет как не орать, спасибо! Логично ведь, и почему я сама до этого не додумалась раньше  :не знаю: Воспользуюсь им, да и мужу шепну  ;) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Человеку нужно 2 года,чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами.
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #5 : 05 Апреля , 2017, 16:33:27 »

Fortuna88, удачи Вам в воспитании сына и мужа )))))
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #6 : 05 Апреля , 2017, 16:38:21 »

когда муж занимается детьми в т.ч спать укладывает, я стараюсь в уши наушники запихнуть или свалить куда, ибо поучать мужа непедагогично
Сообщить модератору   Записан
Fortuna88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #7 : 05 Апреля , 2017, 16:38:46 »

Нахтигаль, мы женщины сильные, мы все смоГём  :crazy2:

А вот совет про высшее образование. Тут дело даже не в образовании, тут надо нервы лечить😂 Все зависит от психотипа личности. Бывают с высшим образованием редкие психи, и наоборот .. :не знаю:
« Последнее редактирование: 05 Апреля , 2017, 16:49:01 от Fortuna88 » Сообщить модератору   Записан

Человеку нужно 2 года,чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами.
Fortuna88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #8 : 05 Апреля , 2017, 16:48:20 »

Разбитная,может у вас всё проходит в рамках допустимого. Но когда перед сном ребёнку машут ремнём, а тот орет благим матом, как-то сомнительно, что после этого уснуть вообще можно. Я мимо таких вещей пройти не могу. У меня обостренное чувство справедливости..и я считаю, даже если ребёнок был в чем-то неправ, перед сном (днём или вечером, неважно!) наказывать ремнём неприемлемо. Пусть это будет хоть сам Папа Римский, я не смогу пройти мимо :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Человеку нужно 2 года,чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами.
iriSka83
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #9 : 05 Апреля , 2017, 17:06:07 »

Разбитная,может у вас всё проходит в рамках допустимого. Но когда перед сном ребёнку машут ремнём, а тот орет благим матом, как-то сомнительно, что после этого уснуть вообще можно. Я мимо таких вещей пройти не могу. У меня обостренное чувство справедливости..и я считаю, даже если ребёнок был в чем-то неправ, перед сном (днём или вечером, неважно!) наказывать ремнём неприемлемо. Пусть это будет хоть сам Папа Римский, я не смогу пройти мимо :не знаю:
никогда не комментирую посты, но тут полностью поддерживаю
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #10 : 05 Апреля , 2017, 17:15:29 »

А ребёнок от отцовского воспитания сильно страдает? Ну вот не ваши личное мнение, а по виду ребёнка, с сыном вы общались, может он жалуется на папу? Почему вы сейчас не укладываете его?! Может уравновесить - он кнут и вы пряник. Ну и по характеру ребёнка видно, на кого-то надо прикрикнуть, а есть нежные хрупкие натуры.... может ваш из первых, так и в принципе его это не силно тяготит, ну папа там надрывается, а он "ладно-ладно, я понял, не прав".

Ну и да, женская доля, воспитывать и детей и мужа, аккуратно направляете мужа в нужное русло, мальчику нужен отец и мужской пример, всё-таки есть же и положительные моменты в их дружбе. Ну и просто респект мужу, что уделяет внимание ребёнку - купает укладывает, возит, а не занят собой, танчиками, работой и гаражом
Сообщить модератору   Записан



Fortuna88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #11 : 05 Апреля , 2017, 20:05:20 »

Джага-Джага, я бы не сказала, что он страдает. Он любит папу. Но всегда и во всех вопросах советуется со мной.
Неугомонная ©, а как тогда восстановить авторитет? Бывают ситуации, когда отец сказал что-то, а сын бежит ко мне переспрашивает: Так , мама? Это правда? И тут-то я начинаю чувствовать себя ,мягко говоря , неловко!!! 
Сообщить модератору   Записан

Человеку нужно 2 года,чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами.
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #12 : 05 Апреля , 2017, 20:28:11 »

можно я просто молча почитаю...?
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #13 : 05 Апреля , 2017, 20:28:49 »

можно я просто молча почитаю...?
а почему?
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #14 : 05 Апреля , 2017, 20:29:08 »

у нас тоже крайности-то орет как не нормальный, то ути-пути.
 орет, на ребенка, что двойки получает, а сам ни капли не занимается. вот вчера, не успели уроки сделать, попросила мужа-он из гдз распечатал и сказал : на перемене перепишешь.
Мужу-50 лет, и кого тут воспитывать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 11:38:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19. smf-srv