Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Крик души.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #90 : 25 Апреля , 2017, 09:45:18 »

Читаешь некоторые посты и удивляешься, как много женщин живет по принципу "лучше плохонький, но свой".
я про своего могу наговорить в сердцах такого, что все в голос скажут " беги, Лора, беги"
Все мы такие  :D
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #91 : 25 Апреля , 2017, 10:08:34 »

Рита174,я вас немного недопонимаю. Что в вашем понимании "лучше плохонький, но свой"? 
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #92 : 25 Апреля , 2017, 10:46:34 »

Читаешь некоторые посты и удивляешься, как много женщин живет по принципу "лучше плохонький, но свой".
А что простите плохого в муже героини? То, что он с ребенком себя ведет не так, как она хочет? Ну так все разные.
Семью содержит, не пьет, не бьет СБ.
Не кидается ей с уборкой помогать и готовкой, так не каждый мужик на это способен в принципе и приучен. Нужно еще уметь просить нормально.
Как моя золовка допустим просила, так это ахтунг просто! Я бы сбежала от нее еще раньше. Ну нельзя так.
Когда мы просим помощи надо просить, а не считать ее самой собой разумеющейся.
В конце концов муж же не заставляет жену работать в декрете. А что?! Ему же тоже тяжело, помоги.
Так почему мы считаем по умолчанию, что любой мужчина должен с радостью выполнять женскую работу по дому?!
У каждого из нас в определенный период, когда ребенок маленький, когда ты занимаешься только им и домой. Ну и что? Это не такой уж большрй период по отношению ко всей жизни, чтобы прям сильно убиваться. Вместо стонов можно попробовать найти плюсы.
Да все мы через это проходили.
Главное не наломать дров и не испортить отношения с мужем. Вот это очень легко сделать взаимным недовольством и нудежом. Мудрая жена найдет подход к своему мужчине. Нужно ппосто постараться.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #93 : 25 Апреля , 2017, 10:50:56 »

Недавно прочитала. Очень в тему.
И себе прям стараюсь зарубить на носу.:)

В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов.

Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу:

– Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет.

Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась.

"Ох, что сейчас будет!", – думает сосед.

Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

– Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
– Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.

... Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:
– Ну что ты так долго? Посмотрел?
– Да!
– Ну и как там у них? – У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #94 : 25 Апреля , 2017, 10:59:43 »

Полностью согласна с девочками.

Не надо сравнивать мужа с папой! Вам было бы приятно, если бы вас сравнивали со свекровью, да еще не в вашу пользу?!
А делать он ничего не хочет, т к вам не угодить! Уж лучше ничего не делать, чем быть вечно неугодным.
У меня когда муж укладывает девочек спать, мне не важно КАК он это делает, мне важен результат.
Согласна.
Мне тоже всё равно как муж уложит ребенка спать, как его искупает. Мне главное конечный результат вымыт и спит)))


даже если спит несчастный и зареваный - и так изо дня в день? Написано же было что перед сном ремнем пугает а ребенок орет.
Вы уверены, что он несчастный?
Я нигде не прочитала, что прям изо дня в день ремень. Было написано "сказки не прочитает, а только глаза закрой и не вертись"

написано же было:
Разбитная,может у вас всё проходит в рамках допустимого. Но когда перед сном ребёнку машут ремнём, а тот орет благим матом, как-то сомнительно, что после этого уснуть вообще можно. Я мимо таких вещей пройти не могу. У меня обостренное чувство справедливости..и я считаю, даже если ребёнок был в чем-то неправ, перед сном (днём или вечером, неважно!) наказывать ремнём неприемлемо. Пусть это будет хоть сам Папа Римский, я не смогу пройти мимо :не знаю:

Да я уверена представьте себе, что ребенок которому так нервы перед сном мотает засыпает несчастным. А вы полагаете что он при виде ремня от небывалого восторга орет?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #95 : 25 Апреля , 2017, 11:12:06 »

Belk@, заставлять работать жену в декрете? Ну это через чур , скажу я вам. Я свой декрет так то окупила вполне. На счет этого вопроса я мужу бы быстро ответила. А вот по мелочам можно уступить. Важно ж не только уступить, но и сохранить собственную личность в гармонии. Постоянно уступая и потерять себя можно. Я - за здоровый компромисс. Но он возможен только если вы любите друг друга.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #96 : 25 Апреля , 2017, 11:32:09 »

Мамаша Паприка, не хотите мужские обязанности в декрете? Так вот и муж не хочет женские, в декрете.
Вот и нужно договариваться. И пытаться услышать друг друга.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #97 : 25 Апреля , 2017, 11:33:34 »

alst, как я поняла это разовые акции.
Если это происходит постоянно, что мешает маме с "обостренным чувством справедливости" укладывать реьенка самой тогда?

Только не нужно рассказывать мне про младшую. Плавали. Знаем. :)

Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #98 : 25 Апреля , 2017, 11:35:22 »

Я просто не могу понять причину претензий: муж не помогает с ребенком или помогает, но не так?
Или муж не помогает по дому?
Или муж не идет в сравнение с папой? (Вот это я четко поняла)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #99 : 25 Апреля , 2017, 11:43:49 »

Мамаша Паприка, не хотите мужские обязанности в декрете? Так вот и муж не хочет женские, в декрете.
Вот и нужно договариваться. И пытаться услышать друг друга.
в смысле мужские? Работа - это не мужская обязанность. Я про то, что я ЗАРАБОТАЛА на свой декрет сполна. У меня были максимальные декретные. И если б мой муж упрекнул меня, что помимо декретных я ничего не получаю, то я предложила бы ему поменяться местами!! Уж в чем в чем а в неумении зарабатывать меня упрекнуть нельзя.
На счет обязанностей. Мне муж часто говорил, когда я его  звала гулять с коляской вдвоем: "На улице одни мамашки гуляют, зачем я тебе нужен?" Я отвечала, что понятия не имею почему эти мамашки гуляют одни, может они матери-одиночки.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #100 : 25 Апреля , 2017, 11:49:03 »

Мамаша Паприка, ну вы заработали, а кто то не заоаботал.
В мое воемя максимальные декретные были 13 тыс. Не уверена, что на них можно жить.
А в каком смысле гуляют одни с колясками? Муж на работе наверное.
Мне вот наоборот не понятно зачем вдвоем коляску выгуливать, если один может гулять, а второй по дому что то сделать или отдохнуть наоборот.
Вдвоем мы гуляли только с первым ребенком да и то недолго и по выходным.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #101 : 25 Апреля , 2017, 11:51:13 »

Мамаша Паприка, ну вы заработали, а кто то не заоаботал.
В мое воемя максимальные декретные были 13 тыс. Не уверена, что на них можно жить.
А в каком смысле гуляют одни с колясками? Муж на работе наверное.
Мне вот наоборот не понятно зачем вдвоем коляску выгуливать, если один может гулять, а второй по дому что то сделать или отдохнуть наоборот.
Вдвоем мы гуляли только с первым ребенком да и то недолго и по выходным.
так то многие женщины работают за 13000)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #102 : 25 Апреля , 2017, 12:03:48 »

marisabelca, вот вот. В моем случае 16 200 у меня были декретные. Но это только пособие. До этого еще больничный  по бир 140 дней - 220 т.р. Ну и работала я  и откладывала деньги. Так что "не пустая" в декрет пошла. Деньгами еще бы муж меня попрекал!!!
Сообщить модератору   Записан
LUNA11
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #103 : 25 Апреля , 2017, 13:47:04 »

Автор, все комменты читать не осилила, но вот что скажу- может папа в напряге от противоестественной для него деятельности? Пар выходит возможным для него способом- такой манерой общения с сыном.
Ну вот есть такие мужчины!не "настроены" они на тонкую педагогику, и что не говорите, все это женская забота-работа, хоть закидайте! Мужа не просила никогда помогать с ре, он сам делал то что "мог", а может он: искупать, поиграть, и покормить при условии УЖЕ предоставленной еды, т.е. тупо взять ложку и давать еду, может сводить к врачу, если сказать что спросить что сказать. Не может:укладывать, отводить в сад(только если форс-мажор), одевать, рисовать, вырезать.
Мы приспособились делать кто что может! Он "взял " на себя квартплату и т.д., забирает из сада, моет вечером обувь, убирает квартиру))) играет с сыном
Попробуйте более плавную линию обязанностей провести! Может малышка будет играть- он рядом сможет сидеть и т.д.
У подруги муж-ну хороший отличный парень, но на санках/лыжах/коньках/ она с ним, папа стреляется, зато в шашки с папой только играет.
Мужчины менее гибки и более ортодоксальны, попробуйте понять его возможности и способности в отношении детей!
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #104 : 25 Апреля , 2017, 14:00:45 »

alst, как я поняла это разовые акции.
Если это происходит постоянно, что мешает маме с "обостренным чувством справедливости" укладывать реьенка самой тогда?

Только не нужно рассказывать мне про младшую. Плавали. Знаем. :)


Я вот тоже поняла, что это не каждый день, а иногда.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 02:07:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv