Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Здоровое питание и образ жизни
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« : 17 Апреля , 2017, 15:22:34 »

Дорогие форумчанки, у меня уже давно созрела потребность пообщаться на тему здорового питания и образа жизни. Предлагаю всем заинтересованным подключаться, рассказывать о своем опыте, об интересных методиках, о полезных книгах, продуктах.
Сама я нахожусь только в поиске и выработке для себя удобной модели. Кому-то проще взять готовую модель, мне интересно многое  :)
К чему я пришла на данный момент:
- употребление утром воды натощак, контроль за потреблением воды в течении дня
- на первый завтрак смузи или фрукты, на второй каши/омлет
- минимум мяса, молочных продуктов, дрожжевой выпечки
- больше рыбы
- ввела в рацион семьи все доступные в наших магазинах бобовые и цельнозерновые крупы
- овощной салат каждый день
- из алкоголя только красное вино
- чай почти исключила
- начала посещать фитнесс зал

Чуть позже добавлю о том, какие книги и статьи мною двигали.
А пока жду ваших рассказов   :рай:
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #1 : 17 Апреля , 2017, 15:29:25 »

почитаю)
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #2 : 17 Апреля , 2017, 15:40:01 »

SoniMa, тоже интересно)
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #3 : 17 Апреля , 2017, 15:46:44 »

Пока отмечусь,чтобы не потерять.:-)
Сообщить модератору   Записан
Cobra
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #4 : 17 Апреля , 2017, 16:12:09 »

Хотелось бы про чай поподробнее), почему исключили? Везде говорят надо пить зеленый как антиоксидант
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #5 : 17 Апреля , 2017, 16:15:18 »

А мне интересно про фрукты или смузи - почему они первым завтраком идут?
Сообщить модератору   Записан
Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #6 : 17 Апреля , 2017, 16:18:30 »

Уже 4 месяц как утром упражнение вакуум плюс стакан воды , через полчаса каша молочная , через час полтора тренировка , через полчаса перекус фрукт , обед, полдник , ужин . Ужинаю за 3 часа до сна белок и овощной салат . Сахар и выпуска по минимуму . Воды 2-3 л в день . Чувствую себя хорошо , похудела на 4 кг , тело подтягивается , только кода пока не очень упругая, ну и целлюлит не уходит (
Сообщить модератору   Записан


TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #7 : 17 Апреля , 2017, 16:33:31 »

Первый прием пищи советуют употреблять в первый час пробуждения, обязательно кушать сложные углеводы (крупы) на завтрак. Сложные углеводы долго перевариваются нашим организмом, дольше вы будете чувствовать чувство насыщения. Еще при потреблении сложных углеводов сахар в крови поднимается медленно, поэтому говорят - если в течение дня вы употребили достаточное кол-во сложных углеводов, вас не будет сильно тянуть на сладкое.
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #8 : 17 Апреля , 2017, 16:34:04 »

я тоже в рядах правильно питающихся)
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #9 : 17 Апреля , 2017, 16:37:44 »

Правильно ПИТЬ очень важно. Какую бы цель мы не преследовали, будь то похудение, тонус мышц, избавление от целлюлита, излишнего жира – всё это напрямую связано с обменом веществ, или метаболизмом.
Важной задачей является разгон обмена веществ, то есть научить Ваш организм работать активно, перерабатывать поступающую пищу и не откладывать её в «надёжные» жировые запасы.
Вода и обмен веществ напрямую связаны: последний во многом определяется питьевым режимом.
Во-первых, вода транспортирует питательные вещества в организм. Она из крови и лимфы доставляет к клеткам и тканям все необходимые метаболиты и удаляет продукты обмена веществ.
Во-вторых, вода подавляет повышенный аппетит, а также излишние жиры вовлекает в обменные процессы.
Важно иметь в виду, что речь идёт об обычной питьевой воде. Вода в бульоне, в чае и кофе или вода даже с капелькой лимонного сока распознаётся нашим организмом уже как еда, то есть почкам приходится дополнительно работать, чтобы отделить воду от добавок.
Получается, что, чем больше таких добавок в организме, тем больше воды расходуется на выведение их из организма. А это может привести к недостатку жидкости в организме. Ведь восстановление жидкости в организме является первичной задачей по отношению к утилизации жиров.
Делаем выводы и стараемся пить чистую воду с осознанием пользы для нашего организма и фигуры!
(Питьевой режим.
В идеале пьем чистую воду за 20 минут до еды и 30 минут после. Но если жажда велика, можно пить даже во время еды, но не более 200 мл.)
Сообщить модератору   Записан
ЧУДаЧУДнаЯ!
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2427



Награды
« Ответ #10 : 17 Апреля , 2017, 16:38:05 »

+
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #11 : 17 Апреля , 2017, 16:41:27 »

У меня пока такой подход к ЗОЖ:
-чай/кофе пью регулярно много, не вижу повода исключать; люблю с молоком/сливками;
-стараюсь сочетать мясо с овощами; гарниры в виде макарон/картошки жареной не ем; ем гречку или рис...в меня уже макароны не лезут, кажутся невкусными...
-майонез не ем вообще(не покупаем), перешли на сметану полностью; майонез кажется "невкусным";
-свинину не ем; только шашлык или постную редко;
-сладости(булочки, тортики, конфеты) ем регулярно, но стараюсь ограничивать...то есть не сразу "полторта" съела, а кусочек небольшой;
-воду пить себя не заставляю; пью по желанию;
-часто бывает, что "норму" по сладостям я быстро выполнила сутра, поэтому чай пью с яблоком, либо кофе с творогом; для меня это уже нормальное сочетание;

Пью отвар шиповника, ем корень имбиря...

В качестве фитнесса у меня только пешие прогулки-1 час в день. Когда будет личное авто, то куплю беговую дорожку, буду ходить на ней по возможности. Пока не фитнесс, не беговая мне не нужны, т.к. пешком хожу.

Я к вот такому режиму шла очень-очень долго...ни в коем случае мой образ жизни-это не диета для похудения.
Когда требуется снизить вес, у меня совсем другой режим.
Я так живу обычной жизнью для поддержания веса и здоровья.

Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #12 : 17 Апреля , 2017, 17:12:57 »

+
Сообщить модератору   Записан
Чернокнижница
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191



Награды
« Ответ #13 : 17 Апреля , 2017, 17:25:35 »

Если я завтракаю кашей, то уже через 1-1,5-2 часа становлюсь тааакооой голодной! Носить с собой на работу второй завтрак у меня нет возможности, итак ношу обед.
Снизить количество потребляемого мяса мне не под силу. Во-первых, я ярко выраженный мясоед. Во-вторых, без мяса я становлюсь... эммм... несколько агрессивной( В-третьих, у меня аллергия на рыбу. Поэтому именно мясо даёт мне силы, бодрость духа и энергию на весь день.
Овощные салаты я, конечно, ем, но только в качестве прикуски к основному блюду. Сидела как-то на овощной диете... Ну не еда для меня овощи, баловство какое-то, от которого сытость не наступает.
Алкоголь полностью исключен - с моим ритмом жизни просто некогда.
Не совсем понимаю, для чего исключать чай. У каждого вида чая есть свои полезные для организма свойства. Если только для того, чтобы "освободить место" для столь важной воды.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #14 : 17 Апреля , 2017, 17:38:56 »

По идее, если есть мясо с овощами, то должна быть сытость. Кусок мяса должен быть размером с пачку сигарет, больше этого объема организма просто не усвоит белка...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: [1] 2 3 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:20:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv