Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Здоровое питание и образ жизни
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #240 : 19 Апреля , 2017, 22:26:37 »

OlgaOlgaOlga, лекарства надо с врачом конечно
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #241 : 19 Апреля , 2017, 22:28:51 »

муж у меня почти год по командировкам((( не едим с детьми супы практически.
и мясо почти не едим
мой бич сладкое
Сообщить модератору   Записан
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #242 : 19 Апреля , 2017, 22:34:51 »

OlgaOlgaOlga, сам себя - это витамины. Канефрон - полноценное лекарство, хоть и на травах, зачем его самой себе назначать??
Сообщить модератору   Записан

Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #243 : 19 Апреля , 2017, 22:37:01 »

Natali_B, ничего себе)) не встречала еще ни одну девочку, которая бы не ела суп))
Почему то да ) Исключение только солянка, и только собственного приготовления. Остальные не люблю )) Но я ее очень вредную готовлю, с кучей сортов колбас. С большим количеством обжаренных лука, моркови, огурчиков. Но редко ) Чтобы мужа не разбаловать ))
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #244 : 19 Апреля , 2017, 23:11:08 »

ИраЛ,это нереально воплотить в жизнь, тем более в поликлинике. Хочу совета тех, кто себя сам профилактирует.
я по показаниям только: Омега3 , кардиомагнил. Показания: склонность к тромбозам, высокий холестерин.
Комплексные витамины не пью, считаю их крайне опасными для здоровья.
Корень имбиря ещё ем . вроде натурально и его пользу никто не подвергал сомнению.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #245 : 20 Апреля , 2017, 05:39:32 »

ИраЛ,это нереально воплотить в жизнь, тем более в поликлинике. Хочу совета тех, кто себя сам профилактирует.
Почему не реально? Сходите к терапевту, сдайте анализы, для начала, там может и к другим врачам отправят. Возможно какие-то лекарства вам и не нужны, зачем организм напрягать.
Сообщить модератору   Записан
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #246 : 20 Апреля , 2017, 08:29:06 »

Из легких малокомпонентных супчиков люблю суп пюре из брокколи. Без какой либо обжарки варю брокколи, лук-репку, 1 острый перчик (можно добавить цветную капусту, стручковую фасоль, картошку в небольшом количестве, главное чтобы больше всего было брокколи) перемалываю в блендере вместе с бульоном и ложкой сметаны, можно уменьшить количество бульона и проблендерить со сливками, а затем снова довести до кипения. Для меня идеальный и что немаловажно сытный ужин. При подаче добавляю зелень, перчик болгарский мелко покрошенный, можно курогрудку или говядину отварную покрошить, или сыр кубиками, но я люблю просто с зеленью и перцем.  Что самое интересное, при том что достаточно вкусно и сытно с утра на весах можно увидеть небольшой "минус"
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #247 : 20 Апреля , 2017, 09:21:26 »

Вернемся к теме) Помимо питания чем еще кто занимается, чтобы поддерживать здоровый образ жизни? Какая физическая нагрузка присутствует в вашей жизни, в каком виде, в каком количестве. Вопрос к тем, кто ведет здоровый образ жизни) Кто лежит на диване, ест булки/ватрушки/сало и не толстеет - может не отвечать)
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #248 : 20 Апреля , 2017, 09:22:07 »

marisabelca, всегда морковь/лук очищаю.
Даже не представляю как можно есть навар с неочищенных овощей... Чисто психологически не смогу. Остатки земли/грязь...
По-этому для меня порезал, залил водой и сварил.
так можно помыть овощи как следует, я морковь чищу опять же, но можно металлической губкой помыть, у лука можно самую верхнюю кожурку снять и попку отрезать, а цвет мне наоборот нравится)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #249 : 20 Апреля , 2017, 09:23:45 »

я овощи мою простой губкой (жесткой стороной).

Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #250 : 20 Апреля , 2017, 09:24:53 »

Из легких малокомпонентных супчиков люблю суп пюре из брокколи. Без какой либо обжарки варю брокколи, лук-репку, 1 острый перчик (можно добавить цветную капусту, стручковую фасоль, картошку в небольшом количестве, главное чтобы больше всего было брокколи) перемалываю в блендере вместе с бульоном и ложкой сметаны, можно уменьшить количество бульона и проблендерить со сливками, а затем снова довести до кипения. Для меня идеальный и что немаловажно сытный ужин. При подаче добавляю зелень, перчик болгарский мелко покрошенный, можно курогрудку или говядину отварную покрошить, или сыр кубиками, но я люблю просто с зеленью и перцем.  Что самое интересное, при том что достаточно вкусно и сытно с утра на весах можно увидеть небольшой "минус"
надо тоже попробовать такой супчик + курочку = хороший ужин)
Сообщить модератору   Записан
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #251 : 20 Апреля , 2017, 09:29:38 »

Вернемся к теме) Помимо питания чем еще кто занимается, чтобы поддерживать здоровый образ жизни? Какая физическая нагрузка присутствует в вашей жизни, в каком виде, в каком количестве. Вопрос к тем, кто ведет здоровый образ жизни) Кто лежит на диване, ест булки/ватрушки/сало и не толстеет - может не отвечать)
Увы, но я особо ничем. Так по-настоению: понемногу кручу обруч, зарядка 10 - минутная с утра, иногда вечером отжимания, приседания и упражнения на пресс. Понимаю что их не хватает при моей сидячей работе. Очень жду когда уже погода наладится чтобы сесть на велосипед, его я просто обожаю
Сообщить модератору   Записан
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #252 : 20 Апреля , 2017, 09:38:53 »

Очень была бы благодарна если бы вы мне порекомендовали какой-нибудь эффективный и  приятный 10-15 минутный комплекс утренних упражнений.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #253 : 20 Апреля , 2017, 09:42:17 »

Очень была бы благодарна если бы вы мне порекомендовали какой-нибудь эффективный и  приятный 10-15 минутный комплекс утренних упражнений.
посмотрите сурьянамаскар по-моему так называется "Приветствие Солнцу", очень полезно с утра сделать пару кругов, можно больше это как раз 10-15 минут и реально ощущаешь бодрость на весь день, я зимой не могу рано вставать, а сейчас встаю и этот комплекс самое то)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #254 : 20 Апреля , 2017, 09:43:50 »

marisabelca, спасибо, гляну
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 06:32:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv