Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Здоровое питание и образ жизни
ТИМОШЕНКО АННА
местный житель

Награды
« Ответ #435 : 18 Мая , 2017, 14:31:24 »

тоже кусок мяса, простые каши, макароны.бульон. если ест пиццу-то выкидывает начинку и ест только тесто. еще не будет есть пельмени, чебуреки-только тесто.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
местный житель

Награды
« Ответ #436 : 19 Мая , 2017, 18:14:38 »

Чем проще пища, и меньше ингредиентов в готовых блюдах, мне кажется и лучше для организма. Не надо, как минимум желудку думать, что и как переваривать, соответственно работать в усиленном режиме. Считаю, что это только во благо здоровью.
OlgaOlgaOlga
местный житель

Награды
« Ответ #437 : 29 Июня , 2017, 21:08:08 »

Поговорим о сельдерее.

Диетологи говорят, что этот продукт обладает отрицательной калорийностью. Это значит, что он обладает низкой калорийностью. А вот на его переваривание организму требуется гораздо больше калорий. От этого сельдерей так эффективно способствует похудению. Кроме того, в нем содержится довольно много жидкости, которая практически вымывает из организма вредные вещества, продукты распада.

Применение сельдерея эффективно нейтрализует вред от канцерогенов, попадающих в кровь во время курения. Поэтому курящим женщинам нужно регулярно есть блюда из сельдерея, чтобы приостановить процесс старения кожи.

И всё же, несмотря на полезность сельдерея, лучше всего употреблять его после консультации с врачом.
изумруд
местный житель

Награды
« Ответ #438 : 06 Июля , 2017, 23:52:31 »

На меня волнами накатывает стремление к ПП. В последний раз после посещения лекции по диетологии купила муку чиа (добавляю в творожные запеканки), муку конопли (стряпала с ней, не пошла из-за зеленого цвета Smiley ), ламинарию (собиралась перемолоть и использовать вместо соли), маш, нут, несколько видов риса (пока стоят нераспечатанные).
Семя льна добавляю в самодельный йогурт в целом виде. В кефир иногда кладу клетчатку/отруби + топинамбур. Одно время детям постоянно добавляла отруби, пока не стали категорически против
Льяное масло пьем по ложке по утрам (с перерывами). Пергу детям даю.
Соль и сахар стараюсь меньше добавлять. Маргарин, колбасные изделия, полуфабрикаты не покупаем.
Хлеб стали покупать бездрожжевой. Пыталась вырастить закваску, забываю регулярно ее кормить. Надо все-таки закваску сделать или купить, чтобы печь хлеб в ХП.
Овощами и ягодами нас снабжает бабушка. Мясо, молочка из магазина. Неудобно ездить на рынок за деревенскими мясом, молоком, яйцами. И вообще, на ПП уходит много времени  rolleyes
Дети стали часто отказываться от мяса. По привычке заставляю их съесть хотя бы кусочек ради костей и пр. А сейчас думаю, может и правда, больше вреда, чем пользы. С другой стороны, фасоль и бобовые они тоже не хотят.
В бассейне плаваю раз в неделю одновременно с дочкиной тренировкой. На фитнес хожу в. Фитнес Кэнди. На велике, роликах, коньках, лыжах катаемся всей семьей, но нечасто. Зарядку делать ленюсь  смеется
Надо бы от чая отказаться. Неполезно кипяченую воду пить. Но так привычно)
Не даю детям после еды, особенно после супа, напитки. Отучаю маму от чаепития после обильного обеда
« Последнее редактирование: 07 Июля , 2017, 00:12:34 от изумруд » Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель

Награды
« Ответ #439 : 07 Июля , 2017, 00:31:36 »

Наш рацион и вкусы определяют привычки из детства. Сосиски, котлеты в школьной столовой, уха из консервов и обязательный компот в садике - то, к чему приучают детей в системе общепита.
А овощные супы пюре полезные? Варим со шпинатом, кабачком, тыквой - с сухариками дети едят с удовольствием. В тушеном виде никакие овощи не будут.
Polundra
местный житель

Награды
« Ответ #440 : 07 Июля , 2017, 12:28:37 »

а я закупилась в Компасе здоровья)) Набрала всяких флаксов, пастилы и соломки на случаи, когда хочется сладенького. Теперь кайфую на работе: делаю себе капучино из цикория, с молоком и корицей, и с кусочком чего-нибудь из этого начинаю рабочий день.
Nastasyushka
постоялец

Наська

Награды
« Ответ #441 : 07 Июля , 2017, 13:40:49 »

Когда отказалась от всякий батончиков, бургеров и другого фаст-фуда, сначала было тяжела. Хотелось всего и сразу, думала сорвусь. Но и полгода не прошло и меня уже нет к этому интереса вообще, даже в мыслях нет съесть, что-то вредное. Я думала, что тянуть на грех меня будет всегда. А нет. Я справилась))))

Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду
изумруд
местный житель

Награды
« Ответ #442 : 09 Июля , 2017, 00:19:19 »

сайт roscontrol.com тесты на качество продуктов. Например, в каком сливочном масле есть фальсификация молочного жира
OlgaOlgaOlga
местный житель

Награды
« Ответ #443 : 10 Июля , 2017, 19:19:39 »

сайт roscontrol.com тесты на качество продуктов. Например, в каком сливочном масле есть фальсификация молочного жира
подписана, приходит рассылка, очень интересно, хотя склоняюсь и что, конкурентыиногда могут проплатить) Руководствуюсь однако)
Лисена
вечный житель

Награды
« Ответ #444 : 18 Июля , 2017, 15:24:51 »

Девочки, поделитесь пож-та вкуснополезноинтересносытными салатами со свежим огурцом Smiley
рецептами, конечно Smiley не самими салатами 2funny
Zeta
местный житель

Награды
« Ответ #445 : 18 Июля , 2017, 15:32:54 »

Я очень люблю салаты с огруцами-помидорами-зеленью-творогом. Заправить можно либо маслом растительным, либо сметаной.
Zeta
местный житель

Награды
« Ответ #446 : 18 Июля , 2017, 15:38:26 »

А еще очень вкусно вместо кетчупов и майонезных соусов делать соус к мясу самим. Трете на крупной терке  огурец не меньше среднего (зимой можно соленый), режете зелень- какая есть в саду, добавляете зубчик чеснока (ну или можно и без него), солите, добавляете 3-4 ст ложки сметаны. С шашлыком, мясом или овощами гриль, да вообще со всем к чему требуется соус ну очень вкусно и полезно. Сметану можно заменить йогуртом несладким
Лисена
вечный житель

Награды
« Ответ #447 : 18 Июля , 2017, 15:41:04 »

А еще очень вкусно вместо кетчупов и майонезных соусов делать соус к мясу самим. Трете на крупной терке  огурец не меньше среднего (зимой можно соленый), режете зелень- какая есть в саду, добавляете зубчик чеснока (ну или можно и без него), солите, добавляете 3-4 ст ложки сметаны. С шашлыком, мясом или овощами гриль, да вообще со всем к чему требуется соус ну очень вкусно и полезно. Сметану можно заменить йогуртом несладким
Zeta, очень похоже на греческий соус дзадзыки.. спасибо, что напомнили..
marisabelca
вечный житель

Желаю всем счастья!!!

Награды
« Ответ #448 : 18 Июля , 2017, 23:13:22 »

Я очень люблю салаты с огруцами-помидорами-зеленью-творогом. Заправить можно либо маслом растительным, либо сметаной.
никого не убеждаю, но по одной системе ПП огурцы и помидоры не едят вместе и честно сказать, когда я стала их есть по отдельности, что называется почувствовала разницу)
Из полезных мне нравится просто огурец, укроп, сметана можно еще редьку добавить или редис или перец болгарский или капустку свежую.
Из не очень ПП мне нравится с огурцом, сыром, куриной грудкой и яйцом

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
MamaAnya
постоялец

Награды
« Ответ #449 : 18 Июля , 2017, 23:33:56 »

Вопрос к тем, кто правильно питается. Как на вас повлияло это? Внешне, внутренне, что ощущаете? Мне просто иногда кажется,что если что-то хочется, значит организм это требует, и значит это и есть полезно...(это конечно не касается усилителей вкуса в пищевых добавках)
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
18 Ноября , 2017, 13:03:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля КостинаМама 13:01 → Скидки, распродажи туров,... 244 /Отпуска
Просмотр профиля Академиум 12:40 → Детский клуб "Академиум" 52 /Занятия с детьми и центры развития Челябинска
Просмотр профиля Tata_R 12:36 → Новый год настаёёёёёёёёёё... 2575 /Клуб ОБС
Просмотр профиля fishchel 12:24 → 25 школа 603 /Школы Калининского района
Просмотр профиля Risha 12:21 → Домашнее обучение: про&ко... 1482 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля fishchel 12:21 → Атопический дерматит 2389 /Ребенок аллергик
Просмотр профиля Ольга M 12:19 → Энурез у детей. 9 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Larrydyensinue 12:17 → 107 школа 25 /Школы Тракторозаводского района
Просмотр профиля tanya24 12:05 → ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП... 249 /Помощь по СНГ
Просмотр профиля nefrit 11:45 → Жить хорошо! А хорошо жит... 13020 /Клуб ОБС

Доска Объявлений ↓