Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Здоровое питание и образ жизни
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #345 : 12 Мая , 2017, 11:16:14 »

desperate, для меня - с подсчета ккал)
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #346 : 12 Мая , 2017, 11:20:05 »

+
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #347 : 12 Мая , 2017, 14:52:11 »

desperate, для меня - с подсчета ккал)
:mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #348 : 12 Мая , 2017, 15:06:43 »

desperate, для меня - с подсчета ккал)
мне кажется, что если есть цель у человека похудеть - например цель на ближайшие месяцы, то подсчет ккал ничего страшного не несет. Сначала человек считает ккал и привыкает есть по другому, потом уже когда придет понимание размеров порций, частоты приемов пищи, выбора продуктов - тут уже можно и не считать ккал, кушать интуитивно правильно для поддержания формы. Всю жизнь конечно жить и считать ккал это уже болезнь наверное)
Сообщить модератору   Записан
ingrit
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553



Награды
« Ответ #349 : 16 Мая , 2017, 10:13:45 »

Тоже стараюсь правильно питаться , но в вых не всегда получается
Сообщить модератору   Записан

desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #350 : 16 Мая , 2017, 10:24:37 »

Золотая середина в подсчете КБЖУ это хорошо. А как же потенциальный вред отдельно взятых продуктов? Я не про абсолютно вредный фаст-фуда или неумеренного употребления сахара.
Речь, предположим, о вреде томатов, высокой калорийности каш, молока (при отсутствии непереносимости и аллергии, конечно). Про "закисление" организма отдельными продуктами очень любят рассуждать.
В таких рассуждениях есть своя мера?
Я все об орторексии)))
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #351 : 17 Мая , 2017, 22:24:57 »

desperate, погуглила, не нашла просто орторексия, все сопровождается прилагательным нервная. Вы про это?
Да. Речь о, грубо говоря, зацикливании на правильном питании, на грани помешательства. Дамы отметили постоянный подсчет калорий, как первых ласточек этого состояния. А я решила обратить внимание на другие аспекты возможной проблемы)
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #352 : 18 Мая , 2017, 08:53:32 »

майонез, сосиски, колбасу -не покупаем много лет, вместо майонеза сметана (плюс чеснок и соевый соус капля), никаких неудобств от отмены этих продуктов не ощущаем. А старший ребенок вообще какой-то странный-не ест никакой мешанины-типа салатов, котлет. запеканок.супов.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #353 : 18 Мая , 2017, 14:04:43 »

ТИМОШЕНКО АННА, почему странный?))
Муж не ест салаты, не любит эту мешанину с детства. Не любит супы многокомпонентные, ему больше всего нравится чисто бульон с мясом и зеленью, можно туда немного картошки добавить. Из всех супов ест только суп-пюре грибной и гороховый. Все остальные не вкусные))
Котлеты/ёжики ест, но предпочитает просто кусок мяса.
Зато мне проще. Не надо долго готовить.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #354 : 18 Мая , 2017, 14:31:24 »

тоже кусок мяса, простые каши, макароны.бульон. если ест пиццу-то выкидывает начинку и ест только тесто. еще не будет есть пельмени, чебуреки-только тесто.
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #355 : 06 Июля , 2017, 23:52:31 »

На меня волнами накатывает стремление к ПП. В последний раз после посещения лекции по диетологии купила муку чиа (добавляю в творожные запеканки), муку конопли (стряпала с ней, не пошла из-за зеленого цвета :) ), ламинарию (собиралась перемолоть и использовать вместо соли), маш, нут, несколько видов риса (пока стоят нераспечатанные).
Семя льна добавляю в самодельный йогурт в целом виде. В кефир иногда кладу клетчатку/отруби + топинамбур. Одно время детям постоянно добавляла отруби, пока не стали категорически против
Льяное масло пьем по ложке по утрам (с перерывами). Пергу детям даю.
Соль и сахар стараюсь меньше добавлять. Маргарин, колбасные изделия, полуфабрикаты не покупаем.
Хлеб стали покупать бездрожжевой. Пыталась вырастить закваску, забываю регулярно ее кормить. Надо все-таки закваску сделать или купить, чтобы печь хлеб в ХП.
Овощами и ягодами нас снабжает бабушка. Мясо, молочка из магазина. Неудобно ездить на рынок за деревенскими мясом, молоком, яйцами. И вообще, на ПП уходит много времени  :roll:
Дети стали часто отказываться от мяса. По привычке заставляю их съесть хотя бы кусочек ради костей и пр. А сейчас думаю, может и правда, больше вреда, чем пользы. С другой стороны, фасоль и бобовые они тоже не хотят.
В бассейне плаваю раз в неделю одновременно с дочкиной тренировкой. На фитнес хожу в. Фитнес Кэнди. На велике, роликах, коньках, лыжах катаемся всей семьей, но нечасто. Зарядку делать ленюсь  :смеется:
Надо бы от чая отказаться. Неполезно кипяченую воду пить. Но так привычно)
Не даю детям после еды, особенно после супа, напитки. Отучаю маму от чаепития после обильного обеда
« Последнее редактирование: 07 Июля , 2017, 00:12:34 от изумруд » Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #356 : 07 Июля , 2017, 00:31:36 »

Наш рацион и вкусы определяют привычки из детства. Сосиски, котлеты в школьной столовой, уха из консервов и обязательный компот в садике - то, к чему приучают детей в системе общепита.
А овощные супы пюре полезные? Варим со шпинатом, кабачком, тыквой - с сухариками дети едят с удовольствием. В тушеном виде никакие овощи не будут.
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #357 : 07 Июля , 2017, 12:28:37 »

а я закупилась в Компасе здоровья)) Набрала всяких флаксов, пастилы и соломки на случаи, когда хочется сладенького. Теперь кайфую на работе: делаю себе капучино из цикория, с молоком и корицей, и с кусочком чего-нибудь из этого начинаю рабочий день.
Сообщить модератору   Записан
Nastasyushka
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Наська


Награды
« Ответ #358 : 07 Июля , 2017, 13:40:49 »

Когда отказалась от всякий батончиков, бургеров и другого фаст-фуда, сначала было тяжела. Хотелось всего и сразу, думала сорвусь. Но и полгода не прошло и меня уже нет к этому интереса вообще, даже в мыслях нет съесть, что-то вредное. Я думала, что тянуть на грех меня будет всегда. А нет. Я справилась))))
Сообщить модератору   Записан

Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #359 : 09 Июля , 2017, 00:19:19 »

сайт roscontrol.com тесты на качество продуктов. Например, в каком сливочном масле есть фальсификация молочного жира
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:02:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21. smf-srv