Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рисование по номерам акрилом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaGor
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #45 : 23 Августа , 2017, 21:10:45 »

Получила сегодня подрамники от Симы для китайских холстов. На ДО за 4 штуки отдала по 110 примерно рублей. Это дешевле в 2,5 раза, чем в худ.салоне. но дороже, чем делать самой. Зато не надо корячиться с досками, натянул - и порядок. T.O., спасибо за наводку!
Сообщить модератору   Записан
OlgaGor
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #46 : 11 Сентября , 2017, 21:18:30 »

Еще немного о наборе Девочка с котенком. Краски были свежими, но пары-тройки цветов было откровенно говоря мало налито в баночки для полного прокраса требуемых участков. Приходилось разбавлять краску водой в достаточном количестве. Если краску разбавлять водой, и обильно разбавлять, то получается покрытие матовое, цвет ложится неравномерно. Конечно, если это касается фона, то не так критично, ведь фон не должен выделяться. Если краску класть без добавления воды, то получается объем и замечательный глянец. Такой способ просто необходим для деталей переднего плана.
Сообщить модератору   Записан
OlgaGor
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #47 : 11 Сентября , 2017, 22:18:03 »

Картинка, которую я сегодня представляю, вообще не в моем вкусе), однако, в процессе стала для меня интересна и любима... Божьи коровки - это наборчик от Радуги (художник Грег Джордано). На мой взгляд, ничем не отличается от Пентбоя и иже с ними (сужу по кртинкам в интернете). Цветов 24, сложность 3. Все краски были свежайшими, а алые цвета (и белый поначалу) пришлось подсушивать для плотного прокраса.
Особенность и сложность этой работы для меня заключается в наличии множества мелких деталей, хотя и простых по конфигурации, не требующих особого исскуства при их выполнении. Глядя на холст с рисунком, я напряглась от количества и размера цифр и плотных линий - светлыми цветами обычно непросто перекрыть черную краску холста

Другая проблема - наличие белого цвета в качестве фона для мелких деталей. Трудно увидеть, где уже раскрашено, а где еще нет. Решить это можно только в хорошо освещенном месте, развернув картину к свету таким образом, чтобы была видна нанесенная краска, либо поставив работу против света, чтобы свет проходил сквозь нераскрашенные участки. Для сравнения два фото, на одном из которых полотно развернуто так, чтобы было видно прокрашенные участки


Работа, в общем, оказалась не сложной, желтые цвета, как обычно, приходилось укладывать толстым слоем, либо перекрывать на несколько раз. Зеленые и фиолетовые оттенки вели себя гораздо лучше в этом плане)). Красок всех цветом в достаточном количестве, можно смело их накладывать толстым слоем)). Вот фрагмент, где можно увидеть, что номера и рисунки перекрыты хорошо

С мелкодетальными картинами в конце приходится долго ковыряться, отыскивая "блох" - небольшие непрокрашенные участки, а на белом фоне помог только способ размещения холста против света. Ну вот и результат))

По-моему, хороша)))
« Последнее редактирование: 26 Марта , 2018, 18:47:14 от OlgaGor » Сообщить модератору   Записан
Челябинка
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Награды
« Ответ #48 : 12 Сентября , 2017, 09:26:36 »

OlgaGor, очень красиво. Я наоборот люблю картины с мелкими деталями, так ярче картина получается. И когда участки большие закрашиваешь одним цветом однородности нет и не очень натурально получается. Чтобы не терять "белые" участки, можно сначала все темным закрасить, а потом уж оставшиеся участки белым.
Мои несколько картин:

Триптих:


Анютины глазки и кошка:

Вот в этой картине было много крупных областей, тяжело получилось и не очень качественно:

Для мужа рисовала, очень ему эти коты понравились:

И опять Лондон:

« Последнее редактирование: 12 Сентября , 2017, 10:05:38 от Челябинка » Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #49 : 12 Сентября , 2017, 10:15:03 »

OlgaGor,очень классные божьи коровки,тоже такую хочу нарисовать)Челябинка,ваши картины тоже вдохновляют,все такие разные и такие яркие.Я тоже ЗА мелкие детали.
Сообщить модератору   Записан
OlgaGor
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #50 : 27 Сентября , 2017, 21:31:20 »

 Нашла неплохую статью о тонкостях раскрашивания
И историю раскрасок
Сообщить модератору   Записан
OlgaGor
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #51 : 04 Октября , 2017, 14:44:35 »

Романтика. Набор от Paintboy со сложностью 4. Приобреталось исключительно из-за сложности, которая и имела место быть. Сразу отличается от Радуги витиеватостью линий. Краски свежие, но не сильно жидкие. Смешаны прекрасно, цвета от этого чистые, не плоские. Поэтапное раскрашивание:
Сначала дальний фон

Потом самый темный цвет

Готовая работа
« Последнее редактирование: 26 Марта , 2018, 18:46:24 от OlgaGor » Сообщить модератору   Записан
OlgaGor
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #52 : 04 Октября , 2017, 14:58:44 »

В этой работе было несколько цветов, сквозь которые предательски просвечивали цифры. Если фрагмент маленький, нет никаких проблем положить краску ровным толстым слоем - тогда цифра не видна. Но если фрагмент велик, то часто я добавляю большее количество воды, краска становится прозрачной на холсте. Это и хорошо (для создания фона, например, либо краски не много в наборе) и не очень хорошо (видны цифры). В желто-коричневых светлых оттенках второй и третий слои краски выглядят как темное пятно посреди более светлого цвета. Иногда это не портит картину, но иногда хочется ровного цвета. Для чего я применила новый приемчик: стерла ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака, цифры 23 на крупных фрагментах
« Последнее редактирование: 26 Марта , 2018, 18:43:54 от OlgaGor » Сообщить модератору   Записан
OlgaGor
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #53 : 04 Октября , 2017, 15:20:31 »

Сложность работы мне понравилась, но вцелом полного удовлетворения не случилось((. Отчасти из-за сложности. Когда краска свежая, то ложится хорошим слоем. Кажется, что все прекрасно! Красота! Но после высыхания краска теряет воду и остается тонкий слой на холсте. При этом вылазят точки-огрехи, которые ни за что не видно вначале. Для полного счастья повторно прокрашиваю такие участки. Но в сложной работе все не прокрасишь на два раза

Так картина выглядит против света
« Последнее редактирование: 26 Марта , 2018, 18:41:07 от OlgaGor » Сообщить модератору   Записан
Челябинка
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Награды
« Ответ #54 : 04 Октября , 2017, 16:25:04 »

OlgaGor,где-то встречала совет замазывать цифры штрихом ("замазкой"). Сама не пробовала.
Сообщить модератору   Записан
OlgaGor
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #55 : 04 Октября , 2017, 20:35:35 »

OlgaGor,где-то встречала совет замазывать цифры штрихом ("замазкой"). Сама не пробовала.
Ага, тоже читала. Можно попробовать
Сообщить модератору   Записан
OlgaGor
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #56 : 01 Марта , 2018, 21:32:34 »

Закончила Малыша, милота  :smitten:
Набор из закупки Шедевры из Питера, очень прост в исполнении, цвета приятные, тема нежняцкая, краски в хорошем состоянии. Из минусов - долго фон рисовать)))
Сообщить модератору   Записан
OlgaGor
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #57 : 01 Марта , 2018, 21:35:12 »

К сожалению, сейвпик крякнул, и все мои фотки вместе с ним (((
Сообщить модератору   Записан
OlgaGor
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #58 : 26 Марта , 2018, 18:48:04 »

Вставила с ифотки, но часть не восстановить
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #59 : 10 Апреля , 2018, 10:19:49 »

OlgaGor, большое спасибо за советы!
Я тоже недавно увлеклась раскрашиванием по номерам. Многие Ваши советы возьму на вооружение)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:53:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv