Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ДТП - что делать? Полезные советы для чайников)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« : 09 Мая , 2017, 20:32:45 »

Попали в небольшое ДТП 5 мая, муж пострадавшая сторона. Вызвал аварийного комиссара, составили европротокол. Комиссар вручил рекламку центра страховых выплат, сказал приехать сразу туда после выходных и 9 мая. Но я же подозревака, ничего не понимаю и прошу совета, что надо делать в таких случаях? Машину собирались продавать, а теперь это может затянуться. Ещё и пугает тот факт, что с 1 марта ввели натуральное возмещение убытка, а это же очень долго может быть. :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

asenka0782
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306

на ДО asenka


Награды
« Ответ #1 : 09 Мая , 2017, 21:10:58 »

sutemeva, европротокол должен быть у Вас на руках и с ним вы обращаетесь в свою страховую компанию за возмещением ущерба. Натуральное урегулирование в обязательном порядке введено для новых полисов.
Сообщить модератору   Записан

Dinulya
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3598



Награды
« Ответ #2 : 10 Мая , 2017, 14:30:16 »

sutemeva, спокойно можете ехать в свою страховую. Все повреждения будет фиксировать представитель страховой и на основании этих данных рассчитают сумму ущерба.
Параллельно можете обратиться к независимым оценщикам, чтобы посчитали сумму ущерба реальную. После выплаты страховой и в случае, если выплата оказалась существенно ниже, чем независимая оценка - пишите претензию в страховую, если не удовлетворяют претензию, идете в суд.
Либо можете обратится в ту контору, которую вам предложили, чтобы они делали независимую оценку и в дальнейшем решали вопросы в досудебном и судебном порядке с вашей страховой.
Тут уже сами решайте
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3 : 10 Мая , 2017, 15:45:36 »

sutemeva, в свою страховую идите. Вас либо сразу отправят на осмотр, либо назначат день.
Комиссар возможно работает еще и в независимой организации, вот и дал вам визитку. Но идти к ним в фирму не обязательно.
Если вас не устроит сумма, которую насчитает страховая. То вы вправе выбрать любую независимую.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #4 : 10 Мая , 2017, 15:46:39 »

sutemeva, какая у вас страховая?
Сообщить модератору   Записан
ЛенусикN
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 357



Награды
« Ответ #5 : 10 Мая , 2017, 22:32:45 »

Вот комиссары и автоюристы и наживаются на таких. Едите в свою страховую. Подеете заявление. Вам насчитывают сумму, если она вас не устраивает тогда уже можно и к независимым идти. А так смысл?
Сообщить модератору   Записан
юлия79
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Награды
« Ответ #6 : 11 Мая , 2017, 11:18:27 »

А, я после ДТП сразу поехала в независимую. очень неплохо насчитали. Даже свыше евро-протокола, но я не стала искать виновного и в ГАИ обращаться. Взяла столько, сколько осталось, после вычета за работу независимой. Мне было очень удобно. Все делали они, все четко. И оценщик и знакомые сказали, так как машина 3-х лет, то страховая убирает потерю товарного вида /ну как-то так это называется/.
Сообщить модератору   Записан

pan
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #7 : 11 Мая , 2017, 13:25:55 »

У меня была авария 21 декабря 2016 года. Я пострадавшая сторона.Мои действия:
1.Вызвала аварийного комиссара,он все зафиксировал и за заполнение документов попросил 400 рублей т.к у виновницы не было какого доп договора.

2.Потом мне позвонили через пару дней из независимой оценки и записали на сдачу документов.("Центр страховых выплат",по ул. Доватора.)

3.Я пришла,все оперативно.Сдала документы мне назначили время независимой оценке в автосервисе на ЧТЗ.

4.Приехала,прошла. Все тоже быстро.Когда разобрали машину позвали,показали 5 поврежденных элементов.Здесь взяли предоплату 1150 руб за разбор машины.

5. Потом мне опять позвонили 1-1,5 недели и сказали отчет готов.Я пришла заплатила за независимую оценку 6500 руб.Принесла банковские реквизиты карточки.

6.Спустя 2 или три недели мне перевели на карточку деньги.Страховая "Аско".Т.е мне вернули деньги за независимую оценку + ремонт.

Но сразу скажу у официального дилера отремонтироваться за эти деньги не возможно. Пришлось самой искать запчасти,причем не которые запчасти мне обошлись дороже чем они обсчитали по смете.Хотя я их покупала в интернет магазине,где цены пониже.

И страховая не считает,что запчасти должны быть оригиналы,поэтому средняя цена берется между оригиналом и аналогом.Поэтому хотите оригинал добавляйте свои деньги.

Вообщем как всегда,машина уже подпорчена.Бампер тоньше чем оригинал,цвет отличается не много.Часть запчастей пришлось оставить старые,тобишь в целях экономии.
Вид у машины вроде нормально,но не прежняя. Обидно когда покупаешь дорогую машину,а потом обязательно кто-нибудь тебе испортит ее.
« Последнее редактирование: 11 Мая , 2017, 13:32:40 от pan » Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #8 : 11 Мая , 2017, 13:34:06 »

pan, это потому что вы обратились в центр страховых выплат,вам немного и насчитали.потом они сами высудят у СК больше и разницу себе на карман. подруга туда попадала и подписывала там бумагу что передает все полномочия для судебной тяжбы их конторе.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
pan
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #9 : 11 Мая , 2017, 13:44:10 »

pan, это потому что вы обратились в центр страховых выплат,вам немного и насчитали.потом они сами высудят у СК больше и разницу себе на карман. подруга туда попадала и подписывала там бумагу что передает все полномочия для судебной тяжбы их конторе.
Как то вы не правильно поняли подругу наверно.Не может быть.
Если проходите оценку в самой страховой например "Аско".И они насчитали очень мало.Вы делаете независимую оценку в другой организации.И эта организация выбивает и доказывает в суде,что страховая насчитала мало. Соответственно все судебные расходы они берут со страховой.А недовольному клиенту выбивают те деньги которые были недоплачены.
Только у меня другой случай, я сразу сделал независимую оценку.А расценки на ремонт и запчасти едины для нашего региона во всех страховых.
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #10 : 11 Мая , 2017, 16:34:18 »

pan, я оформляла и по независимой и без нее.с независимой затратнее и дольше,но в итоге больше насчитывают+ еще и моральный ущерб за неполную выплату и неустойку помимо доп расходов.в сам центр страховых выплат не обращалась ни разу,а подруге там выплатили сразу,но вообще мизер.а в последний раз СК по обращению сразу нормально насчитала,с независимой на уровне,поэтому и судиться не пришлось.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
pan
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #11 : 12 Мая , 2017, 11:03:51 »

pan, я оформляла и по независимой и без нее.с независимой затратнее и дольше,но в итоге больше насчитывают+ еще и моральный ущерб за неполную выплату и неустойку помимо доп расходов.в сам центр страховых выплат не обращалась ни разу,а подруге там выплатили сразу,но вообще мизер.а в последний раз СК по обращению сразу нормально насчитала,с независимой на уровне,поэтому и судиться не пришлось.
Ну вот видите,все таки с независимой больше.И выплатили мне не сразу как вашей подруге и даже никаких бумаг о том что передаю в суд дела через независимую оценку не подписывала)Т.к видимо больше ничего с них не получишь т.к посчитано все по максимому. Просто этого максимума хватает только на ремонт в гараже у обычных слесарей.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #12 : 02 Апреля , 2019, 21:19:47 »

Девы, вдруг кому пригодится: справки о ДТП теперь выдают в архиве ГИБДД; архив этот переехал на Гончаренко, 99/2( это где городское ГАИ). Справку сначала нужно заказать по телефону +7(351) 728-61-35, назвав точную дату, место ДТП и фамилию хотя бы одного водителя-участника. Потом по расписанию приезжать. Выдают собственнику автомобиля по паспорту, документов на машину не требуют. Вот фото расписания:

Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #13 : 24 Апреля , 2020, 23:51:42 »

Сосед справку получал - с него доки на машину требовали...
Сообщить модератору   Записан
xanders
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #14 : 13 Мая , 2020, 13:04:39 »

много полезных советов здесь есть
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:01:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv