Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Летние спортивные лагеря. С какого возраста отдать ребёнка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fortuna88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« : 11 Мая , 2017, 14:08:15 »

Хотелось бы поднять такую тему , как детский спортивный лагерь. Как и с чем его едят? Истории у всех разные, впечатления примерно одни и те же - детям нравится ездить туда. Меня волнует много вопросов, а самый главный - с какого возраста можно? Тренер настаивает, что уже мол пора, надо на пояс готовиться первый, а сыну 5.5 только. Но у него уже есть опыт с такими малышами в лагере. Причём спрашивая самих детей: И как вам ? В ответ один восторг. Мне, как любой маме, и хочется, и колется! Поделись своим опытом, своими мыслями, дорогие мамы :smitten:
« Последнее редактирование: 11 Мая , 2017, 22:37:48 от Fortuna88 » Сообщить модератору   Записан

Человеку нужно 2 года,чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1 : 11 Мая , 2017, 14:23:26 »

Fortuna88, мы с прошлого года ездим (10 лет), но мы и в спортшколу пришли в 9 лет. с сыном в группе были дети и младше лет по 6 примерно. пара чел были с родителями (т.е. родители оплачивали свое пребывание отдельно). также есть у нас в секции родители, которые и 11 летних детей в лагерь не отпускают. Поэтому решать только вам, на сколько вы доверяете тренеру и ребенку в этом вопросе.
что за лагерь, если не секрет?
Сообщить модератору   Записан
Fortuna88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #2 : 11 Мая , 2017, 22:36:20 »

zoltrix, дело в том, что там особо то и не лагерь...а обычная база летняя на Касаргах. Они полностью ее арендуют, снимают, и заезжают туда 120 каратистов. Мы занимаемся в каратэ киокусинкай в клубе "Белый тигр ", на чмз
Сообщить модератору   Записан

Человеку нужно 2 года,чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #3 : 11 Мая , 2017, 22:44:10 »

Fortuna88, наши так же ездят, только в Чебаркуль. На 10 дней. У вас на ск-ко?
Сообщить модератору   Записан
Fortuna88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #4 : 11 Мая , 2017, 22:50:36 »

zoltrix, вообще на полную смену 18 дней. Но тренер говорит, что может моего взять на половину - 9 дней, чтобы успел подготовиться к сдаче экзамена ...
Сообщить модератору   Записан

Человеку нужно 2 года,чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами.
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #5 : 11 Мая , 2017, 23:00:33 »

Мы в этом году поедем в первый раз, 9 лет дочке будет, после 2-го класса. Мальчика может и раньше бы отпустила. Мне проблема заплетания кос покоя не дает. В 5,5 не отпустила бы точно(но это мои тараканы).
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #6 : 12 Мая , 2017, 00:58:04 »

Fortuna88, в 5 лет очень рано. Во сколько же лет сын начал на карате ходить? Дочка тоже начала ходить недавно на карате, у них набор в группы с 7 лет, до этого группы занятий офп, с элементами карате.

Во второй нашей секции тоже летом сборы на базе, дочка как увидела фотки, начала прыгать и кричать, что хочет тоже. Ей сейчас 6 лет, я думаю, что рано. Вот в школу пойдет, а потом посмотрим.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Fortuna88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #7 : 12 Мая , 2017, 19:53:40 »

fishchel, сын начал посещать спортивные секции с 3.7 лет. Год отходил в акробатику, потом вот выбрал каратэ. То есть он вот этот год , с 4.7 ходит в каратэ. У них набор в группы идёт с 5 лет. Там два раза в год сборы  и соответственно два раза в год сдача экзамена на пояс. По сути если ходить, то за пять лет можно дорасти до коричневого пояса. Но у них эти сдачи на пояс проходят в лагере. Сколько бы рдителей или их детей не спрашивала : ну и как так вот в 5-6 лет отдали в лагерь? И как понравилось?? Ответ у всех один, пока что, -  Очень понравилось!

Сообщить модератору   Записан

Человеку нужно 2 года,чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами.
Fortuna88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #8 : 12 Мая , 2017, 19:55:46 »

Zебр@, вы знаете, у меня тоже полно тараканов... но почему то на душе  спокойно, я уверена, что он справится. Просто мучает один вопрос : а надо ли это ему сейчас? Надо сказать, мальчик самостоятельный, рассудительный. Да и дисциплина у них там строгая, что на тренировках, что в лагере .
Сообщить модератору   Записан

Человеку нужно 2 года,чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами.
Kate_I
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #9 : 31 Мая , 2017, 17:31:24 »

думаю самое оптимальное,лет с 10 отдавать
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 14:38:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 19. smf-srv