Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Первый раз в Италию и ещё самостоятельно. Прошу советов "бывалых")
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamavmae
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« : 15 Мая , 2017, 15:16:42 »

  Запланировали отпуск на август. Села, посмотрела цены на Сочи. Самолет+ гостиница (3-4*) вышло 130000... Пригорюнилась ( И решила глянуть билеты в Европу. Нашла хороший вариант из екб в болонью за 51 (тогда еще) т. р. На четверых. Через неделю раздумий билеты куплены. Сейчас решается вопрос где, в каком городке или деревеньке снять квартиру. Еженочные просмотры airbnb и wimdu сделали меня пандой  :2funny:  Летим с мужем, 2 дочки и мама моя. Из расчёта что она пару раз посидит с детьми, когда мы сгоняем в города на экскурсии. И её Желание-чтоб прям на море. Пешочком дойти можно было. Бюджет скромный не более 60000 за 13 ночей. Так что выручайте, форумчанки)))  Очень сложно выбрать даже регион, т. к. Ни разу там не были.
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
[/URL]
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #1 : 15 Мая , 2017, 16:11:17 »

Отпишусь попозже, мы тоже в Италию с детьми едем
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Nastya F
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 195


Награды
« Ответ #2 : 15 Мая , 2017, 17:41:03 »

С Болонии ближе всего доехать на побережье Риммини.С вокзала ходят электрички.Пляжи там песчаные,вход в море мелкий как раз с детками.Рядом находится Сан- Марино можно тоже на экскурсию поехать.Таа же есть парк Филабиладния для деток будет интересно.На счёт жилья удобнее конечно апартаменты.
Сообщить модератору   Записан
Nastya F
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 195


Награды
« Ответ #3 : 15 Мая , 2017, 17:46:24 »

 Несколько раз были в Болонии и в Римини,пишите спарашивайте можно в личку.
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #4 : 15 Мая , 2017, 22:02:25 »

mamavmae, машину планируете брать? можно существенно сэкономить на жилье, взяв в аренду машину. Жилье, чуть вдалеке от курортов, гораздо дешевле, а на машине можно доехать до моря за 5-10минут. Кроме того, смотреть Италию на машине гораздо интереснее, а передвигаться общественным транспортом с детьми то еще удовольствие.
По поводу жилья, мы бронировали через airbnb в двух местах, жить в одном месте 2 недели мне кажется скучноватым.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
mamavmae
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #5 : 16 Мая , 2017, 00:13:46 »

UnicorN, машину планируем. На электричках на пятерых дороже переезжать чем на машине. Тоже думала про 2 места. Но это опять же дороже чем одно. Эти их сборы за уборку...
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
[/URL]
mamavmae
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #6 : 16 Мая , 2017, 00:17:01 »

UnicorN, а вы куда, в какое место едете?  У меня есть варианты или в пьомбино или чуть повыше равенны. Не знаю какое побережье выбрать. Запад или восток.
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
[/URL]
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #7 : 16 Мая , 2017, 09:12:01 »

mamavmae, мы прилетаем в Милан, потом на 5 дней едем в район озера Гарда, потом на Тирренское побережье в деревеньку между Massa и Viareggio. Долго выбирали между Тирренским и Адриатическим, в итоге выбрали первое, считается, что эта часть Италии более аутентичная, а район Равенны и Римини слишком заточен под туриста, хотя там вся инфраструктура для отдыха с детьми конечно (аквапарки, парки развлечений и т.д.)
На жилье в общей сложности у нас ушло 45 тыс за 13 ночей + ночь в Милане. В районе Гарды арендуем аппартаменты двухкомнатные, в районе побережья (это громко сказано, на самом деле 5 км от моря) целый отдельный дом с двумя спальнями, двумя санузлами, гостиной и двором
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #8 : 16 Мая , 2017, 09:18:21 »

mamavmae, в вашем случае я бы взяла недельку на одном побережье и недельку на другом))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
mamavmae
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #9 : 16 Мая , 2017, 10:52:09 »

UnicorN, я так и запланировала уже. У меня тоже есть вариант чуть повыше массы и в самой массе домик есть. Но посмотрела там по Гугл мэпу. Там берег-большие валуны, скалистый прямо. Изначально всю тоскану пересмотрела. И из болоньи нам в массу достаточно удобно ехать.  Неделю хочу на море, а потом в район Рим-Неаполь. У нас тоже 13 ночей), Вы наверно давно все уже забронировать. У меня жилье получается 50-60
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
[/URL]
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #10 : 16 Мая , 2017, 11:26:09 »

mamavmae, да, мы еще в феврале все забронировали)) ну и едем в июне, еще не самый горячий сезон
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
mamavmae
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #11 : 16 Мая , 2017, 14:06:13 »

mamavmae, да, мы еще в феврале все забронировали)) ну и едем в июне, еще не самый горячий сезон
тогда понятно)  может напишите здесь после приезда кратенько куда съездить, что посмотреть?
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
[/URL]
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #12 : 16 Мая , 2017, 17:42:34 »

mamavmae, да, обязательно напишу
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Irisss
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160



Награды
« Ответ #13 : 16 Мая , 2017, 21:41:04 »

mamavmae, из Болоньи  можете на Лигурийское побережье поехать: Сан-Ремо, побережье Чинкуа-Терра ( пять земель). Последнее - красота невероятная!   Из бюджетных можно можно города Лечче,  Раппало и Масса, про который Вы писали.    
Если будите на машине, то  можно  жилье не на море искать.
Если Вы есть в фейсбуке. Поищите там группы.  
Много кто готов сдать.
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #14 : 16 Мая , 2017, 22:16:18 »

mamavmae, мы недели 3 назад, прилетели из Рима, первый раз столкнулись с тем, что в аппартаментах запрещено готовить!!!!! Плита есть, но она отключено и висит обьявление, что готовить запрещено!!! Типа штраф((( бронировали через букинг, на фото была кухня с плитой! Говорят, что в Италии это практикуется((((
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2017, 23:00:06 от Alinakostina » Сообщить модератору   Записан
Irisss
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160



Награды
« Ответ #15 : 16 Мая , 2017, 22:34:18 »

Alinakostina,  лучше уточнять сразу этот момент. Ну и сказать, что готовить для вас значит  - это пасту сварить, не больше.   Газ у них  дорогой и счет позже приходит ))) 
Мы в Позитано снимали аппартаменты. Я сразу уточнила, можно ли  пользоваться плитой. Мне сказали, что да. Но руки так и не дошли. 
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #16 : 16 Мая , 2017, 22:36:18 »

Мы снимали домик над Массой, в деревушке Париана. Насколько помню, в самой Массе пляж был песчаный. 


Чинкветерре. Первый городок Пятиземелья - Риамоджоре


Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #17 : 16 Мая , 2017, 23:48:24 »

Nikta,хорошие фото)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #18 : 17 Мая , 2017, 00:07:12 »

Taina, ну и само путешествие удалось :) В этот раз с Италией снова пообщаемся, очень надеюсь повторно на взаимность.
Прилетаем в Милан - ночуем в Бергамо - далее 3 дня в городке Cavriana (рядом озеро Гарда, Верона, Мантуя) - переезд на 3 дня в городок Ostellato (рядом Адриатическое море, Феррара, Комаччо, Равенна) - далее на 8 дней в деревушку Masone ( в этот дом я заочно влюблена, 20 минут от Генуи и Лигурийского побережья) - возвращение и вылет из Милана.
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2017, 00:15:10 от Nikta » Сообщить модератору   Записан
mamavmae
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #19 : 17 Мая , 2017, 10:30:08 »

Nikta, фото супер! Аж дух захватило) 
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
[/URL]
mamavmae
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #20 : 17 Мая , 2017, 10:31:19 »

А у на  ещё турист добавился и сейчас все мои поиски жилья на 4 спальных места оказались не актуальны. Начинаю заново на 5-х искать...
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
[/URL]
mamavmae
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #21 : 17 Мая , 2017, 10:32:14 »

Irisss, спасибо, поищу на фб
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
[/URL]
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #22 : 17 Мая , 2017, 15:08:27 »

Nikta,ну не отдых,а мечта).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
mamavmae
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #23 : 14 Июня , 2017, 23:39:16 »

UnicorN, вы же бронировали с airbnb? Какое у вас было подтверждение брони на квартиру для визы? Я таки забронировала 2 места только одно на airbnb а другое на TripAdvisor. И вот там у меня проблемы. Почему-то в подтверждении брони написано 2 guests.  Наверно поспешила и не ввела что 5 человек. Не могли бы вы мне в личку прислать то, что подавали в визовый центр.
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
[/URL]
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #24 : 15 Июня , 2017, 00:10:38 »

mamavmae, число гостей можно редактировать в уже имеющейся брони. Где-то нужно согласовывать с хозяевами, где-то так можно добавить. Зайдите в свой профайл, в бронь и внесите изменения.

Специально зашла в старую переписку с одним из хозяев, которому писала по поводу увеличения числа гостей в брони:
"Dear Cristiano, I've changed booking for 4 guests because it need to include our youngest daughter Maya into booking  for visa (due to rules of Visa Center). Hope for your understanding!"
хозяин разрешил внести изменения со своей стороны (подтвердил запрос), список гостей был пополнен, документы для визы были в порядке (на каждого заявленного должна быть копия брони с указанием его имени-фамилии, совпадающей с паспортными данными)

« Последнее редактирование: 15 Июня , 2017, 00:15:54 от Nikta » Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #25 : 22 Июля , 2017, 02:56:45 »

Когда мы путешествовали по Италии (наше первое самостоятельное, кстати), я еще не знала про эйрбинби, поэтому мы останавливались в отелях. Сейчас этим сайтом пользуюсь активно, но только там, где говорят по-русски. У меня вопрос к вам, девушки: вы у людей, не говорящих по русски (а, может, и по английски тоже) арендовали апартаменты? Как вы с ними договаривались? Я хочу, но боюсь ) Даже по-английски опасаюсь. Письменно-то я с ними еще обговорю, а на месте, помимо банальных фразах, не смогу. На слух иностранный язык не воспринимаю, увы. Могут ли быть проблемы, или я зря беспокоюсь, и общаться с хозяевами жилья мне не придется?
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #26 : 22 Июля , 2017, 04:36:49 »

Сложно ответить, т.к. я говорю по-английски, на всякий случай на месте покупаю симкарту с подходящим тарифом (по части интернета) от местного оператора, так что под рукой есть google translator на случай пробелов в языке или, если хозяин не говорит по-английски. Но по факту всегда хватало моего уровня (advanced-upper). Плюс заранее до поездки стараюсь минимум слов на языке той страны, куда едем, выучить.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #27 : 22 Июля , 2017, 08:58:13 »

Nikta, advanced-upper это  proficiency?
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #28 : 11 Августа , 2017, 23:26:08 »

Nikta, advanced-upper это  proficiency?
Upper advance это не proficiency. Но по факту там и intermediate достаточно. Как правило на севере Италии говорят на английском хорошо. Южнее же Неаполь и пр- там никакой английский не спасёт. Там со знанием английского хуже у местного населения. Я со своим intermediate/upper intermediate без проблем везде общалась. Езжу я всегда дикарем - сама покупаю билеты, визы делаю и все бронирую.

Италия моя большая любовь ❤❤❤❤❤ Больше всего обожаю Милан.

Ну и ещё - для визы вообще можно без заморочек с аирбнб. Мы с дочкой ездили - я вообще на все время поездки забронировала в Милане отель средней ценовой категории (чтобы не блокировали сумму на карте) через букинг. Получили мы визу, я бронь отменила и уже в разных городах бронировала по нашему маршруту. Да и когда одна ездила - также и поступала.

Ну и мнение моего знакомого итальянца - может кому пригодится. Лучше всего для отдыха южная Италия (Сицилия). В плане экологии и отсутствия туристов. Римини - это а-ля российский Сочи. Там вся много итальянцев  и приезжие ввиду приемлимых цен. Генуя - там промышленность рядом. С его слов там грязно. Неаполь - там свалка какая то была и с его слов опять же экология. С дочкой мы отдыхали в Лидо ди езоло (Адриатика). Мне понравилось море - для детей самое оно: чтобы набралась приличная глубина нужно долго идти. Песок. Из отдыхающих там очень много немцев. Ну и ещё недалёко поводится знаменитый венецианский кинофестиваль.  

Я была в Риме, Венеции и пригороде, Милане, Вероне, Лидо ли езоло. Бесспорным фаворитом для меня остаётся Милан 😍😍😍
« Последнее редактирование: 11 Августа , 2017, 23:45:20 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
mamavmae
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #29 : 13 Сентября , 2017, 15:02:14 »

Когда мы путешествовали по Италии (наше первое самостоятельное, кстати), я еще не знала про эйрбинби, поэтому мы останавливались в отелях. Сейчас этим сайтом пользуюсь активно, но только там, где говорят по-русски. У меня вопрос к вам, девушки: вы у людей, не говорящих по русски (а, может, и по английски тоже) арендовали апартаменты? Как вы с ними договаривались? Я хочу, но боюсь ) Даже по-английски опасаюсь. Письменно-то я с ними еще обговорю, а на месте, помимо банальных фразах, не смогу. На слух иностранный язык не воспринимаю, увы. Могут ли быть проблемы, или я зря беспокоюсь, и общаться с хозяевами жилья мне не придется?
Мы как раз жили у такой семьи- они говорят только на итальянском и французском. Но знаете, все прошло прекрасно. Переписку она вела через Гугл транслэйт. А живое общение- на пальцах, плюс какие то универсальные слова есть.
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
[/URL]
mamavmae
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #30 : 13 Сентября , 2017, 15:21:18 »

     Я наверное не соберусь написать супер-пупер рассказ о нашем путешествии. Но если есть вопросы-пишите, задавайте.  Первую неделю мы жили в Леричи, Пульола. Один из городов Чинкве-Терре. Пешком до пляжа ходили по крутой тропинке из булыжников, пока не нашли дорогу к морю на машине) дом был очень просторный, хозяева очень милые и отзывчивые. В доме было все, что необходимо для жизни. От стиральных средств, вашиша, таблеток для посудомойки, до кучи полотенец( и для душа и для пляжа). Самое приятное что они специально для нашего маленького ребёнка купили кроватку, воротца на лестницу, стул для кормления. Оставили 3 бутылки солнцезащитного крема нивея. Когда приехали, в холодильнике ждали нас продукты для завтрака и бутылка вина) ещё момент- мы заблудились по пути и приехали в час ночи. Они никак не показали свою усталость и все нам показали, рассказали, встретили.
    Вторую неделю жили на озере Больсена. Дом старый, средневековый. Со своей атмосферой. Мне тамбыло даже жутко. С хозяйкой мы так и не увиделись. Ключи оставили, мы сами заехали. Ну и выезжали так же.  Зато сам городок курортный. Мы попали на день города, который праздновали 3дня. А потом начался рок фестиваль. Оттуда ездили в Рим и Флоренцию.
    Насчёт расходов на еду. Мы пару раз сходили в ресторан. И отдавали по 70 евро за 3взр и 1 реб. При том порции маленькие, какого то прям вау не было от еды.  В то же время мы сами покупали еду в магазине. Забивали полные тележки и весь багажник и это тоже выходило на 70 евро. И этого хватало на 3-4 дня, только фрукты докупали. Ну и самое главное-качество продуктов. Свежая рыба, осьминоги, кальмары и мидии с креветками. Обалденные фрукты. И вкусное вино за 2-4 евро.
Экскурсии стоят 50евро в час. Мы брали во Флоренции и в Риме. В Пизу сами ездили, без гида.
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
[/URL]
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #31 : 13 Сентября , 2017, 21:28:59 »

mamavmae, а на каком сайте находили жилье?
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #32 : 13 Сентября , 2017, 21:29:52 »

mamavmae, отличный отдых у вас получился!
Сообщить модератору   Записан
Irisss
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160



Награды
« Ответ #33 : 15 Сентября , 2017, 17:54:35 »

mamavmae,  вы настоящие путешественники!))) 
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #34 : 15 Сентября , 2017, 18:40:21 »

mamavmae, здоровское путешествие! Насчет цен в кафе, согласна. У нас тоже преимущественно была самостоятельная готовка))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #35 : 29 Апреля , 2018, 16:05:17 »

+
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #36 : 06 Июня , 2019, 10:27:51 »

+
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 09:54:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19. smf-srv