Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 86   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Финансовая грамотность наших мамочек!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #705 : 08 Ноября , 2017, 13:58:46 »

Хелин, мы чай из Китая заказываем. Вернее, муж заказывает. Раз в год делает заказ и покупает разные сорта. Пробовали заказывать в закупках, совсем не то. В магазинах типа Чайкофф китайские чаи в пять и более раз дороже. По цене из Китая получается 100-200 руб за 100 гр., в зависимости от сорта чая. Берем обычный черный чай. Он такой ароматный,.что никаких добавок не надо.
У вас примерно такая же сумма выходит на питание, только продукты более здоровые. Надо бы у вас поучиться.

K@ti, судя по вашим постам об.отдыхе видно, что вы малоежки. Я сейчас с мелким дома, он весь день что-то жует. Никак не могу приучить его разделять приемы пищи, он все время голодный. У него завтрак плавно перетекает в обед, а потом в ужин.

« Последнее редактирование: 08 Ноября , 2017, 14:03:18 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #706 : 08 Ноября , 2017, 13:59:00 »

K@ti, Неа окей нет. В Ашане есть на развес, не люблю Ашан, фу бе( в ленте и перекрестке обычно покупаю продукты, и что-то такой выбор плохой. Надо закупки здесь поискать, чёт не подумала, тоже есть наверное. Липтон по мне так сильно ненатуральный на вкус, хоть и есть там кусочки фруктов в пакетиках, но и ароматизаторов там много.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #707 : 08 Ноября , 2017, 14:05:27 »

fishchel, ого из китая. Сам заказывает, на каком-то сайте?
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #708 : 08 Ноября , 2017, 14:22:07 »

K@ti, вас же трое? И 15-17. Вот и получается на одного 5-6 тыс.

Нас пятеро выходит 25-30.
25 на пятерых вполне нормально.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #709 : 08 Ноября , 2017, 14:26:34 »

fishchel, ого из китая. Сам заказывает, на каком-то сайте?

Хелин, на таобао через посредника. Не только чай, еще детские вещи. Ветровки дочке с года там берем, комбез ветровочный сыну брала Лесси, обувь, лосины теплые с начесом. Все, что есть в закупках китайского, можно самим заказать и дешевле. Но есть такой момент, чем больше заказ, тем дешевле доставка. Поэтому заказываем раз в год и сразу много.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #710 : 08 Ноября , 2017, 19:52:35 »

BlackCat, читайте читайте дальше. Это же Москва.
Все под себя реально скоректировать
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #711 : 08 Ноября , 2017, 22:01:36 »

Я ничего лишнего не покупаю, если и покупаю вкусняшки детям. то осознанно, чтобы их порадовать.
у меня нет неосознанных трат, все траты я обдумываю, хотя потом могу и пожалеть о них,  но они не импульсивные вообще. Поэтому пока не вижу у себя резерва для экономии, но попытаюсь 15% откладывать, но связано это исключительно с тем,что у меня  приход увеличился на 30% практически, но отложить максимум могу 15%.
Вообще 800р сегодня это не сильно много на семью тем более.
У нас пачка макарон максимум на 2 раза и я люблю что то типа барилла или подобное + например сыр (150р на 1 раз) или грибной соус (120р грибы +50 руб сливки) или грибы +грудка, вот и считай 1 прием пищи 200-250р, а их 3, плюс что то к чаю, чай/кофе, 1-2 кг фруктов ( я кг винограда съедаю легко, дети кг мандарин или киви также, если не за раз, то в течение дня точно съедают).
Реально дешевле - это когда экономишь или не ешь.
 К слову вкусняшки к чаю и сам чай мы едим и пьем только по выходным.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #712 : 09 Ноября , 2017, 11:38:11 »

   У меня тоже нет незапланированных импульсивных трат.
 Вкусняшки любим. По мне вкусняшки -это не только печенье и конфеты сомнительного происхождения.  Если мы и едим их, то это как то, что мы едим еду. Это еда, а не блажь.
Детей по возможности в магазины  не беру. Вот они могут увидеть что-то и очень захотеть. Но это вовсе не значит, что они вообще не бывают в магазинах и родители их не балуют по мелочи, если им очень хочется.
Вобщем, даже если я буду это все фиксировать а потом отказываться от этого, то я не думаю, что даже за год накоплю на что-то весьма существенное.

Сообщить модератору   Записан
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #713 : 09 Ноября , 2017, 13:06:27 »

КсенияИ,  чеками это точно много заморочек слишком. У мужа требую, плюс не всегда он чеки сохраняет я с него отчёт что купил и почем. Короче его это выбесило однажды и он сказал:или я сам покупаю все что надо в семью и чеки собирать не буду или покупай все сама и сама же чеки и копи.  Сказал все что покупаем все видишь и сама.
Сообщить модератору   Записан


Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #714 : 09 Ноября , 2017, 13:35:21 »

У нас открыт вклад, неснимаемый, пополняемый по мере возможности. И плюс подключила с карты онлайн копилку: 1000 с аванса и 1000 с зарплаты. Они не заметны для меня, в итоге копиться по немногу. У мужа также открыты онлайн копилки.
Сообщить модератору   Записан


Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #715 : 09 Ноября , 2017, 13:41:55 »

А я  завела, как советовали,  отдельные конвертики под разные  нужды. Очень  дисциплинирует меня.  Вижу,  когда  идет быстрый расход  по определенной  статье затрат,  торможу  себя. Чаще  всего  - это конечно статья  продукты. Не  захожу  в  магазин. Да  вообще - не  заходить в магазин -  самый  действенный  способ сэкономить. :D Готовлю из  того, что есть в  холодильнике (всегда  есть запас продуктов).
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #716 : 09 Ноября , 2017, 14:23:33 »

Греюля, у меня так с закупками)) зайду, навыбираю себе, потом погляжу-подумаю и удаляю весь заказ)) зато и ощущение шопинга есть и бюджет цел))))))
один в один.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #717 : 09 Ноября , 2017, 15:00:46 »

Вообще, могу сказать, что и на 500 р в день и на тысячу у меня в семье набор продуктов примерно одинаковый, семья же привыкает к одним и тем же блюдам. Разница только в цене. Как макарошки, или 100 р пачка или 40. Или сыр по 600 или 350 за кг.
Или яблоки Джонатан за 100 или Голландии по 50 и тд
Почему если семья может питаться на 500руб в день, то обязательно удешевление продуктов?
Т.е.нормальные продукты могут покупать только те кто тратит от 1000 руб в день?
При нынешней конкуренции в сетях можно неплохо экономить на хороших продуктах. К примеру, у нас окей и лента расположены напротив друг друга. Я сперва заезжаю в окей, потом разворачиваюсь и в ленту. Мне в любом случае развернуться надо))
Перед поездкой быстро просматриваю каталоги в интернете, могу записать или просто запомнить.
Акций очень много.
Зашла в окей, вижу груши по 200, киви по 150, яблоки по 150, апельсины по 50 и т.д. купила киви по 150, апельсины по 50. Потом зашла в ленту, а там те же груши по 150, бананы по 30. Вот уже немного сэкономила, а ведь могла в окее по 200 груши купить. С овощами так же.
Тоже самое с молочкой. В окее нужная сметана по акции, в ленте нужный творог и молоко.
Сыр ламбер по-моему постоянно где-то по акции продается, то в ленте, то в магните, то в окее, то в местных сетевых (типо пятерочки). Мне конечно больше алтайские сыры нравятся, но они только в одном магазине продаются и не всегда по пути, но тоже как не заеду, то колбаса из оленины/косули/куропатки по акции, то сыр, то мясо.
Из вредностей нравятся нам конфеты мини твикс, сникерс и баунти. Я уж не помню когда покупала по обычной цене, постоянно где-нибудь акция на них. Буквально на днях в магните по 250 руб были. Летом в ленте или окее вообще по 200 покупала.
В гостинцы привозим местные конфеты. Обычная цена 1800руб/кг. Как-то я попала на акцию -20%, разговорилась с продавщицей. Она дала номер телефона, за недели 2-3 до отъезда звоню, узнаю когда акция будет. Покупаю обычно 2-3 кг, по-этому экономия приличная.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #718 : 09 Ноября , 2017, 15:14:29 »

K@ti, речь идет о том, что если одна семья привычно тратит 1000 в день ,то 500р она будет тратить именно на удешевлении продуктов.
Ваш пример вообще не показательный. Вы же не 10 кг груш берете.
Я уже давно поняла, что качественные продукты дешевыми не бывают: масло сливочное качественное не будет стоить дешевле 100р, хоть ты все акции обыщи, творог тоже, домашние яйца дороже магазинных, баранина и говядина дороже свинины и курицы. А уж креветки, икра, красная рыба. помидоры черри, всякие салаты, нормальные сыры - даже, если когда и попадаются по акции, то это разовая экономия и рассчитывать на нее при составлении бюджета странно..
Вот в своей продуктовой корзине мне абсолютно нечего убавить, увы.
Отложила сейчас денежку, не знаю насколько меня хватит.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #719 : 09 Ноября , 2017, 15:19:20 »

В моей продуктовой корзине нет ни колбасы из оленины, ни груш по 150р, ни конфет по 1500. Блин при такой корзине нужно реально очень мало кушать, чтобы выходило 15000 в месяц.
Еще одна тенденция, закупка продуктов впрок, у меня по крайней мере, ведет, увы, не к экономии, а к обжорству и тем самым к увеличению расходов.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 86   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 16:14:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 19. smf-srv