Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 86   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Финансовая грамотность наших мамочек!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #945 : 12 Ноября , 2017, 17:34:49 »

Ну вот из того, о чем знаю я, не читавшая книжек, это то, что финграмотность - это либо снижение расходов, не прижав качество жизни, либо увеличение доходов. В идеале, работать по обоим направлениям. Снижение расходов: Избавление от необоснованных трат, кэшбэки, купоны, акции, планирование. Увеличение дохода также делю на два вида: Активный и пассивный. Активный - подработки, повышение зп (либо по существующему месту работы, либо сменив работу), пассивный - сдача жилья в аренду, вклады в банках, покупка валюты, биржи всякие, покупка драгметаллов или акций.
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #946 : 12 Ноября , 2017, 17:36:36 »

natalia2003, разумеется. С любой тематикой так) Мы тут искали переводчика на мелочи типа паспортов, пришла девочка с высшим образованием, собеседование прошла, пошли стажироваться. Смотрим, а она паспорта гуглом переводит. Досвидос))))
Сообщить модератору   Записан
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #947 : 12 Ноября , 2017, 18:33:29 »

K@ti, так вы про инвестирование и получение пассивного дохода) теперь понятно. Не думаю, что реально здесь это предметно обсуждать. Для того чтобы качественно войти в акции/облигации, крипту и так далее надо иметь более миллиона свободных денег. Это мое мнение. На детях74 немногие могут этим похвастать, думаю))) А те кто могут, будут сидеть и тихонько помалкивать. Сначала раскидаться с долгами, всякими кредитами-ипотеками, набить себе ликвидную подушечку 6-9 месячных доходов, а уже потом играться с высоко и среднерисковыми инструментами. Я про такое читаю только потихоньку на форумах, статьи всякие на том же банки.ру и изредка, когда доводится, общаюсь с "золотой молодежью", которая может себе позволить майнить на папины денежки. Мне до практических занятий еще несколько лет, боюсь)))
Сообщить модератору   Записан
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #948 : 12 Ноября , 2017, 18:44:52 »


Я же имею ввиду, что кроме банального подработки, продажи ненужного есть ещё что-то. Вот и интересует именно другие возможности.
По-моему, это разные вещи. Когда я говорила про резервы, это, грубо говоря, как из ничего сделать деньги. Ваш пример с переводами в Азии это про это - подработка. Выше кто-то интересовался проверенными сайтами, возможно, в личку девочки и поделились.
А крипта, акции Лукойла и депозиты в иностр банках - это как заставить деньги работать, инвестирование. Это как из денег сделать больше денег. Интересная тема, конечно, но пока помимо покупки инвестиционной квартиры и размещения ден ср-в на депозитах никто ничего не написал. И навряд ли напишет. Разве что в теории))
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #949 : 12 Ноября , 2017, 19:03:48 »

Резервы есть в виде кучи вещей на пристрой. Но сложно как -то все пристраивается, крайне медленно. Кроме Авито, юлы где ещё продавать?
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #950 : 12 Ноября , 2017, 19:15:50 »

У меня на резервы открыт индивидуальный инвестиционный счёт брокерский  в инвест компани. Вложила в облигации и акции. Получу 13% возврат налога на вложенные средства ещё помимо роста стоимости портфеля
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #951 : 12 Ноября , 2017, 19:31:59 »

Ol,ga,какая компания? И что за 13 процентов возврат?
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #952 : 12 Ноября , 2017, 19:59:52 »

У меня на резервы открыт индивидуальный инвестиционный счёт брокерский  в инвест компани. Вложила в облигации и акции. Получу 13% возврат налога на вложенные средства ещё помимо роста стоимости портфеля
Ol,ga, цена акций не только растет, но и может упасть, ну и такие финансовые вложения не застрахованы агентством страхования вкладов, как вклады.
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2017, 20:13:14 от Ledi Di » Сообщить модератору   Записан
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #953 : 12 Ноября , 2017, 20:10:35 »

Ol,ga, очень интересно! Вас консультировали перед покупкой? Какое соотношение акций и облигаций предложили? Я пока читала про все это, показалось сложно мне будет определиться.
Первый год пока идёт? Вы часто смотрите теперь эти графики?) получается, надо теперь года на 3-5 "забыть" про эти деньги?
Извините, что много вопросов))
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #954 : 12 Ноября , 2017, 21:02:00 »

Ol,ga,какая компания? И что за 13 процентов возврат?

В Челябинске брокерский счёт можно открыть а БКС, Открытии, Финаме, Челиндбанке и Челябинвкстбанке

Посмотрите в интернете термин Индивидуальный инвестиционный счёт (ИИС), возможен возврат 13 % ндфл с суммы до 1 млн руб, но нужно чтобы деньги на счёте работали более 3 лет.
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #955 : 12 Ноября , 2017, 21:09:46 »

У меня на резервы открыт индивидуальный инвестиционный счёт брокерский  в инвест компани. Вложила в облигации и акции. Получу 13% возврат налога на вложенные средства ещё помимо роста стоимости портфеля
Ol,ga, цена акций не только растет, но и может упасть, ну и такие финансовые вложения не застрахованы агентством страхования вкладов, как вклады.

Может упасть, тут главное отслеживать тенденцию рынка и общее состояние дел у эмитента, в которого вы вложились. Вполне может хватить по общим новостям. Если страшно в акции, можно вложиться в облигации, потенциальная доходность от которых как правило ниже, но зато надежно. Те же олблигации Минфина.

По поводу того что застрахован или нет. Тут практически также нет риска как и с вкладами: деньги вы кладёте на специальный брокерский счёт, на уотрый не может быть наложен ни арест, ни блокировка и т.п. Плюс ваши деньги компания переводит на биржу, где вы покупаете ценные бумаги
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #956 : 12 Ноября , 2017, 21:19:00 »

Ol,ga, очень интересно! Вас консультировали перед покупкой? Какое соотношение акций и облигаций предложили? Я пока читала про все это, показалось сложно мне будет определиться.
Первый год пока идёт? Вы часто смотрите теперь эти графики?) получается, надо теперь года на 3-5 "забыть" про эти деньги?
Извините, что много вопросов))

Я пассивный осторожный инвестор :) заключив 9 месяцев назад брокерский договор, я вложила 20% средств в акции и 80% в облигации Минфина и областей/краев нашей родины :) сижу, жду :)
Вкладывалась я на пике, рынок тогда был перегрет, поэтому доходность пока примерно 10%, но я надеюсь на дальнейший рост ) тем более я вкладывалась на долгосрочную перспективу. НДФЛ можно вернуть хоть в начале следующего года, хоть через 3 года.
Если кто реально заинтересуется, могу сбросить в личку контакты фин консультанта компании, через кого открывала счёт. Он правда при открытии рекомендовал купить ПИФы компании, но я решила закупиться сама ))
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #957 : 12 Ноября , 2017, 21:27:51 »

Мidnight, почему бы не поделиться информацией? Ведь не обязательно 1млн.вложить)))
Можно начать с небольшой суммы. Пусть % мизер, но хоть видеть как деньги работают.
Я пока только читаю, информации много. Узнать правду ли пишут невозможно. Везде информация разная, собрать пока что в едино сложно.
Может есть тут кто купил/собирается купить недвижимость за границей. Поделиться минусами/плюсами, информацией об агентствах проверенных. Описать сам процесс покупки, оформления кредита за пределами РФ. Выгодно ли сдавать. И т.д.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #958 : 12 Ноября , 2017, 21:29:21 »

Ol,ga, мне интересно)) можно контакты.
Вообще реально ли с небольшой суммы начать? Или есть порог от конкретной суммы?
Сообщить модератору   Записан
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #959 : 12 Ноября , 2017, 22:11:40 »

Ol,ga, очень интересно! Вас консультировали перед покупкой? Какое соотношение акций и облигаций предложили? Я пока читала про все это, показалось сложно мне будет определиться.
Первый год пока идёт? Вы часто смотрите теперь эти графики?) получается, надо теперь года на 3-5 "забыть" про эти деньги?
Извините, что много вопросов))

Я пассивный осторожный инвестор :) заключив 9 месяцев назад брокерский договор, я вложила 20% средств в акции и 80% в облигации Минфина и областей/краев нашей родины :) сижу, жду :)
Вкладывалась я на пике, рынок тогда был перегрет, поэтому доходность пока примерно 10%, но я надеюсь на дальнейший рост ) тем более я вкладывалась на долгосрочную перспективу. НДФЛ можно вернуть хоть в начале следующего года, хоть через 3 года.

Да, вкладываться надо минимум на 3 года, иначе возвращать вычет. Ну и потеряешь на %тах при выводе, поэтому рекомендуют не использовать этот инструмент, если это единственные сбережения. Про себя лично могу сказать, что мы и вклады-то часто отзываем досрочно, вечно то одно, то другое случается, поэтому я пока только читаю. Не скоро решусь на ИИС или паи или что бы то ни было, хотя доходность по ним, конечно, выше.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 86   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 17:51:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 19. smf-srv