Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 86   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Финансовая грамотность наших мамочек!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #960 : 12 Ноября , 2017, 23:20:09 »

K@ti, у свекрови квартира в Испании, пиши в личку, если интересно
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #961 : 12 Ноября , 2017, 23:30:53 »

Меня при слове облигация потрясывать начинает. Сразу ассоциации с ГКО. Тоже государственнные высокодоходные казначейские облигации. Если кто не помнит, с оьвала их курса и произошел крупнейших в России кризис конца 90гг....
У нас в стране с вложениями очень осторожнвми нужно быть.
Если есть деньги, раскладыаать по разным корзинам. Нем по одной или двкх.
Может я и осторожная чересчур. Но вот как у меня было. Продаем дачу, чтобы купить квартиру в здравнице. На момент крупного скачка евродолларов у нас нарисовался покупатель. Варианта для встречной  покупки не было, вкладыапться в валюты страшно, курс был нестабилен, у банков через одного забирают лицензии, мнения экспертов противоречивы.
Муж настаивкл на приобретении квартиры в долевке. Мол быстро реализуются, цены нормальные. Я поездила, прездила по котлованам да и отказалась наотрез так рисковать.. Дома сканалалили... надо сказать, что квартиры для себя всегда покупали в стройке, но практически всегда после сдачи нашего дома, следующие об.екты этих компаний замораживались.
Ну так вот, это даже не смешно. Но муж хотел вложиться или в Академ или в Чурилово!в академ даже деньги повез чтобы застолбить квартиру. Я точно не помню, но речь вроде бы шла о 50тыс. Я можно сказать, грудью против стала.
Муж теперь упрекает, мол положили бы тогда деньги в банк, сколько бы выиграли в процентах... хотя именно этот вариант мы отмели первым.
Это называется, знать бы где упадешь, соломку б подстелил.  
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #962 : 12 Ноября , 2017, 23:39:23 »

Посмотрела пару выпусков кризисного менеджера.
Довольно забавно, но оооочень поверхностно. В книгах однозначно лучше все описано.
Почему то не рассматриваются очень многие статьи расходов вообще: та же одежда, расходы на поддержания себя в нормальном виде (стрижка, окраска, маникюр/педикюр и далее), расходы на дом (химия, расходники типа лампочек, ремонт бытовой техники, покупка новой техники/мебели проходит тоже мимо).
Вообщем для начала неплохо. Посмотрю ещё, вдруг наткнусь на интересные выпуски.
Забавно как он в холодильниках копается. Никогда бы немподумала, что там может быть такой бардак! Для меня это шоком было. И сколько народ лишнего набирает...
Меня бы ведущий похвалил за мой полупустой холодильник )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #963 : 12 Ноября , 2017, 23:43:01 »

КсенияИ, это точно.
У нас было 2 раза рискованные инвестиции: год 2007 наверное, до кризиса 08 года, это были пифы. Кое как своё отбили.
И второй раз это было 1,5 года назад, это был Альпари, причём читали, выбирали не рисковых игроков. В итоге вложили 3000$, кое как забрали 2400$. Причём все прогорали наши игроки. Прям непруха какая то! Три года торговали все было зашибись, только деньги мы в них вкладываем, сразу в канаву летят.
Видимо это не наше ))) более серьёзно заниматься этим ни муж, ни я не хотим
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #964 : 12 Ноября , 2017, 23:48:43 »

Belk@,это экономика у нас такая, а не мы неправильные...
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #965 : 13 Ноября , 2017, 00:19:15 »

Ol,ga, очень интересно! Вас консультировали перед покупкой? Какое соотношение акций и облигаций предложили? Я пока читала про все это, показалось сложно мне будет определиться.
Первый год пока идёт? Вы часто смотрите теперь эти графики?) получается, надо теперь года на 3-5 "забыть" про эти деньги?
Извините, что много вопросов))

Я пассивный осторожный инвестор :) заключив 9 месяцев назад брокерский договор, я вложила 20% средств в акции и 80% в облигации Минфина и областей/краев нашей родины :) сижу, жду :)
Вкладывалась я на пике, рынок тогда был перегрет, поэтому доходность пока примерно 10%, но я надеюсь на дальнейший рост ) тем более я вкладывалась на долгосрочную перспективу. НДФЛ можно вернуть хоть в начале следующего года, хоть через 3 года.

Да, вкладываться надо минимум на 3 года, иначе возвращать вычет. Ну и потеряешь на %тах при выводе, поэтому рекомендуют не использовать этот инструмент, если это единственные сбережения. Про себя лично могу сказать, что мы и вклады-то часто отзываем досрочно, вечно то одно, то другое случается, поэтому я пока только читаю. Не скоро решусь на ИИС или паи или что бы то ни было, хотя доходность по ним, конечно, выше.

Не обязательно же возвращать НДФЛ сразу, если не уверен, что вы можете все продать и вернуть деньги, тогда и возмещать ничего не придется. Что я скорее всего и буду делать-НДФЛ буду возвращать по истечении 3 лет.
По поводу более высокой доходности ПИФов, это не факт - возможен и тот и другой вариант. Доходность ПИФов также зависит помимо квалификации трейдеров-управляющих, но общей ситуацией на финансовом рынке.
По поводу вывода денег-тут надо смотреть тарифы брокера, полно брокеров, кто выводит деньги бесплатно или за 50 руб вне зависимости от выводимой суммы
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #966 : 13 Ноября , 2017, 00:23:38 »

Belk@,это экономика у нас такая, а не мы неправильные...

Вот вот. Если в России происходят раз в 5 лет кризисы и финансовый рынок валится. Так что порой какой бы трейдер-управляющий ни был хороший, а  если котировки акций падают, тут очень сложно заработать....

Вариант антикризисный - вложение в облигации
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #967 : 13 Ноября , 2017, 00:23:45 »

+
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #968 : 13 Ноября , 2017, 00:27:24 »

Ol,ga, мне интересно)) можно контакты.
Вообще реально ли с небольшой суммы начать? Или есть порог от конкретной суммы?

Напишу сейчас. Можно начинать с любой суммы. Но лучше узнавать о минимальном пороге у конкретного брокера. А вообще у большинства можно точно заключить договор, не вкладывая пока ничего.
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #969 : 13 Ноября , 2017, 06:50:02 »

Belk@,это экономика у нас такая, а не мы неправильные...
Там же портфель инвестиций, вкладывают не только в наши компании.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #970 : 13 Ноября , 2017, 07:07:37 »

КсенияИ, Академ кому как повезёт. У меня знакомые там купили квартиру на стадии котлована, уже давно живут. Двое коллег с работы живут также в академе.
Мы брали долёвку - тоже все сдали в срок. Позже ценник за квадрат повысили даже, а мы уже благополучно живём в новой квартире.
« Последнее редактирование: 13 Ноября , 2017, 07:12:51 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #971 : 13 Ноября , 2017, 07:08:06 »

Тоже кризисного менеджера посмотрела.
Смешная передача, можно смотреть вместо сериала.
Шоу.

Первый выпуск. Странная семейка. Говорят, что на еду тратят 10 тысяч в месяц и еле сводят концы с концами, при этом в магазине покупают кучу консервов, готовый торт и помело. Из еды(чтоб приготовить поесть)-ничего, кроме свинины. И это люди "за 40".
Другая семья. Муж на тренажерку тратит 10 тысяч в месяц. Такое ощущение, что нет дешевле чего-то.


« Последнее редактирование: 13 Ноября , 2017, 07:13:24 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #972 : 13 Ноября , 2017, 08:02:36 »

Мишкинамама,это же шоу и в нем все утрировано...
За аналитикой и сереьезныии советами - это на РБК😃
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #973 : 13 Ноября , 2017, 08:49:37 »

natalia2003, так у вас ньютон. Или вы в Академ брали?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #974 : 13 Ноября , 2017, 08:50:54 »

Мишкинамама, про тренажёру тоже смотрела вчера.
Мне там жену жалко, после рака такого серьезного пашет на 3 работах. Мужик что совсем никак?
Я этого простите не понимаю.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 86   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 14:07:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv