Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 86   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Финансовая грамотность наших мамочек!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #570 : 17 Июля , 2017, 22:37:16 »

OlgaOlgaOlga, спрашивала в УрБРиР про справку к вкладу(на балансе или нет), ответили, что нет у них таких справок и вообще не слыхивали о таком
могу только процитировать слова банковского работника, выводы делайте сами: такие справки выдаются по первому требованию вкладчика в любом нормальном банке. Я брал такие справки с 2016 года в нескольких банках - без проблем. Так что это - не "из области фантастики". Это - сложившаяся банковская практика. Только - знают об этом далеко не все. А, вот если Вам сразу ОТКАЖУТ в выдаче такой справки, тогда смело можно сказать, что с этим банком связываться вообще нельзя.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #571 : 17 Июля , 2017, 22:38:16 »

МаМиша,А какие неизвестно?
 Мне СБ приписал не устойку 4000 за 1.5 месяца за то что я не оплатила страховку квартиры размером в 1800 рублей. Причём я пришла в банк в марте с пакетом документов на ипотеку со словами что мне надо оплатить страховку по этой ипотеке. Так они мне почему то про страховку жизни сказали а про страховку хаты нет. Т.К я платила её первый раз то и забыла про неё.  И тут через 1.5 мес заметила что со счета сняли 4000  роман 140 руб в день. Написала претензию и получила вот такой неожиданный ответ. На вопрос а если бы я не заметила что они каждый день списывают по 140 рублей в день, за год набежало бы примерно 40 тысяч, работница банка посмеялась: ну уж не 40. Причём как просрочка ипотеку так смс тут же пришла, как по 140 рублей списывать так тишина. Это не входит   их обязанности.
Сообщить модератору   Записан


OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #572 : 17 Июля , 2017, 22:44:52 »

Это информация (от банковского сотрудника) для тех, кто собирается открыть вклад: если Вы только собираетесь открыть вклад, то необходимо:
1)на входе увидеть скан-копию свидетельства АСВ о членстве этого банка в "Системе по страхованию вкладов" и
2) когда вы решитесь открыть вклад, то непременно возьмите - помимо договора вклада и приходного кассового ордера на взнос наличных - ещё и СПРАВКУ, подтверждающую, что Ваш вклад учтён именно НА БАЛАНСЕ, а не "за балансом".
В этом плане - я лично очень не люблю предложения банков "Открывайте вклад через интернет. Ваш процент будет больше". Зачастую при таком способе открытия вклада банк не собирается даже ВЫДАВАТЬ ВКЛАДЧИКУ ПИСЬМЕННЫЙ ДОГОВОР ВКЛАДА с указанием всех условий. Как мне сказали в БИН-банке ещё год назад: "А зачем вам бумажный договор? Распечатайте уведомление системы из программы для себя - и этого достаточно".
Для меня - это первый признак того, что при таком подходе мой вклад могут просто "увести с баланса" и я потом в ЦБ (и - в суде) ничего доказать не смогу.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #573 : 18 Июля , 2017, 00:28:50 »

МаМиша,А какие неизвестно?
Нет, неизвестно. Про это вскользь говорили по телевизору, когда началась шумиха вокруг банка ЮГРА.
Сообщить модератору   Записан
МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #574 : 18 Июля , 2017, 00:31:12 »

Девочки, пишите про проблемы банков тоже тут плиз.
Я чет тоже загрузилась теперь. Буду сидеть и трястись до конца сентября
А потом снова трястись))

С этими банками никакой спокойной жизни.
Это точно!  :mrgreen:
Интересно, в связи с последними событиями процент по вкладам понизится похоже, что думаете?
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #575 : 18 Июля , 2017, 00:48:01 »

Элис583, есть в договоре что то про эту неустойку? Если нет, пишите Сберу претензию о возврате денег, и если не вернут, в суд!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #576 : 18 Июля , 2017, 00:49:36 »

Банк Траст закрывается.

К чему это? Лицензия у него отозвана года 2-3 как назад
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #577 : 18 Июля , 2017, 01:11:23 »

Вообще то Траст был на санации у Открытия,  не закрывали его.  Сейчас закрыли филиал в Челябинске,  как я знаю в Москве и Санкт Петербурге работают

Ставки повышать по вкладам не будут,  наоборот если ключевая ставка еще до конца года упадет,  то ставки понизят.  Если только опять что то не случится как в 2014

И не надо паниковать,  какие то списки ЦБ.  Цб проводит и так чистку среди мелких банков за топ 200. По Югре информация и ранее бвла,  у них были предупреждения ЦБ

Остальные банки работают и все хорошо.  Деньги панику не любят.
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #578 : 18 Июля , 2017, 09:18:38 »

BlackCat, ну получат через банкоматы или филиал открытия,  ничего страшного в этом нет,  в списках асв он до сих пор есть.  Многие банки с 2014 закрывают свли отделения в регионах,  от этого сами банки работать не перестают
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #579 : 18 Июля , 2017, 09:46:27 »

BlackCat, ну нести деньги в банк,  который санируют для меня вообще не логичный поступок.  Но паниковать и бежать забирать  вклады только от того что на форуме кто то написал про какие то списки тоже не правильно. Смысл терять проценты.
Мы сейчас ждем волну вкладчиков после выплат по Югре
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #580 : 18 Июля , 2017, 09:50:53 »

Несколько цитат из нижеприведённого материала об анализе финансового состояния банка "УБРиР" (который уже очень давно находится у ЦБ РФ "на особом счету"; отчётность приведена по состоянию на 01.06.2017 года ):

1. "За прошедший месяц поменялись рейтинги:
S&P: Национальный О Т О З В А Н (был ruBBB-);"

2. "Норматив достаточности базового капитала Н1.2, минимальное значение которого установлено в 6%, сейчас составляет всего 6.05%, что свидетельствует о НЕДОСТАТКЕ КАПИТАЛИЗАЦИИ."
(Напоминаю, что ещё в середине прошлого года ЦБ РФ рекомендовал докапитализировать банк не менее чем на 4,5 млрд.руб. Однако, как свидетельствует отчётность - это требование ДО СИХ ПОР НЕ ВЫПОЛНЕНО.)

3. "Статистика по негативным факторам:
количество индикаторов ненадежности - 7;
количество индикаторов неустойчивости - 7."

4. "Надежности и текущему финансовому состоянию банка можно поставить оценку «неудовлетворительно»." источник: http://analizbankov.ru/bank.php?BankId=ural-skiy-bank-rekonstruk-429&BankMenu=nadezhnost
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #581 : 18 Июля , 2017, 12:03:54 »

Да, девочки, несмотря на то что деньги кипиша не любят, нужно очень внимательно сейчас относиться ко вкладам, так как Чистка среди банков со стороны ЦБ ещё будет продолжаться (она года 2-4 как идёт).
С 1 октября 2017 года приостанавливается включение в ломбардный список  новых выпусков ценных бумаг банков, в том числе вэба (информация банка России от 07.07.17 "об изменении подходов кмфоомированию ломбардного списка банка России")
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #582 : 27 Июля , 2017, 12:05:43 »

Девочки, хелп!!! Нужен коллективный разум, сама я просто не успеваю.
Ситуация следующая. Мы платим ипотеку. Муж услышал где-то рекламу про ПримСоцБанк. Те, предлагают рефинансирование ипотеки, т.е. я так понимаю, они платят за нас долг в первый банк, а мы продолжаем платить ипотеку уже у них с меньшим платежом. Муж у меня аж загорелся этой идеей.
Я понимаю, что задумка хорошая. Но как проверить: какие есть подводные камни? Как проверить этот самый ПримСоцБанк и так далее... Вообще кто-нибудь так делал?

Всем очень признательна и благодарна :smitten:!!!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #583 : 27 Июля , 2017, 12:31:33 »

Рыжуша, направляю тебя к нам в темку ипотеки http://deti74.ru/forum/index.php/topic,57532.1215.html
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #584 : 27 Июля , 2017, 14:49:10 »

Мишкинамама, спасибо большое ))) пошла...
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 86   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:24:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21. smf-srv