Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 86   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Финансовая грамотность наших мамочек!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #855 : 10 Ноября , 2017, 15:44:43 »

K@ti, работу то и поменять можно))))
Можно какие-то "дополнительные резервы" не в ущерб основной работе?

Если бы я хотела поменять работу, сферу деятельности, то это не "дополнительные резервы".
Тут ведь дело в чем. Если все шаги по-честному сделаны и человек понимает, что совершенно нет места для маневров, т.е и работает на 3 работах уже, и  продал все, что можно, и питается чуть ли не дошираками - вариантов нет, только менять сферу деятельности и работу. Чудес не бывает))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #856 : 10 Ноября , 2017, 15:49:29 »

K@ti, работу то и поменять можно))))
Можно какие-то "дополнительные резервы" не в ущерб основной работе?

Если бы я хотела поменять работу, сферу деятельности, то это не "дополнительные резервы".
Тут ведь дело в чем. Если все шаги по-честному сделаны и человек понимает, что совершенно нет места для маневров, т.е и работает на 3 работах уже, и  продал все, что можно, и питается чуть ли не дошираками - вариантов нет, только менять сферу деятельности и работу. Чудес не бывает))
А вдруг?)))
Может есть что-то ещё?

Чтобы продать что-то, надо сперва это что-то купить))
Чтобы менять сферу деятельности, надо сперва обучиться и вложиться в новую профессию.
Сообщить модератору   Записан
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #857 : 10 Ноября , 2017, 16:00:27 »

Часто, очень часто на балансе семьи есть бесполезные активы в виде неиспользуемых садов-гаражей, условно, например, полученных в виде наследства. Про них как правило просто забывают. Про новую сферу - однозначно вложиться. Но это будет осознанно. Если с нынешнего дохода получается отложить пару тысяч в месяц, то возможно имеет смысл не "инвестировать" их - действительно экономически копейки получается, а вложить в своё доп образование. С тем чтобы позже получить уже пару десятков тысяч сверх дохода. Все это надо просчитывать и вспоминать в каждом конкретном случае. Чистое творчество)))
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #858 : 10 Ноября , 2017, 16:02:48 »

Все сразу начали искать "завалявшиеся" гаражи и садовые участки)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #859 : 10 Ноября , 2017, 16:14:12 »

Все сразу начали искать "завалявшиеся" гаражи и садовые участки)

 :-D
От души)))
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #860 : 10 Ноября , 2017, 16:28:45 »

Все сразу начали искать "завалявшиеся" гаражи и садовые участки)
Пффф, вот вы выше писали - к суммам не цепляться, а сами тут не удержались, и прицепились к другим словам)) искать надо не сады и гаражи, а свои возможности. А они у каждого свои
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #861 : 10 Ноября , 2017, 16:36:32 »

Все сразу начали искать "завалявшиеся" гаражи и садовые участки)
Пффф, вот вы выше писали - к суммам не цепляться, а сами тут не удержались, и прицепились к другим словам)) искать надо не сады и гаражи, а свои возможности. А они у каждого свои
это шутка)))Просто с трудом представляю семью, которая еле сводит концы с концами и при этом есть гараж и сад(просто забытые) , при этом не возникало мысли продать их или сдать. В общем, это странно как-то.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #862 : 10 Ноября , 2017, 18:09:36 »

Мишкинамама, в каждом сообщении я всячески пыталась подчеркнуть, что думать надо о своей конкретной личной ситуации. Откуда вы взяли какую-то мифическую семью, которая еще и при этом сводит еле-еле концы с концами? Зачем вы ее пытаетесь представить?  :roll:  :смеется:
Цели и возможности у всех отличаются. У одних есть в загашнике гараж, который не продают, потому что надо оформить зеленку, а это долго и муторно. И вот он болтается на балансе мертвым грузом.
У других на балконе валяются лыжи с ботинками 45 размера и велосипед.
У третьих квартира в Карабаше, а сами живут в Москве. Им лень тратить время на поездку для оформления документов. У каждых при этом свои цели, большие и малюсенькие, которые на шажок могут приблизиться, если от этого добра избавиться. А может и не избавиться, а заставить работать.
А что там есть у вас - это вам и думать. Меня просто попросили привести пример, я привела так, как сама понимаю.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #863 : 10 Ноября , 2017, 18:39:13 »

Мidnight, хорошо когда есть "что-то завалявшееся"))) я бы с радостью продала забытый гараж/участок где-то в поле, но нет ничего этого.
Эх, даже лыж и велосипеда ненужного нет.

Каждая профессия актуальна в определенное время и "выстрелит" или нет загадка. Вложиться то можно, но окупится ли это?

Всё же послушаю какие ещё бывают "дополнительные резервы"
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #864 : 10 Ноября , 2017, 19:15:43 »

ЮвИ, да они на любом мало мальском сайте есть в свободном доступе в разных форматах. Особенно две последние. Быстрее найдёте чем ждать будете. Ну и в Айбуке в киоске наверняка такое добро тоже есть.
Вот тут гляньте https://knigopoisk.com https://royallib.com/book
Или если у вас ис - в ослике посмотрите.
« Последнее редактирование: 10 Ноября , 2017, 19:22:11 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #865 : 10 Ноября , 2017, 20:27:01 »

Мidnight, хорошо когда есть "что-то завалявшееся"))) я бы с радостью продала забытый гараж/участок где-то в поле, но нет ничего этого.
Эх, даже лыж и велосипеда ненужного нет.

Каждая профессия актуальна в определенное время и "выстрелит" или нет загадка. Вложиться то можно, но окупится ли это?

Всё же послушаю какие ещё бывают "дополнительные резервы"
скорее всего у вас нет конкретных целей именно поэтому вы и не видите резервов. а были бы цели ради которых вы на все готовы, то и резервы бы нашлись.
Я вот с одной стороны хочу и квартиру побольше. прям уже выбрала какую и машину, но в то же время мне и сейчас комфортно, нет у меня цели попу рвать ради этого и на сухари переходить. А вот с секциями детей иначе, для меня это первостепенная статья расходов и ради них я готова была и на сухари. но не пришлось - нашлись резервы)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #866 : 10 Ноября , 2017, 20:33:59 »

Мidnight, хорошо когда есть "что-то завалявшееся"))) я бы с радостью продала забытый гараж/участок где-то в поле, но нет ничего этого.
Эх, даже лыж и велосипеда ненужного нет.
Бывает)) Честно говоря, не думаю, что это очень значимо. У нас вот как раз есть, лень побеждает... Не вижу, что прям погоду сделает это поступление, поэтому ждет своего часа.
Про обучение. Меня захватила мысль, что в плане доп профессии нужно рассматривать что-то, что действительно приносит удовольствие. Пока тоже вынашиваю эту мысль, смотрю, куда меня приведет.
Про фриланс. В своей первой профессии я точно могла бы заработать дополнительно тыс 8 не слишком напрягаясь. Но мне неинтересно, поэтому не хочу.
 Это я к тому, что я раздумывала над пунктом "дополнительных резервов" и пока на все забила.
 :) Но это я скорее всего отдыхаю от предыдущего рывка, когда мобилизовалась по-полной 1,5 года назад.
Сообщить модератору   Записан
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #867 : 10 Ноября , 2017, 20:35:24 »

marisabelca, точно! Вот согласна я, резервы всегда находятся, когда прям надо-надо
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #868 : 10 Ноября , 2017, 21:51:39 »

Спасибо, добрый человек, который мне книжки прислал).
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #869 : 10 Ноября , 2017, 22:47:38 »

marisabelca, а что за секции? Очень интересно мне.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 86   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:19:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv