Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Легендарный лагерь Артек в Крыму
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Salto
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 63



Награды
« : 23 Мая , 2017, 11:22:17 »

У кого дети там отдыхали? поделитесь впечатлениями об отдыхе. И как вы достали туда путевку?
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1 : 23 Мая , 2017, 11:42:19 »

Salto, в этом году можно бесплатно получить путевку. Я всё узнавала еще зимой. Не помню где видела, но можно позвонить в Министерство образования и выяснить. Есть регистрация, за успехи и достижения на каждую смену выбирают сколько-то лучших детей от региона. Всё прозрачно. Но в чем минус - лагерь бесплатный, а дорога за свои деньги. Мой не захотел ехать, ему не интересно, хотя точно отобрали бы, достижений выше крыши.
Ну и купить можно, цена что-то около 60 в сумме вроде, но могу ошибаться.
Сообщить модератору   Записан
Salto
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 63



Награды
« Ответ #2 : 23 Мая , 2017, 13:59:27 »

Ну и купить можно, цена что-то около 60 в сумме вроде, но могу ошибаться.
А если покупать, то все равно у ребенка должны быть какие-то достижения?
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #3 : 23 Мая , 2017, 14:29:38 »

Salto, думаю что нет. Во всяком случае не встречала такую информацию.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #4 : 23 Мая , 2017, 20:35:43 »

Год назад смотрела "Артек" и "Орленок" интереса ради, не было путевок для покупки, все распределяются в качестве поощрения для талантливых детей.
У меня по Артеку "пунктик" с детства был - я была в числе тех, кому должны были за заслуги вручить путевку в Артек, но по квоте дали путевок меньше, и ряды достойных проредили - надо было, кроме того, чтобы быть круглым отличником в школе, параллельно иметь награды и победы либо в спортивной, либо в музыкальной, либо в художественной школах, а я, хоть и успешно, но занималась в музыкальной студии при ДК, а не в официальной музыкальной школе. Обидно было очень, т.к. я очень ждала этой поездки, а на следующий год выдавали путевки ребятам с другим годом рождения.
Сообщить модератору   Записан
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #5 : 24 Мая , 2017, 10:52:29 »

Можно подать заявку на путёвку во Всероссийские детские лагеря (это Артек, Океан, Орлёнок, Смена, может ещё какие-то лагеря есть) в Департамент образования специалисту по детскому отдыху. Для этого нужно привезти копию св-ва о рождении, копии грамот за последние два-три года, справку из школы с фотографией и характеристику из школы.
Но ждать, возможно, придётся долго: я подавала заявку в июне 2016, а сын поехал в "Океан" (это рядом с Владивостоком) в апреле 2017)
Ещё мне в Департаменте сказали, что сейчас государством поощряется направление технического творчества, и много путёвок выделяют именно таким детям - смены в лагерях обычно тематические. Там проводят различные мастер-классы, соревнования, мероприятия по определённой тематике.
Сын отличник, имеет успехи в судомоделировании, КВН, актёрском мастерстве, лего-робототехнике. Путёвку ему дали на смену "Грани мастерства". Продолжительность смен стандартная - три недели. Оплачивали дорогу, около 25 тысяч.
Кстати, отличником быть необязательно: буквально на этой неделе одноклассник сына вернулся из Смены (возле Анапы). Он ходит на кружок информатики, и там ему предложили бесплатную путёвку в лагерь, учится он посредственно, тоже родители оплачивали только дорогу.
В Артек можно подать заявку прямо на их сайте, я сама ещё не пробовала, но хочу)))
Соседи купили сыну туда путёвку за полную стоимость, около 60 тысяч, он поедет в июне. Но на лето купить путёвку сложно, они ещё зимой её покупали.
Сообщить модератору   Записан
Аришам
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 118



Награды
« Ответ #6 : 24 Мая , 2017, 14:32:26 »

Дочка ездила в позапрошлом году, очень осталась довольна. Мечтает еще туда поехать. В прошлом году была в обычном лагере, говорит, что Артек ни с чем не сравнишь, там во сто раз лучше. Я заявку в этом году написала на путевку, но думаю, что раньше осени нам ее не дадут. Так что мы еще решили попытать счастья в конкурсе от Киндер шоколад макси, может там повезет и выиграем путевку в Артек. :-)
Salto, думаю что нет. Во всяком случае не встречала такую информацию.
Там даже если платная путевка, то все равно у ребенка должны быть какие-то достижения.
Год назад смотрела "Артек" и "Орленок" интереса ради, не было путевок для покупки, все распределяются в качестве поощрения для талантливых детей.
Да, 95 % путевок в Артек уходит в регионы по распределению, а вот 5% -это как раз коммерческие путевки
« Последнее редактирование: 28 Мая , 2017, 14:49:23 от Аришам » Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #7 : 27 Июня , 2018, 21:06:09 »

Дочка заехала на 7 смену в АРТЕК, купаются два раза в день в море, чистый воздух, шикарное питание, все все все просто супер!!!!!!!!! Дети там все заболевают, болезнь называется АГМ- артек головного мозга, сносит крышу напрочь, конечно в лучшую сторону.
Вот видео сняли недавно https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=BAQSXWPiA9Q
« Последнее редактирование: 27 Июня , 2018, 21:10:18 от Дусенька » Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #8 : 30 Июня , 2018, 14:37:44 »

   В Артек сейчас попасть очень просто: нужно загрузить все достижения на их сайте и ждать приглашения. В Артеке сейчас всё супер организовано: развлечения, питание, одежду всё время выдают, стирать не надо и брать с собой не надо. Так что надо ехать. В учебное время там ещё и школа и оценки из Артека Вы привезёте в свою школу.
Сообщить модератору   Записан

Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #9 : 12 Июля , 2018, 16:11:25 »

Загрузить достижения очень легко, а вот попасть......для кого как........ например на 8 смену всего 12 путевок на область, на девятую смену ноль путевок, на 10 смену 12 путевок выделено на область, а заявлений поступает очень много, там борьба жесткая идет. Еще и по возрасту, например на 7 смену вот квота детей:
 1 класс - 2
2 класс - 2
3 класс - 2
4 класс - 2
5 класс - 2
6 класс - 2
7 класс - 2
8 класс - 1
9 класс - 1
10 класс - 1
11 класс – 1
« Последнее редактирование: 12 Июля , 2018, 16:15:56 от Дусенька » Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #10 : 12 Июля , 2018, 16:27:16 »

Дусенька, если не секрет, за какие достижения дочка попала в Артек? Если, например, ребенок 10 лет, победитель и призер городских олимпиад, призер спортивных соревнований областных-можно попробовать?
Сообщить модератору   Записан

Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #11 : 12 Июля , 2018, 16:41:08 »

Секрета нет, пробовать надо обязательно. У нас есть достижения, дипломы и т.п., но она ездила от тематического партнера, выиграла всероссийский конкурс, у Артека очень много тем. партнеров, различных конкурсов, где победителям дают путевки в Артек, Орленок, к сожалению от регионального оператора сложно попасть, но можно.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #12 : 12 Июля , 2018, 18:37:31 »

ровесники сына как раз окончили смену в Артеке-в неописуемом восторге находятся....
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #13 : 13 Июля , 2018, 13:59:11 »

У подруги сын 13 лет поехал с танцевальным коллективом.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #14 : 13 Июля , 2018, 15:09:49 »

   Возможностей море, чтобы поехать в Артек, надо ими пользоваться.
А есть такие партнёры которые ещё и дорогу оплачивают?
У Артека есть группы ВК там фото и видео детей выкладывают.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 14:31:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv