Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Начало прикорма
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АврораC
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



Награды
« Ответ #15 : 20 Декабря , 2017, 19:04:55 »

Девочки, а у вас с началом прикорма проблем со стулом не было? У нас просто запоры были, по три дня покакать ребенок не мог, приходилось даже свечки ставить. Потом вроде наладилось и вот сейчас снова запоры, хоть мы уже практически все кушаем и бегаем, т.е ребенок физически активен.
Мне кажется, что у всех деток запоры бывают, особенно с началом прикорма, не нужно паниковать. Просто присмотритесь к тому, на какие продукты такая реакция, может вы что-то новое ввели в рацион. Посоветуйтесь с педиатром, пусть назначит какие-нибудь легкие слабительные
Сообщить модератору   Записан
Nata-linka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #16 : 22 Декабря , 2017, 22:06:14 »

Юзефа, а его с какого возраста можно давать? Как-то не очень хочется ребенка на слабительные подсаживать, потом без них точно нормально в туалет ходить не сможет
Сообщить модератору   Записан
Анастасия_Н
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #17 : 09 Сентября , 2023, 01:52:17 »

Девочки, как у вас с вводом прикорма дела обстоят? я вот своей кабачок свой с огорода (не покупное пюре) ввожу, она прям мучается с животиком. как помочь? к педиатру сейчас нет возможности ехать.
Сообщить модератору   Записан
Olya Fray
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #18 : 09 Сентября , 2023, 11:17:19 »

Я тоже только ввела прикорм. Пробовали брокколи и цветную капусту. Вроде все хорошо.  Я очень осторожно давала, боялась, что вдруг опять животик заболит. Только недавно прошли колики. Не хочется больше веселья такого. Может вам не давать пока кабачок, что-то другое?
Сообщить модератору   Записан
Marfushaa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #19 : 09 Сентября , 2023, 11:53:33 »

А я не парилась и давала готовое покупное пюре. У вас скорее всего, колики и поэтому такая реакция. До прикорма колики тоже беспокоили?
Сообщить модератору   Записан
alikaya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #20 : 09 Сентября , 2023, 12:40:59 »

Я тоже только ввела прикорм. Пробовали брокколи и цветную капусту. Вроде все хорошо.  Я очень осторожно давала, боялась, что вдруг опять животик заболит. Только недавно прошли колики. Не хочется больше веселья такого. Может вам не давать пока кабачок, что-то другое?

а что-то давали для облегчения колик? нам педиатр говорила, что лучше какой-то пребиотик еще давать. посоветовала капли Максилак, они с хорошим составом, можно и новорожденным.
Сообщить модератору   Записан
Olya Fray
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #21 : 10 Сентября , 2023, 10:43:11 »

Мы ничего не давали, спасались "руками". Буду иметь в виду, спасибо. Если еще такое будет,мне бы хотелось более спокойных ночей.
Сообщить модератору   Записан
ККатюшенька11
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #22 : 10 Сентября , 2023, 13:04:06 »

Девочки, как у вас с вводом прикорма дела обстоят? я вот своей кабачок свой с огорода (не покупное пюре) ввожу, она прям мучается с животиком. как помочь? к педиатру сейчас нет возможности ехать.
Мы тоже начали с кабачка. Правда баночного. Нормально прошло. Я боялась, что колики опять начнутся. А то успели с ними намучаться
Сообщить модератору   Записан
Marfushaa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #23 : 10 Сентября , 2023, 13:08:09 »


[/quote]Мы тоже начали с кабачка. Правда баночного. Нормально прошло. Я боялась, что колики опять начнутся. А то успели с ними намучаться
[/quote]
Да, поэтому и не видела смысла готовить самой, тратить время, когда проще купить готовое баночное. А уж колики, если они есть, то их просто переждать нужно
Сообщить модератору   Записан
ККатюшенька11
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #24 : 10 Сентября , 2023, 13:19:10 »


Мы тоже начали с кабачка. Правда баночного. Нормально прошло. Я боялась, что колики опять начнутся. А то успели с ними намучаться
[/quote]
Да, поэтому и не видела смысла готовить самой, тратить время, когда проще купить готовое баночное. А уж колики, если они есть, то их просто переждать нужно
[/quote] Тоже не заметила, что колики от чего-то зависели. Ни от моей диеты, ну с прикормом ок все прошло. А так ничего не работало, носили на ручках и надеялись, что закончатся пораньше.
Сообщить модератору   Записан
alikaya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #25 : 10 Сентября , 2023, 18:43:31 »


Мы тоже начали с кабачка. Правда баночного. Нормально прошло. Я боялась, что колики опять начнутся. А то успели с ними намучаться
[/quote]
Да, поэтому и не видела смысла готовить самой, тратить время, когда проще купить готовое баночное. А уж колики, если они есть, то их просто переждать нужно
[/quote]

если колики очень сильные, то лучше помочь малышу. можно пребиотики давать. нам хорошо капли Максилак помогали. это же тоже боль, мы же не терпим головную или зубную боль, стараемся ее снять. чем животик-то хуже))
Сообщить модератору   Записан
Иришка С
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #26 : 13 Сентября , 2023, 12:19:36 »

У меня лично прикорм тяжело вводился. Дочка не хотела ничего кроме маминого молока. Тоже были проблемы с животиком, были колики и достаточно долго.
Сообщить модератору   Записан
MamaVasyy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #27 : 10 Октября , 2023, 15:56:48 »

С началом прикорма у малыша могут возникнуть проблемы со стороны жкт. Я бы рекомендовала всем мамам посмотреть сайт Круг Заботы Максилак, там об этом много говорят и рассказывают, как правильно позаботиться о животике ребёнка
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:38:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv