Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Печальный опыт с счастливым концом! Обязательно к прочтению!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PobedaEST
новичок
*

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« : 26 Мая , 2017, 00:58:18 »

Доброе времени суток, Уважаемые Форумчане!

Немного оригинальный получится рассказ, даже потому что он от лица мужчины.
Я более 4 лет  ждал, чтоб это написать...если честно..почти каждый день, думал и мечтал как я буду это писать.

Заранее прошу прощение за орфографические и пунктуальные ошибки.

Итак приступим. Мы с женой познакомились в институте, мне было 18, ей 17 лет. Всё как у всех.. после института поженились. После полугода совместной жизни стали задумываться о детках, начали планировать. Месяц….два...три, полгода. Если честно мы даже не задумывались, что будет какая-то проблема. После года неудачных попыток...стали «шерстить» форумы и статьи в интернете. Я кушал горы орехов, меняли позы и тд., но ничего не помогало, каждый месяц одно и тоже — тщетные ожидания заветных двух полосок. Пошли к врачу в местной поликлинике, он сразу сказал, что сперва нужно сдать анализы на ВИЧ, сдали...у меня всё отрицательно, у жены нашли аж две какие-то дряни...мы были в шоке, особенно жена, она у меня очень эмоциональная...и вообще представьте девочку, которая закончила школу с золотой медалью и институт с красным дипломом...у которой был один мужчина, и тут такое.. Паника и тд… Пересдали в частной клинике её анализы, всё оказалось хорошо..пересдали в местной государственной поликлинике...всё нормально. В итоге они сказали, что ошиблись в первый раз. Представьте наше состояние в течении двух недель, пока мы ждали верные результаты.. Ужас.

После этого мы решили, что больше не будем наблюдаться в нашем городе. К слову, мы живём в провинциальном городке с населением в 70 000 человек, ближайший областной центр в 200 км от нас.

Итак..мы поехали в областной центр, в одну из известных по России частных клиник. Нас приняла приятная женщина, в первый же день назначила сдавать кучу анализов...ну что ж..надо так надо. ЗА две недели всё сдали. По итогу оказалось, что всё хорошо у меня и у жены, за исключением того, что у жены функционирует только одна труба. Очень расстроили...ну чтож...нужно двигаться дальше… Пропили витамины и тд, сидели на диете, которую предложила врач. Так прошёл ещё один год, но всё безуспешно..

Спустя год, наш врач из областной клиники, сказала, что нужно делать ИНСИ (искусственная инсиминация). Ну надо так надо… подготовились, очень переживали.. Настал день ИКС. Сделали ИНСИ, стали ждать.. нас уверили, что всё получится. Пока ждали наступят месячные или нет, все нервы себе убили… И...они наступили. Слёзы жены...и тд. Со всеми вытекающими...С этого момента я стал её личным психологом. Итак продолжим… немного от темы главной отойду, у меня своя небольшая фирма, жена работает юристом в частной конторе. У меня не было проблем выбраться в другой город на день, для жены это было целое ДЕЛО… постоянные ссоры на работе из-за её отгулов и тд. К слову сказать, перед первым ИНСИ мы съездили в областной центр более 15 раз!

Вернёмся к главной теме… пережили первую неудачу.. стали бороться дальше. Врач убедила нас, что первый раз у всех не получается и назначила дату второго ИНСИ. Каждый божий вечер мы посвящали сканированию интернета по теме зачатия...Тонны литературы прочитали..

Настало время второй попытки...я настроил жену, что всё получится 100%. Поехали, всё сделали...стали ждать. Дни ожидания длились как года. И опять стало «мазать» и опять они начались...слёзы..депрессия и тд. На этот момент прошло 2.5 года наших тщетных попыток. В наших головах стали появляться мысли, что совсем всё плохо… И тут мы впервые задумались об ЭКО. Я вообще не мог и подумать, что мы пойдём на это, на тот момент это было дико для меня.. Ну делать нечего, нам сменили врача и мы стали готовиться к первому протоколу. Кто в тебе, тот знает… уколы, поездки на проверки и так далее. Два раза в неделю, мы прыгали в машину после работ и неслись 2часа туда и 2 часа обратно в областной центр, чтоб жену осмотрели в течении 15 минут..Ужас.

Итак...первое ЭКО! Жена жутко боялась и переживала. У нас получилось 4 эмбриончика из 14 яицеклеток. Подсадили двух. Мы точно настроились на УСПЕХ! Уже начали выбирать кроватки), но...опять провал, опять нет заветных двух полосок, снова слёзы и переживания. Опять анализы и исследования... Уже прошло ТРИ года.. В клинике у нас осталось ещё 2 снежинки, начали готовиться ко второму ЭКО. Как сейчас помню..этот ГАНАЛ-Ф (кто в теме, тот понял), у нас нет такого препарата в городе и мы ездили в другие города его покупать. Я пару раз ставил укол жене прям в машине. Настало время второго ЭКО. Приехали, сделали. Ждём... Господи, за что??? ОПЯТЬ ПРОМАХ! ОПЯТЬ! Это был сильнейший удар... жена итак у меня впечатлительная...а тут такое..КОШМАР!

Я и сам впал в депрессию. У нас были разные мысли, суррогатное материнство, развод, усыновление. Но все эти варианты - означал для меня полный крах и проигрыш. Я долго уговаривал её и убедил не сдаваться! На этот момент прошло уже 4 года!

Друзья..родственники.. все задают "неудобные" для нас вопросы - ГДЕ? КОГДА? и тд. Мы со слезами на глазах "актёрили" и говорили, что сами пока не хотим. Если честно...я начал с ненавистью смотреть на друзей у которых уже есть дети, да и просто на парочек и мамочек с колясками на улице. Я просто сам себя уничтожал изнутри, но никому не показывал вида..характер видимо такой..

Мы узнали о хорошей муниципальной репрудуктивной клинике, поехали на осмотр. И опять всё заного, анализы, осмотры и бесконечные поездки.. Назначили третие ЭКО. В этот раз 12 яйцеклеток и 3 эмбриончика. Два подсадили. Нас уверили, что всё будет хорошо. Опять нервы и ожидания...и СНОВА ПРОМАХ! Руки опустились...честно,

мы сдались. Я никогда не забуду этот день..когда у неё опять "начались"..это был ужас.. как же мне было жалко и её и себя...о господи. Прошло 2 месяца, немного успокоились...у нас оставалась ещё одна снежинка. Мы поехали снова..После осмотра жены, врач сказала, что сейчас идеальное время для подсадки..и мы сделали 4 ЭКО.

Опять ожидания...опять нервы и тд. Я помню этот день как вчера.. Она сделала дорогой тест, позвонила мне..и сказала, что боится смотреть результат. Я сорвался с работы и понёсся быстрей домой. Сердце билось как мотор у самолёта, это чувство бешеного адреналина я никогда не ощущал. Дом, подъезд, этаЖ, я влетаю в квартиру.

Жена стоит на кухне..вся зеленая от страха).. говорит, чтоб я посмотрел на тест в ванной... Вхожу в ванную..беру его с закрытыми глазами, открываю их.. и там написано "2-3 недели беременности"..я не поверил своим глаза..слёзы полились сами собой. Я сел на пол и расплакался. Первый раз..от счастья...расплакался.. Мы прыгали от радости...это чувство сложно передать..это чувство настоящего..чистого СЧАСТЬЯ!

Ну а потом.. переживания за малыша..4 месяца жуткого токсикоза у жены и тд. Можно ещё много писать, скажу одно..час назад я узнал, что я ПАПА...у меня сын..здоровый и красивый! Я самый счастливый человек на свете! )

PS: Не стал писать в рассказе, как мы ездили к психологам, как сдавали дорогостоящие анализы на совместимость, как ездили к двум экстасенсам..как я пошёл в церковь один, хотя я атесит до мозга костей...как у меня украли сумку с деньгами и всеми документами, включая ключи от машины, когда я ждал жену с очередного ЭКО. Вообщем много чего ещё было между строк...

PSS: Дорогие девушки, как бы банально это не звучало...просто НЕ СДАВАЙТЕСЬ! НИКОГДА! НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО! Мы даже развестись всерьёз хотели, думали, что мы не подходим к друг другу...Не знаю до сих пор откуда взялись силы..

У ВАС всё получится...пусть это будет 3, 4, 10 протоколов...но в ИТОГЕ всё ПОЛУЧИТСЯ. Я понимаю, что это всё время и деньги...но это того стоит! Мы потратили более 5 лет, более
 1 500 000 рублей и победили. И я всем желаю ПОБЕДИТЬ! Не смотря на все трудности, ПОБЕДИТЬ!

Желаю ВСЕМ ощутить, то счастье, когда становишься родителем!

Удачи, здоровья и любви. ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
« Последнее редактирование: 26 Мая , 2017, 01:13:59 от PobedaEST » Сообщить модератору   Записан
Катеринка. М.
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 80



Награды
« Ответ #1 : 27 Мая , 2017, 02:06:04 »

Неожиданно однако от мужского пола, конечно, читать такие исповеди)))Но, от этого, наверное, ещё более и трогательно как-то получается)
Сообщить модератору   Записан
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #2 : 27 Мая , 2017, 07:19:34 »

Так трогательно, я прослезилась...


PobedaEST, с рождением сына вас!!!! Раститете здоровыми!!!  Согласна с Вами - дети это всё, смысл жизни...!!!
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3 : 27 Мая , 2017, 07:33:28 »

PobedaEST, не люблю читать длинные истории на форуме, но Вашу прочитала до конца. Прослезилась.
Поздравляю!!!!
Сообщить модератору   Записан
Яна1982
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #4 : 27 Мая , 2017, 19:05:07 »

PobedaEST,тоже прослезилась. Поздравляю!
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #5 : 27 Мая , 2017, 19:56:39 »

PobedaEST,ура! Поздравляю!
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мэри 0169
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 340


Награды
« Ответ #6 : 28 Мая , 2017, 17:30:38 »

PobedaEST,сколько слез,отчаяния,неудач на пути к мечте!Не сдались,выдержали,выстояли!Счастья вашей семье!
Сообщить модератору   Записан
oksi-dopsi
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 2361



Награды
« Ответ #7 : 31 Мая , 2017, 08:28:03 »

Какие вы молодцы, что прошли через этот долгий сложный путь. Желаю вам быть счастливыми родителями . Очень трогательная история
Сообщить модератору   Записан
Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #8 : 01 Июня , 2017, 17:18:36 »

Очень трогательно! Берегите и любите друг друга, малыша и всех деток, которые еще у вас будут!
Сообщить модератору   Записан
MurZja
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #9 : 09 Июня , 2017, 00:51:04 »

Я вас от всего сердца поздравляю!!! Это великое счастье...дать жизнь человеку, быть мамой и папой!
Ох...как я вас понимаю...
6-ть лет всего того, что в описали....мне даже пришлось один орган удалить...чтоб иметь возможность забеременеть...
Сейчас нашим двойняшкам 2г.9мес))))

И да, соглашусь с автором - НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!....как бы больно не было, как бы не опускались руки....
В 21 веке - есть огромные возможности стать мамой и папой))))

Сообщить модератору   Записан

Не думай сколько мигов в этой жизни, а думай сколько жизни в каждом миге!
Meloni
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Счастливая мама


Награды
« Ответ #10 : 09 Июня , 2017, 10:47:10 »

PobedaEST, прочитала на 1 дыхании ваш рассказ! как мне все это знакомо и близко! хоть и 1 попытки успешно все получилось, а второй ребенок с 1 трубой кстати и вовсе пришел самостоятельно!)) очень радостно за такие сильные истории и такие сильные пары, которые идут до финиша и не сдаются! поздравляю вас с важным статусом папы! радости вам и счастья и здоровья! :mrgreen: :mrgreen: :angel: :играем: :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #11 : 11 Июня , 2017, 22:39:55 »

PobedaEST, поздравляю с долгожданным сынишкой! Желаю вам, чтобы следующие детишки появились без проблем и долгих ожиданий!
Сообщить модератору   Записан

Elenkabest
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 1149


Награды
« Ответ #12 : 15 Июня , 2017, 10:54:51 »

Поздравляю от всей души!!! Здоровья вам и малышу, терпения и пусть та любовь и понимание, что сопровождали вас на пути к мечте, всегда будут с вами по жизни. Конечно, тяжело вам далось рождение сынули, но и вырастить и воспитать достойно еще более тяжелый труд... Удачи
Сообщить модератору   Записан

Veselka
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #13 : 21 Августа , 2017, 15:40:17 »

PobedaEST,поздравляю вас с долгожданным событием! Думаю, что ваша супруга счастлива, что рядом с ней такой мужчина. Счастья вашей семье и здоровья малышу! 
Сообщить модератору   Записан
Ярослава12
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #14 : 21 Июня , 2018, 21:05:54 »

Я ждала 16 лет. Сыну 4.5. Без эко. Просто появился. Проблем не нашли. Вы просто молодцы - такое выдержать за 5 лет
Сообщить модератору   Записан
Easy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #15 : 03 Июля , 2018, 01:40:57 »

Вы просто молодцы, пройти такой путь это дорогого стоит. У меня подруга тоже очень долго не могла забеременеть но на ЭКО не пошла. Лечилась народными средствами ездила по монастырям по святым местам в надежде на помощь забеременеть, и через какое то время она забеременела, я была просто в шоке. Я слышала что женщины еще ездят к заветному камню называют его Синь-камень он лежит на территории клиники альтравита говорят что он помогает забеременеть и родить здорового малыша.
Сообщить модератору   Записан
ilonka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27



Награды
« Ответ #16 : 16 Июля , 2018, 11:09:16 »

ваша история вдохновляет таки) спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:30:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19. smf-srv