Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дом престарелых и этическая сторона вопроса
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #15 : 11 Января , 2018, 09:50:00 »

Ну, если ваша душа будет спокойна, что близкий человек находится в таком учреждении, тогда, да.
Но, поймите, ведь далеко не стены важны и какие картины там висят, какая мебель кожаная или из дермантина:главное, а особенно, для пожилых, ведь они как дети, это нахождение с их близкими и родными. Да, может и предоставляется там сестринский уход, лечение - это всё не плохо, к сожалению, только тепло родного дома никто не заменит.
Катеринка. М., не дай Вам Бог никогда этого узнать: что такое престарелый больной, когда-то такой сильный и властный,а сейчас забывающий даже как его зовут  твой родной человек. Когда уходишь на работу( поскольку деньги тоже кто-то должен зарабатывать), а он собирается и идет бродить по соцгороду. Иногда падает, иногда забывается, иногда ключи теряет - и т.д. и т.п.  Когда уходишь в аптеку, говоря: "ты пока закройся", стоишь на площадке за дверью, ждешь, а этот человек все не закрывается и не закрывается, ты открываешь дверь и замираешь, потому что видишь, что этот твой родной человек дошел от кресла, где только что сидел, до двери буквально 5 шагов(!!!) и забыл, для чего же он сюда пришел, и стоит в недоумении.... О сиделках вообще речи нет: или не пустит, или выгонит.
Я считаю, судить здесь может лишь тот, кто прошел этой дорогой, только фишка в том, что идя этим путем, или пройдя его, судить не захочешь. Как и советовать.
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #16 : 25 Января , 2018, 20:57:51 »

Это страшно(((
Сообщить модератору   Записан
Metsoyan
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #17 : 26 Октября , 2018, 13:19:13 »

Добрый день, вот мне тоже нужна маленькая помощь по выбору пансионата, у меня есть пожилой дядя, надо за ним ухаживать но как-то не успеваю уже, посоветовали обратиться здесь https://www.dom-doverie.ru/uslugi/dlya-pozhilyx-lyudej-za-pensiyu/, цена пансионата мне устраивает, мне интересует общая информация о пансионате, может есть информация, пожалуйста поделитесь отзывами.
Сообщить модератору   Записан

Fishka2012
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113



Награды
« Ответ #18 : 20 Сентября , 2019, 13:24:05 »

Мы бабушку с деменцией поместили в пансионат. У них чисто, новый коттедж, кормят хорошо, но ей там не нравится, говорит, что "обращаются как с собаками". То есть не нравится сиделка.
Везде ли такое отношение к старикам или есть лучше?
Сообщить модератору   Записан
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #19 : 21 Сентября , 2019, 08:56:15 »

Извините, если не ответила кому. Не видела. Редко здесь бываю. Пансионат, в котором мама была называется Аврорины зори. Мама ушла 10 августа. Девочки, вы не представляете, сколько добра сделали сотрудники пансионата для моей мамы. Она уходила два раза. Первый раз-1 июля. Приезжала скорая, предлагала ее забрать. Хозяйка пансионата спросила, что с мамой делать будут в больнице.  Ответ убил: положат на кушетку ждать смерти. Тогда маму не отдали. Пригласили священника для соборования. И мама пришла в себя. Еще 40 дней она жила. За ней ухаживали как за ребенком. Я даже на похороны пригласила сотрудников. Они  стали моими друзьями. Сегодня преду в третий раз , после смерти мамы, в пансионат. Поеду просто, потому как, у них душа отдыхает. Только пожалуйста, будьте сами добрее и не надо права качать. Я одной знакомой посоветовала этот пансионат, так она там такие разборки устраивает. Доверьтесь им. У меня то опыт и других пансионатов. Поверьте, дело не в красоте домика, а в персонале. Аврорины зори лучшие однозначно.
Сообщить модератору   Записан
Fishka2012
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113



Награды
« Ответ #20 : 21 Сентября , 2019, 20:32:51 »

Спасибо Вам за рекомендации.

Действительно, очень важно отношение персонала к подопечным. И оно бывает все-таки разным.
Сегодня приехала навестить бабушку, а там другие сиделки. И бабушка в отличном настроении, говорит, что "здесь очень хорошо", сама дошла до столовой. Хотя в прошлый раз говорила, что ноги не ходят и ее возят в столовую. Заставляют ходить не в туалет, а в памперс.
Я тоже очень обрадовалась.  :)Но оказалось, что они меняются каждые 10 дней. :-| Через 10 дней вернется первая сиделка.


Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:25:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv