Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подскажите ,чем летом занять школьника?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pan
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« : 06 Июня , 2017, 08:51:25 »

Собираю материал о том, чем сейчас занимаются школьники в свободное от школы время. Раньше, в мое детство были дома пионеров, дома творчества юных, где дети ходили в секции, типа танцы, авиамоделизм, информатика...

Были спортивные секции на базе школ и школьных спортзалов. Были спортивные секции на базе спортивных организаций.

Были подвалы с энтузиастами бокса, карате и т. д.

А как сейчас организована эта ниша образования и досуга детей? Создается впечатления, что компьютер и смартфон - вот и все что у них есть.

Очень хочется подробностей, названий, имен.
Сообщить модератору   Записан
bga37
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #1 : 06 Июня , 2017, 08:56:25 »

И еще хочется знать не только про лето, но и про учебный год.
Сообщить модератору   Записан
AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #2 : 06 Июня , 2017, 09:04:20 »

Компьютер и смартфон у вас уже есть? И интернет наверное тоже подключен раз вы здесь? Набирайте:
www.yandex.ru в поле вводите кружки секции танцы занятия для школьников в Челябинске и не забудьте нажать кнопку Поиск

 :mrgreen:  :D
Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
bga37
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #3 : 06 Июня , 2017, 09:22:37 »

А как же личный опыт, личное мнение?
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #4 : 06 Июня , 2017, 09:34:35 »

Так дворцы пионеров так и работают, и секций полно.... надо по ребенку смотреть.... моя после очень насыщенной работы в учебном году летом только отдыхает и я вместе с ней :)))
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #5 : 06 Июня , 2017, 09:59:24 »

У моей дочери тренировки весь июнь практически каждый день, в августе спортивные  сборы в Еланчике. Июль только свободен, поедет на базу с подружкой и ее семьей. Остаток дней - на даче у бабушки. Список литературы на лето выдали, около 30 книг, из них  - ни одной книги, которые будут проходить по программе в следующем году. Вот это мне странно показалось. Логично же летом пока время есть прочитать крупные произведения, чтобы во время учебы не дергаться. Так что заняться есть чем.
Сообщить модератору   Записан
AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #6 : 06 Июня , 2017, 11:32:40 »

А как же личный опыт, личное мнение?

Так вы слишком общий вопрос задали.
Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
pan
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #7 : 06 Июня , 2017, 12:34:55 »

А как же личный опыт, личное мнение?
Действительно на личном опыте,как вы считаете лучше в секцию или кружок или все же на деревню к бабушке?
Сообщить модератору   Записан
pan
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #8 : 06 Июня , 2017, 12:35:50 »

Так дворцы пионеров так и работают, и секций полно.... надо по ребенку смотреть.... моя после очень насыщенной работы в учебном году летом только отдыхает и я вместе с ней :)))
Отдыхает как?
Сообщить модератору   Записан
pan
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #9 : 06 Июня , 2017, 12:36:53 »

У моей дочери тренировки весь июнь практически каждый день, в августе спортивные  сборы в Еланчике. Июль только свободен, поедет на базу с подружкой и ее семьей. Остаток дней - на даче у бабушки. Список литературы на лето выдали, около 30 книг, из них  - ни одной книги, которые будут проходить по программе в следующем году. Вот это мне странно показалось. Логично же летом пока время есть прочитать крупные произведения, чтобы во время учебы не дергаться. Так что заняться есть чем.
Молодец,ничего ту не скажешь))
Сообщить модератору   Записан
pan
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #10 : 06 Июня , 2017, 12:37:42 »

Компьютер и смартфон у вас уже есть? И интернет наверное тоже подключен раз вы здесь? Набирайте:
www.yandex.ru в поле вводите кружки секции танцы занятия для школьников в Челябинске и не забудьте нажать кнопку Поиск

 :mrgreen:  :D
Так любой может,сейчас интернет не проблема.
Сообщить модератору   Записан
ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #11 : 06 Июня , 2017, 12:39:03 »

Лето длинное,успеете и к бабушке,и в лагерь,и ч родителями отдохнуть. Из личного опыта. Сын закончил 1 класс, 2 недели дома один торчат,с утра ходил на тренировки по 2 часа каждый день,потом лагерь на месяц от работы. В июле поедет на неделю на сборы и к бабушке. В августе отдохнет со мной,потом либо сборы,либо к бабушке. Ну плюс тренировки никто не отменял.
Сообщить модератору   Записан
pan
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #12 : 06 Июня , 2017, 15:47:01 »

Лето длинное,успеете и к бабушке,и в лагерь,и ч родителями отдохнуть. Из личного опыта. Сын закончил 1 класс, 2 недели дома один торчат,с утра ходил на тренировки по 2 часа каждый день,потом лагерь на месяц от работы. В июле поедет на неделю на сборы и к бабушке. В августе отдохнет со мной,потом либо сборы,либо к бабушке. Ну плюс тренировки никто не отменял.
Ну вы молодцы,насыщенное лето)
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #13 : 07 Июня , 2017, 21:59:55 »

Секция самбо возле ЮУргу на новом стадионе работает летом.Мы попытаемся.Потому что в учебный год не успеваем(((Другие секции-кружки отменили на лето самовольно,хотя работают языковые курсы,мы в прошлое лето начали заниматься английским.Легче получается,чем в учебный год,т.к. голова не загружена.Но сейчас до августа перерыв)
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #14 : 07 Июня , 2017, 23:22:13 »

У нас  с сентября по май в ЦДО штук 20 бесплатных кружков и для девочек, и для мальчиков, мы посещаем два (шашки и дзюдо), но в учебное время и это дается нелегко, времени вообще не хватает. Проблема возникает именно в летнее время, все закрывается на лето, а я бы хотела, наоборот, именно летом побольше ребенка занимать, чтобы по улице не болтался.
Пришкольный лагерь у нас только три недели, и  до 14 часов, дальше заниматься абсолютно нечем.
В Челябинске с этим попроще, с завистью смотрю на летние дневные (с 8 до 17-18 часов) лагеря по интересам  :mrgreen: (танцы, спорт, стрельба и т.д.), с удовольствием бы отдала туда ребенка. Курсы английского тоже бы не помешали, в школе бы было легче. У нас, к сожалению, летом вообще ничего такого нет, приходится придумывать развлечения самим, - почаще выбираться в Челябинск, сейчас бассейн осваиваем 2 раза в неделю (очень увлек, рекомендую  :mrgreen:), по воскресеньям ездим на 4-х часовую игру лазертаг, оттуда возвращаемся умотанные, уже не до улицы.
Отправление на лето ребенка к бабушке в деревню не приветствую, какие там могут быть развлечения? - целый день болтаться по улице + речка с риском для жизни.
Для меня дневной лагерь - идеальный вариант, и ребенок весь день под присмотром и с развлечениями, и родителям можно работать  спокойно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 15:46:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv