Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Факты о бизнесе-онлайн
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надя.ru
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« : 11 Июля , 2017, 13:33:10 »

Всем привет! Хочу обратиться ко всем, особенно к тем людям, которые давно хотят открыть свое дело, но не могут выбрать наиболее перспективную сферу деятельности, или которые уже пробовали себя или заняты сейчас традиционным бизнесом. Обращаюсь к вам со всей серьезностью. Вы видите, что я уже не новичок на этом сайте! И мое решение создать данную тему зрело давно. Давайте отодвинем все понты «мое-не мое», включим голову и калькулятор и дочитаем до конца! Договорились?! Речь пойдет о сетевом бизнесе. Наш бизнес-проект называется Биплан, развиваемся посредством сотрудничества с компанией Орифлейм. Сразу оговорюсь, что это не продажи, не беготня с каталогами или сумками с товаром!
Последнее время всё чаще мои знакомые, ведущие совместные закупки или имеющие свой бизнес, задают мне вопросы о сетевом: ну неужели тут реально можно заработать??? Я решила провести небольшой сравнительный анализ. На примере магазина одежды, коих в каждом городе уйма понатыкана.
Вот у тебя магазин. Помимо радости и гордости- это еще и накладные расходы: изначальный ремонт помещения, мебель, торговое оборудование, аренда, ЗП продавцам, интернет, телефон, сигналка, уборка, эл-во/коммуналка, вода питьевая - ежемесячно. Налог и пенсионка - ежеквартально.
Транспортные расходы на доставку товара.
Сам товар заслуживает отдельного разбора:
товар ты заказываешь за свои деньги. Ты не можешь привезти полтора платья, тебе нужен ассортимент. И по каждой позиции нужен размерный ряд. Т.е. тебе нужно постоянно вкладывать деньги в товар. Причем потратить на закупку надо сразу много, а возвращаются эти деньги медленно, ибо торгуешь ты в розницу.
Для того, чтобы сохранять градус интереса покупателей, ассортимент нужно пополнять новинками. Это всегда лотерея: пойдет/не пойдет. Каждая залежавшаяся шмотка - это деньги, которые ты потратил и они к тебе не вернулись.
Ну даже если ты в 100% случаев угадываешь с ассортиментом и у тебя никогда ничего не залеживается, один фиг, получается, что большую часть оборота ты вынужден отдавать. Понятно, что ты делаешь наценку. Пусть 100%. Пусть даже 200%. Но это не прибыль. Если посчитать, сколько по факту нужно постоянно отдавать на текущие расходы и закупки, то выходит, что зарабатываешь ты около 20% от оборота.
Теперь, что делаем мы? У нас так же магазин. Ассортимент и склады постоянно пополняются за счет компании. Доставка до покупателя осуществляется за счет компании. Вся бухгалтерия ведется компанией. Реклама на ТВ и рекламные материалы - за счет компании.
Мы получаем 22% от оборота. То же самое, что и ты, только расходов на нас нет никаких, т.е. финансового риска - ноль. Разве что мы пользуемся продукцией своего магазина. Ну так и ты наверняка носишь шмотки, которые привозишь в свой магазин, правда?
А теперь представим, что у тебя бизнес идет прям в гору, и ты решил расширяться, открыть вторую точку, третью.. Что происходит с твоими накладными расходами? Они пропорционально растут! Тебе нужно всё то же самое, только умножить на 2, на 3. Ну и время: если ты открываешь новые точки - ты тратишь на работу больше времени, очень много всего нужно держать на контроле.
Мы же, постоянно расширяем клиентскую базу в магазине, но при этом, больше денег тратить нам не нужно. И чем больше эта база, тем меньше времени нужно тратить на работу. И мы в итоге приходим к ситуации, когда созданная нами сеть работает стабильно, обеспечивая товарооборот, с которого мы получаем свой процент, а наше участие для этого не требуется и мы спокойно выходим на пенсию(пассивный доход) в своем возрасте -25-30-35-40-45 и так далее лет:) Только пенсия наша не 7500 р, а хотя бы 200.000 р. Или больше - от тебя зависит, когда ты захочешь остановиться.
Сообщить модератору   Записан
Надя.ru
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #1 : 11 Июля , 2017, 13:36:38 »

И поэтому, мне немного смешно, когда мне говорят: "Ууу, меня эта фигня не интересует, у меня свой бизнес!". Ну.. бизнес, и что? Кто сказал, что зарабатывать надо на чем-то одном? Почему нельзя иметь несколько источников дохода, которые обеспечивают тебе финансовую подушку безопасности? Или просто иметь право выбора своего источника дохода. А чтобы выбрать-надо пробовать, надо знать! В конце концов, а чем ты рискуешь??? Также многие уходят на работу на дому: ногтевой сервис, макияж, шугаринг. Но!!! Прибыль есть, пока ты непосредственно работаешь, стоит тебе уехать, заболеть, да просто отдохнуть в конце-концов, все, дохода нет! Клиенты того и гляди разбегуться. Да и потолок прибыли весьма низок! Как ни крути но больше определенного количества клиентов в день ты не обслужишь, цену тоже не накрутишь. Поэтому, дорогие мои, жду вас в личке! Не бойтесь спросить, не бойтесь узнать чуть больше, все-таки 21 век на дворе, а мы все стереотипами живем! Новая информация-это личностное развитие, это всегда хорошо! Сейчас очень много людей в сетевом, ведь не могут же все так ошибаться!!! А сколько компания проводит мероприятий для нас, поездки-путешествия. Сочи, Болгария, Мадрид, путешествие на лайнере, Япония……ну где еще вас так побалует работодатель??? Фото с Мегафорума и Банкета Директоров в Москве, 2017г
Сообщить модератору   Записан
Надя.ru
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #2 : 11 Июля , 2017, 13:39:12 »

Фото


* EVYQqBd88r0.jpg (229.64 Кб, 960x720 - просмотрено 38 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Июля , 2017, 13:42:51 от Надя.ru » Сообщить модератору   Записан
Надя.ru
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #3 : 11 Июля , 2017, 13:40:27 »

еще


* _jHJQQp5UEo.jpg (210.98 Кб, 960x720 - просмотрено 32 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Надя.ru
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #4 : 11 Июля , 2017, 13:42:18 »

банкет


* Zs5ms3qdGRo.jpg (277.61 Кб, 960x960 - просмотрено 30 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Надя.ru
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #5 : 11 Июля , 2017, 13:44:00 »

Со Снежанной Полежаевой


* 0q46k0b-GPs.jpg (114.71 Кб, 592x1052 - просмотрено 31 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Надя.ru
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #6 : 11 Июля , 2017, 13:44:52 »

это и мужской бизнес!!!


*  (149.78 Кб, 960x720 - просмотрено 27 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Надя.ru
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #7 : 11 Июля , 2017, 13:46:36 »

команда лидеров!


* RJGKVSMH8Gw.jpg (295.43 Кб, 1920x1080 - просмотрено 24 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 12:56:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv