Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 55   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши клевые ляльки лето-осень 2017
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #330 : 21 Августа , 2017, 14:35:34 »

АЛЕК$ИЯ, титя это же не только еда, это Вы! Ваше тепло, сердцебиение, спокойствие, у ребенка стресс намного сильнее вашего, он 9 месяцев был в тепле уюте, слышал ваше сердце, а тут всё так изменилось. Не торопите события, наслаждайтесь малышом.
Сообщить модератору   Записан


АЛЕК$ИЯ
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1584



Награды
« Ответ #331 : 21 Августа , 2017, 15:30:24 »

Айриша, я просто очень общительный человек и мне на много интереснее когда он в хорошем настроении и смотрит на меня своими умными глазками и мы с ним разговариваем. А когда он висит на тите, мне скучно...  😊
Сообщить модератору   Записан

Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #332 : 21 Августа , 2017, 15:31:37 »

АЛЕК$ИЯ, скоро скоро начнете общаться )))
улыбаться ещё не начали?
Сообщить модератору   Записан


АЛЕК$ИЯ
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1584



Награды
« Ответ #333 : 21 Августа , 2017, 16:43:05 »

АЛЕК$ИЯ, скоро скоро начнете общаться )))
улыбаться ещё не начали?
Айриша, нет, еще только во сне улыбаемся, а не во сне брови хорошо хмурить умеем)))
Сообщить модератору   Записан

Evva
долгожитель
*******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1075



Награды
« Ответ #334 : 21 Августа , 2017, 23:33:34 »

А мы давно уже улыбаемся. Еще в больнице заметила когда спит улыбается. А сейчас когда в хорошем самочувствии и настроении пребывает. Сначала так серьезно рассматривает, потом видимо узнает что мама и улыбается во весь рот. Сестренку старшую за волоса хватает. Они могут с ней лежать обниматься, старшая ей говорит говорит что-то(она любитель потрындеть) а младшая лежит соску сосет, смотрит и слушает.
Сообщить модератору   Записан

АЛЕК$ИЯ
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1584



Награды
« Ответ #335 : 21 Августа , 2017, 23:46:31 »

Evva, а мы своего голодом мучаем, поэтому он не улыбается(( до этого плакал все время и был не в настроении, потом смесь стала давать стал нормальный ребенок, но я что то решила попробовать опять подавать одну грудь (смесь давала дня 3), и 2 дня у меня ребенок висел на груди и опять все время плакал... Ночью дак вообще так закатился, думали из за того что покакать не может (сутки не какал), муж съездил купил свечи глицериновые, он у нас покакал, но нервозность и беспокойство и плач не прекратились (( сегодня специально его держала в ползунках с 12 до 18ч чтобы, как советуют проверить хватает ли ребенку молока. В итоге решила что это все бред! Писал он дважды в час, но когда он у меня уже ни на руках не спал, ни лежал, а всё время плакал, у меня началась паника,  что у него что-то болит... И надо наверное врача вызывать... При чем если раньше он искал грудь, то тут уже как будто в ней разочаровался (так как от туда ни чего не поступает сытного) и уже просто плакал как бы жалуясь мне. В итоге решила попробовать дать смесь и если не поможет вызывать врача. Результат был в том, что как только он высосали 100мл, он просто обалдел от счастья, сам спокойно полежал в кроватке, пообщался с игрушками и уснул!!! Спал впервые за эти 2 дня почти 3 часа!!!
В общем я уже конкретно поняла, что в этот раз мое молоко не подходит для насыщения сынули((( хоть и тяжко это осознавать, но гормоны есть гормоны... Придется делать смешанное вскармливание.
Вот сейчас глядишь и начнет улыбаться, раз сытый будет)
Сообщить модератору   Записан

Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #336 : 21 Августа , 2017, 23:52:14 »

АЛЕК$ИЯ, взять весы на несколько дней и взвешивать перед и после кормления, узнаете сколько ест и как прибавляет, все записывать и сразу станет понятно хватает молочка или нет. Через эти сомнения многие мамы проходят и кормят долго. Консультанты есть если молока не хватает.
« Последнее редактирование: 21 Августа , 2017, 23:55:31 от Марошка » Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
aksya
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 483


Награды
« Ответ #337 : 22 Августа , 2017, 05:47:01 »

АЛЕК$ИЯ, я давала смесь 2 недели. Но только после 20-30 минут висения на груди, когда уже точно малыш все, что мог съел, и только потом давала уже смесь, чтобы наелся. Количество смеси с каждым разом уменьшалось. Потом он принципиально уже отказывался от смеси сам. Но на самом деле, он стал спокойнее. Ночью смесь не давала, ночью надо кушать, чтобы молока днем было больше, но он и не рыдал. Перед сном можно дать смесь, чтобы вы отдохнули к ночному кормлению и малышу хватило на ночь именно вашего молочка. Еще можно сцеживать свое молоко ночью, если его будет хватать и им допаивать днем, когда у малыша силы закончатся самостоятельно.
  Но самый лучший способ, это ваш отдых, питание и спокойствие (говорить то легко, а вот реализовать не всегда возможно к сожалению). Мы уезжали почти уже в наши 2 месяца на 6 дней в верхний бор, там шведский стол, готовить не надо и все время на природе, именно там вообще до конца мы расслабились и стали расти и радоваться жизни.
  Еще же вам скоро на комиссию месячную, может зайти в кабинет здорового ребенка, вам еще посоветуют что-то дельное...
  Да и ближе к месяцу как нам сказали на месячной комиссии лактационный криз бывает.
« Последнее редактирование: 22 Августа , 2017, 05:56:55 от aksya » Сообщить модератору   Записан
АЛЕК$ИЯ
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1584



Награды
« Ответ #338 : 22 Августа , 2017, 09:32:33 »

aksya, у меня с этой смесью уже 3 подход так скажем. Первый раз попробовала дать ночью, чтобы проверить голодный Он или ему просто титю надо. Давала 2 раза в одну ночь по 40мл, он все равно просыпался каждый час за титей. Тогда я больше давать не стала, продолжала кормить только грудью. Потом на прошлой неделе он стал очень невыносимый, в плане того что видно что ребенка что то мучает, он беспокойный, всегда почти без настроения, на тите висит. В итоге начала давать по чуть чуть, максимум 3 раза в день, но титю Он есл все равно постоянно, но стал на много спокойнее и жизнерадостней, ночью мы всегда ели только титю, раз 5 за ночь, мне так даже проще, я его кладу рядом, проснулся - титю в рот и дальше спать. Вот спустя 3 дня и его хорошего настроения я уже подзабыла какой он был и почему я стала её давать, я решила перестать давать смесь и оставить только грудь. С тем учетом что была согласна чтобы он висел на ней хоть целый день. Это была моя последняя попытка и надежда. В итоге он не только висел на ней по часу! Но и стал всё истеричнее, спал только на мне и плакал от каждого своего пука, что мы думали это они его беспокоят!  Оказалось они просто его будили и напоминали Что он голодный и есть надо, так как сейчас сытый Он спокойно пукает и они ему не мешают!  В любом случае от груди отказываться я не собираюсь, купила себе банку Млечного пути, чай лактационный еще один вид, ночью будем есть только титю, а вот завтра, обед и ужин видимо будет у нас из бутылки, остальное будем титей есть.
Сообщить модератору   Записан

*Veronika*
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 423



Награды
« Ответ #339 : 22 Августа , 2017, 10:15:25 »

АЛЕК$ИЯ,  не  мучьте  себя и ребенка  )),  по моему по груди  видно  - что в ней ниче нету  больше,  она как тряпочка выжата.. че толку на ней час висеть.. ну  прибудет еще  15  мл,  ну  20... а толку??  что для месячного ребенка эти 20 мл. в час ?   У меня  с сыновьями так было -  не хватало  молока,  орут, ну что с ними делать,    - докармливали  смесью... Плохо то, что  в большинстве случаев  грудного молока особо не прибывает,  и малыш к соске с молоком привыкает,  и уже  через месяц  хуже  грудь  возможно будет брать..   ГВ  вобще вещь такая страная... гормоны  видимо рулят, или что.. С дочерью все иначе было -  и молока хватало,  и смесь вобще практически не ели,  раза 2-3  за первые 2 мес разводила, когда казалось - что не хватает ей, голодная,    потом   в чай себе - доела,  не брала  дочка бутылки,  не хотела..

Но что делать, дети и ситуации разные,  в любом случае  вы же делаете все возможное,  и смешанное вскармливание  уже намного лучше  , чем искусственное.. а там глядишь к полугоду  подрастете,  совсем большие будете ))  на пюрешки перейдете)
Сообщить модератору   Записан



Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #340 : 22 Августа , 2017, 11:06:45 »

АЛЕК$ИЯ, сил вам! Я все же думаю, дело в самом молоке, плохо ваше молоко усваивается, болит животик, поэтому и плачет постоянно... но вам виднее в любом случае...
Сообщить модератору   Записан
АЛЕК$ИЯ
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1584



Награды
« Ответ #341 : 22 Августа , 2017, 11:46:50 »

*Veronika*, спасибо!
Моама, стала ему лактозар давать, но там надо развести в грудное молоке 5-10мл, это капец как сложно мне выцидить... Грудь то мягкая, мну ее до боли, максимум 2-3мл и в них разводила. В смесь проще, засыпал в бутылочку и все. Теперь в смесь всегда добавляю, а при грудном не успеваю, орет как потерпевший...
Сообщить модератору   Записан

Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #342 : 22 Августа , 2017, 11:53:55 »

АЛЕК$ИЯ, я столько тоже не нацеживаю, по-быстрому в чайной ложке намешаю и бегу кормить
Сообщить модератору   Записан
ЛенусикN
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 357



Награды
« Ответ #343 : 22 Августа , 2017, 21:54:32 »

АЛЕК$ИЯ, посмотрите канал Зайченко Нины. Мне он помог. Касаемо докорма докармливайте из шприца во время кормления. Прям в уголок рта шприц вставляйте аккуратно в рот. Иначе от груди быстро откажется.
Сообщить модератору   Записан
АЛЕК$ИЯ
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1584



Награды
« Ответ #344 : 23 Августа , 2017, 10:03:33 »

ЛенусикN, я не знаю с чем это связано, но не могу объяснить что у моего ребенка. Завтра пойду на комиссию, спрошу у врачей, может они подскажут. Просто когда мы были на гв, он ел каждый час по 15 мин и рос и поправляйся. Потом начал психовать, прикладывала я его так же часто. Писает он много, но он все время голодный!
Я думаю дело вот в чем, он съедал после тити 30-40мл, а сейчас когда в одно кормление даешь только смесь то съедает 60-70 больше не ест. Вот и получается что у меня только половина его порции прибывает, вот и не выдерживает он больше часа(( а раз не прибывает и нет прилива, грудь всегда мягкая, то сомневаюсь что будет больше. А бороться за эти 30-40мл мучаясь со шприцом я быстрее их потеряю нервничая из за этих манипуляций 😢
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 55   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:47:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv