Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Артрит у ребенка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« : 15 Октября , 2007, 13:26:18 »

Девочки, не помню в какой теме кто-то рассказывал про своего сына, у которого несколько раз был артрит. А теперь ребенка надо беречь, ему нельзя вставать коленями на холодный песок например, а то начинается рецидив. Не могу по поиску найти тему, не могу вспомнить маму, у которой такой малыш. Кто-нибудь помнит такие разговоры или чей это был ребенок?
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #1 : 15 Октября , 2007, 13:29:55 »

у моей подруги у сына был
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #2 : 15 Октября , 2007, 13:45:18 »

ТыкваЧел, а у нее один раз был артрит? Я так понимаю, что один раз может быть и случайно. А у моего Андрюхи уже второй раз. В первый раз врачи сказали, что может случайно, вот если второй раз будет, тогда и будете беречься. Я его и не берегла совсем (ну если только поначалу боялась). А так он у меня даже на тренировке Тхэквондо босиком занимался, хотя вполне можно было и в кроссовках ходить. Но мне про рецидив артрита даже в голову не пришло, всяких кашлей-соплей мы не боимся, вот и думаю: пусть занимается босиком, так удобнее. Вот ведь балда, это я теперь думаю. Надо, видимо было уже после первого раза беречься. Ты про эту подругу что-нибудь сходу можешь рассказать?

Кто же все-таки у нас на форуме писал, у кого у сына уже раза три было, а теперь соблюдают технику безопасности? Помню, разговор был про бабушку, которая гуляла с внуком, не послушалась маму и разрешила мальчику стоять на песке на коленках, и у него по-новой начался артрит этот.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #3 : 15 Октября , 2007, 14:04:30 »

В разделе "Здоровье" темы про артрит точно нет, только сегодня уборку там закончила. Надо поспрашивать народ, может, кто видел, прибираясь.
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #4 : 15 Октября , 2007, 14:17:31 »

видимо я и писала.
у соседки с рецедивами.у пацана.сейчас в 1м классе.а до этого жутко как кричал даже.ложили на стационар на ЧМЗ(С).кололи иньекции.сейчас берегуться:в холодное время конечно беречь ноги/поясницу.начали (после приступов прошло много времени) ходить в цЫрковой-опять заболели ноги.потом год "отсиделись",сейчас на карате-вроде ттт.
а вообще у нас ночью болят тж:( ничем врачи обьяснить не могут.

Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #5 : 06 Мая , 2011, 23:04:41 »

Моему сыну 1.9.... диагноз пока под вопросом - аутоимунное заболевание - ревматоидный либо ювенильный хронический артрит. Сегодня нас выписали из отделения ревматологии на ЧМЗ на карантин по ветрянке, после него (либо после перенесенной ветрянки) вернемся на дообследования и уточнение диагноза. Сказать, что я в шоке - значит, ничего не сказать  :cry:

Кто сталкивался с подобным заболеванием не в теории, а на практике? Как лечили деток? Какие прогнозы? Понимаю, что у каждого вида артрита свои методы лечения, но тем не менее...
какие ограничения в жизни-учебе-спорте и т.д. испытывают ваши дети?
мамы, которых коснулся подобный диагноз, давайте вместе его бороть!!
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #6 : 18 Мая , 2011, 22:56:23 »

Маленькая Герда, посмотрите здесь:
Как помочь ребенку при ЮРА?
http://forum.rheumo.ru/index.php?showtopic=5008
Ювенильный хронический артрит
http://forum.rheumo.ru/index.php?showtopic=367
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #7 : 19 Мая , 2011, 23:20:55 »

Девочки, может конечно офф топ. Но хочу рассказать как мы попали в кардио-ревмотологическое отделение на ЧМЗ.
В марте прошлого года моя младшая дочь (1г 8м) начала хромать на правую ножку и жаловаться: Ножка болит. Темпы не было. Но так как хромата не проходила - пошли в поликлинику к хирургу (он же там и ортопед), он осмотрел, сделали ренген - травму исключил. Так как кардиолог-ревматолог была в отпуске дал направление на госпитализацию с реактивным артритом под "?". Легли. Были на дневном. Там врач, которая нас вела, выходила и смотрела, как моя дочка ходила и бегала по коридору. Она обратила моё внимание, что при ходьбе ре меняет походку, т.е. в одно время идет и бережет колено, в другой раз стопу, а когда бедро. Т.е. была перемежающаяся хромота. К тому же при осмотре, когда врач "крутит" суставы, нет характерной негативной реакции. Что ставило её в тупик! С одной стороны жалобы самого ре и явная хромота, с другой не ограниченные движения в суставах! Ренген смотрели их ренгинологи - сказали ничего особ. кроме проявлений рахита. Была консультация у неврологов, точнее отправили к Романовой (если не ошибаюсь с фамилией зав.отделения), а там в ординаторской был целый консилиум. Все смотрели как она ходит. Но так не смогли ничего вразумительного сказать. Выписали нас с "реактивным артритом после перенесенного ОРЗ".
Через 3 месяца, после того как мы отлежали в гастро в ДГБ № 1, я узнала, что хромата наша и боли в костях - это одно из проявлений нашего основного заболевания - целиакии. Летом хромата прошла - влияние солнца - вит.Д.
И этой весной, когда мой ребёнок захромал также как в том году, я уже знала причину. Ждём теперь лета, что бы на даче быть всё время на солнце. (К сожалению, у нас аллергия на всю молочку и иск. вит.Д).
Вот так.
Хочется добавить, что не выявленая, и ,как следствие, не пришедшая в стадию ремиссии целиакия приводит к ревматоидному артриту.
« Последнее редактирование: 19 Мая , 2011, 23:29:58 от Дочкинамама » Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:27:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv