Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 27  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Оптимизация быта (хранение, размещение, уборка, освобождение пространства)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #285 : 16 Мая , 2018, 16:59:25 »


Сибирочк@, у меня нет уже свободно ящика, все занято.

вот если бы я на кухню в дании попала до того, как свой гарнитур заказывала, то распланировала бы в нем все иначе) сейчас смотрю на свою довольно приличную кухню в квартире и понимаю, что она не функциональна.. в том плане, что  ящики выдвижные большие, и в них все навалено с горкой, потому что больше некуда..были бы внутренние узкие и многие проблемы по хранению были бы решены.

в новом гарнитуре у меня есть всего 2 таких скрытых ящика.. буду под них вкладки теперь искать)
Вкладки может и найдете, но они сами в ящичке занимают много места. Без них гораздо больше войдет)))) не так, красиво, конечно)))))
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #286 : 16 Мая , 2018, 17:03:46 »

Серые полочки и кругляши мне тоже надо. Ольга, давайте вместе искать ;)
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #287 : 16 Мая , 2018, 17:34:30 »

Неугомонная ©, интересный вы дом сняли... получается там прям какая то Семья живет и это все ее личные вещи? Нам ни разу такое не попадалось, всегда именно для туристов минимум какой то посуды, пустой мебели...
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #288 : 16 Мая , 2018, 18:14:16 »

Расскажу, как решила проблему с пакетами:
— пришлось признать, что эта корзина из ИКЕА не справляется со своей задачей, точнее, не подходит российскому человеку, у которого остались советские привычки хранить пакеты, потом срочно нашла замену — Варьеру, в этом случае ИКЕА помогла
Вот это моя корзина для мешочков: пакетница, а также авоська-хранительница, и ещё на всякие виды пакетиков—сумочек место найдётся
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60367755/

Пусть не смущает название «мусорное ведро» — это отличная корзина для пакетов

— увеличила расход пакетов, если копятся, но не для выноса мусора (хотя могу мусорку застелить, особенно, если пакет испачкался после покупок), а для разнообразных нужд, например, в период слякоти идёт очень большой расход пакетов, потому что они за 1 раз пачкаются уличной обувью, если мы куда-то пошли и необходимо переодеться.  Грязный пакет отправляется сразу в урну. В этом плане в школе смотрела, много детей вторую обувь засовывают в грязные мешки, какой тогда смысл во второй обувь, если она вся в грязи

— уменьшить количество поступаемых в дом пакетов: для с собой экосумка, а в машине уже другие, разнообразные сумки. Также пользуюсь крепкими тряпочными сумками на длинных ремешках.


Про мусорное ведро уже в какой-то теме рассказывала, что у нас нет его в классическом понимании. Для этого цветная небольшая корзина из Фикспрайса, которую держу возле раковины: удобно делать все на уровне рук, мусор не копится, моется ведро часто и быстро (заливаю доместосом и хватает). Никакого запаха и «фу, мусорное ведро».
Использую обычные мешки для мусора.
Вот ведро, но называется корзиной
https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5069101/


Надо только мозг не сломать, что корзина для мусора ФП — это мусорное ведро, а ведро для мусора ИКЕА — это корзина для пакетов  :рай:
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2018, 18:23:44 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #289 : 16 Мая , 2018, 19:01:20 »

и еще одна идея...

в кухонном гарнитуре выделено 1-2 ящика под детское творчество)
казалось бы "нафига?"
но дети любят возле взрослых крутиться или рукодельничать за кухонным столом) и вот как раз, чтобы было под рукой)
там же и карандаши/ручки частично лежат, блокнотики, раскраски..

  у меня пока мелкий в каждой комнате такое место "выделено"
мне еще удобно, что разбросаннное по комнате складываю быстро в специальное такое место и у меня всегда "порядок"
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #290 : 16 Мая , 2018, 19:51:15 »

и еще одна идея...

в кухонном гарнитуре выделено 1-2 ящика под детское творчество)
казалось бы "нафига?"
но дети любят возле взрослых крутиться или рукодельничать за кухонным столом) и вот как раз, чтобы было под рукой)
там же и карандаши/ручки частично лежат, блокнотики, раскраски..

  у меня пока мелкий в каждой комнате такое место "выделено"
мне еще удобно, что разбросаннное по комнате складываю быстро в специальное такое место и у меня всегда "порядок"
У нас строго: кухня - это не место для игр ))). Строго-строго блюдем... там ведь столько опасностей. Игрухи не носим.


Про пакеты, поделюсь своей идеей. Про "плохие" пакеты, которые использую для мусора. У меня две банки под раковиной: трехлитровая под большие пакеты - делаю из них "мусорку", и двухлитровая под маленькие прозрачные пакетики - в них складываю обрезки овощей и т.п., чтобы ни мушки не заводились, чтобы ничего не протекало и не пахло вообще )))))))))). В банки отлично все пакеты "впихиваются" )))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #291 : 16 Мая , 2018, 20:05:29 »

У меня тоже под раковиной маленькие пакетики для очисток и т.п. стоит пластиковая банка из под сыпучих продуктов. Без крышки. И вторая такая банка для таблеток пмм.
Сообщить модератору   Записан
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #292 : 16 Мая , 2018, 20:09:21 »

Неугомонная ©, в Икее есть полочки, похожие на те, которые Вы хотите для дочкиных фигурок: называются "полка для картин МОССЛЭНДА")
и "кругляши" там есть, только разноцветные - ЛОСШЁН
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #293 : 16 Мая , 2018, 20:15:26 »

хорошо оптимизировать когда есть пространство, у меня кухня 5 м2, но это не такая как в хрущевках, тут сталинка-вот вместился и холодильник и пмм и обеденная зона на 3 стула, но реально там никто не ест. А еще забыла добавить, т.к. потолки высокие все шкафы идут ввысь, мой рост 158, у мужа 180 и он каждый день ставить соль на верхнюю полку, типа ему так удобнее, я же достаю со стула.  
Сообщить модератору   Записан
Golubka
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618



Награды
« Ответ #294 : 16 Мая , 2018, 20:39:24 »

Хорошая темка. Добавлю от себя, как борюсь с лишним тряпьем.
из старых свитеров нашила подушек на дачу. Наполнение: в несколько слоев синтепона заворачивала обрезь со свитера и в подушку все заталкивала. Веселые уютные подушки, разных фактур, размеров и цветов.
Сшила себе подушку-валик для ног. наполнила плотно свернутыми старыми вещами. Сверху купила ткань для штор плотную и обшила.
А еще игрухи шью из тряпья старого.
Сообщить модератору   Записан
Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #295 : 17 Мая , 2018, 18:04:31 »

Хорошая тема. Очень рада.
Сообщить модератору   Записан

Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #296 : 17 Мая , 2018, 18:15:25 »

Девочки, как вы храните карандаши и фломастеры... Подскажите...
Сообщить модератору   Записан

Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #297 : 17 Мая , 2018, 23:10:24 »

Сибирочк@, у меня так мусорные ведра организованны. И очень много есть того, что на этой кухни. В Дании не была )
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #298 : 18 Мая , 2018, 00:58:29 »

Меня пугают открытые ящики,полочки. Вот буквально недавно ,как потеплело стали постоянно держать окна на проветривании,сколько же пыли и на подоконниках и на полу. Это вам не Дания)).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #299 : 18 Мая , 2018, 09:05:29 »

Неугомонная ©, я тоже очень удивляюсь количеству пыли, самое интересное, пыль по структуре разная. В городе мелкая, как перетертая земля, а за городом она крупнее и не как земля, а как мелкие волокна чего-то, если пальцем провести, то не рассыпается в пыль, а в комочек собирается. Надо в микроскоп на неё посмотреть наверно и сравнить)
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 27  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 16:08:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv