Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Оптимизация быта (хранение, размещение, уборка, освобождение пространства)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #180 : 17 Августа , 2017, 13:25:00 »

Неугомонная ©,у нас все банально. Тем чем пользуется лежит на полке и в портфеле. Все новое про запас лежит в тумбе. Портфель стоял на полке боковой у стола ( у нас парта) сейчас пока портфель новый висит на крючке пустой. Дальше будет либо тоже на полке стола, либо на полу под полкой
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #181 : 17 Августа , 2017, 13:27:57 »

Неугомонная ©,))) мы пока не испытывали особых проблем с поиском. Один только раз сын завел новую тетрадь на английский, решил, что потерял тетрадь в школе, а через мес нашел ее на полке среди учебников)))
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #182 : 17 Августа , 2017, 13:47:23 »

девочки, расскажите плиз как храните канцелярию всякую.. где портфели у детей лежат.. много ли места все занимает..
что-то не могу для себя пока придумать оптимальный вариант, хотя места должно быть достаточно для первоклашки
все новое храню в шкафу (у меня такой офисный шкаф с папками), текущие тетради и учебники в рабочем столе. в этом году 2-ой школьник будет, разгараничивать ящики придется. еще четко определяю форму физ-ры и отдельно для футбола,т.к. меня если нет-чтобы быстро нашел.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #183 : 17 Августа , 2017, 14:41:00 »

Все в беспорядке-бардаке )))
Партой (точнее у нас обычный огромный угловой стол) не пользуемся. Кухонный стол и кухонный диван - лучшее место для учебы.


Но так то изначально раскладывалось: ящик в тумбе для пластилина и дощечек для лепки (наверное до 11 класса излепим запасы пластилина), другой ящик - рисование (куча красок, кисточек - они все в удобном пластиковом круглом пенале), палитр, ящик для ручек, карандашей, пеналов (не считала, сколько их), блокнотиков, линеек, наклеек, стирательных резинок).
В шкафу есть большая полка, на которой все: стратегический запас самых разных тетрадей, картона, цветной бумаги, обложек, прописей и прочих школьных вещей.
Есть две полки для хранения учебников и тетрадей - там текучка.

А сейчас удобно в школе: у дочки есть своя школьная полка, на которой хранится все, что надо.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #184 : 17 Августа , 2017, 16:14:46 »

Неугомонная ©, да, в другую школу перешли. До этого все вещи туда-сюда носили, баулы огромные .
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #185 : 17 Августа , 2017, 17:57:05 »

У нас рюкзаки постоянно валялись в коридоре под ногами. Два рюкзака школьных, два мешка для обуви, папка для английского, рюкзак для тренировки... Надоело спотыкаться об это добро, сделали два больших крючка на стену, теперь висит там. Рюкзаки они в комнату уносят только для домашки, потом собирают и в коридоре оставляют. Иначе сначала оденутся-обуются к выходу, а потом вспоминают про рюкзаки.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #186 : 17 Августа , 2017, 18:08:22 »

Неугомонная ©, у моего все в тумбе.
В первом ящике черновики, бумага чистая. И мелочь всякая, которой нет места, но дорога сыну
Во втором тетради/учебники текущие
В третьем сортер от ложек/вилок кухонный для канцелярии.
В четвёртом ящике лежат запасные тетради, учебники на 2 полугодие, альбомы, файлы, обложки, папка с портфолио вообщем все про запас.

Труды, изо это все хранится в парте в школе, приносится в начале четверти, уносится в конце.
Сейчас чую нужен ещё 1 ящик, т к предметов станет больше. Все же 5 класс уже.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #187 : 28 Августа , 2017, 16:34:29 »

Девочки, всвязи с подготовкой к школе возник вот какой вопрос.
У детей в тумбах порядок и ничего лишнего.
А вот с домашней канцелярией просто атас полный! Начала искать пластилин, его море, но все некомплект, в школу уже не принесёшь.
Цветной бумаги море, картон цветной и белый разномасный.
Есть альбомы, где несколько листков чистых, их выдрать бы и положить куда то отдельно, но не вместе с тонкими листками, но и не с картоном.
И вот вопрос: может кто видел плоские контейнеры (высота 8-10 см), с крышкой и чтобы формат а4 входил? Удобно было бы купить несколько и разложить: в один цветную бумагу и картон, в другое листы для рисования. Отдельно бы ещё купить контейнер для пластилина, т к сейчас это 10 коробочек с останками пластилина. А так бы все в одну и по цветам рассорировать.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #188 : 28 Августа , 2017, 16:48:58 »

Belk@,я про контейнеры не подскажу, сама послушаю даже)
я вот сама мес назад разбирала тоже в тумбе все это. в итоге носилась с этими коробками  начатого пластилина, не знала куда деть и пока решила вопрос так, были коробочки из-под массы затвердевающей с крышками, я их все хотела в сад маме увезти, в итоге просто в них по цветам расфасовала пластилин, как раз хватило, а потом эти коробочки поставила в 1 большую коробку боком, что бы цвета видно было.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #189 : 28 Августа , 2017, 16:51:43 »

И вот вопрос: может кто видел плоские контейнеры (высота 8-10 см), с крышкой и чтобы формат а4 входил? Удобно было бы купить несколько и разложить: в один цветную бумагу и картон, в другое листы для рисования.

Ну, а если канцелярские лотки? Есть горизонтальные, которые друг на друга ставятся.
Типа такого

Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #190 : 28 Августа , 2017, 16:55:05 »

Чистые листы от изрисованных альбомов складываю в обычную пластиковую папку. Там же распечатанные раскраски лежат.
Под пластилин можно использовать пищевой пластиковый контейнер. Они бывают невысокие, прямоугольные. Хорошо входят в выдвижной ящик стола.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #191 : 28 Августа , 2017, 16:57:21 »

И вот вопрос: может кто видел плоские контейнеры (высота 8-10 см), с крышкой и чтобы формат а4 входил? Удобно было бы купить несколько и разложить: в один цветную бумагу и картон, в другое листы для рисования.

Ну, а если канцелярские лотки? Есть горизонтальные, которые друг на друга ставятся.
Типа такого


хорошая вещь. Еще и наклейки на каждый этаж можно сделать с надписями что в них хранится.
Но места на столе много занимают. Если стол большой или окно рядом, или тумба.
И пыль в них собирается.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #192 : 28 Августа , 2017, 17:03:12 »

Tata_R, у меня ящик комода отдан под это дело, неудобно. Да и порыться в нем нельзя :)
Мне нужно именно контейнер с крышкой, чтобы я могла 2-3 штуки друг на друга составить.
А лотки у мужа в кабинете, там да удобно, пользуемся.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #193 : 28 Августа , 2017, 18:35:23 »

Сибирочк@, вот и где это должно стоять? Я как поняла, Belk@, хочет уложить бумаги не детей (просто читала, что и родительский комитет не один раз, и организатор выпускных не один раз), да и видимо вообще много чего есть) У меня тоже много бумаг дома не домашних, пока в большом как-бы комоде по телевизором, там не ящики, а полки, есть пару типа вертикальных пластмассовых накопителей (не знаю как они называются), подписаны, как на работе, но у меня все равно все путается, квитанции ЖКХ с работами( например
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #194 : 28 Августа , 2017, 19:25:16 »

Такие лоточки не практичные:
- легко ломаются
- разъезжаются
- стоимость 1 лотка 100 примерно или дороже.
- занимают много места.

В офисах ещё нормально, но дома у меня они оказались не удобными.

К первому классу у нас было много коробок пластилина: часть компановала и сразу в школу брали - все равно лепить. Потом перешли к новому.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:27:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv