Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отмена противозачаточных гормональных препаратов и наступление беременности.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« : 25 Мая , 2006, 11:49:43 »

Цитата: Юлия
Я планировала беременность заранее. Очень хотелось льва, но и дева, весы тоже устраивали, поэтому за три месяца до предпологаемой беременности перестала пить противозачаточные, все расчитала, но терпения не было и стали пробовать уже в конце октября, хотя надо было в ноябре. Ничего не получилось... Не получилось и в ноябре, и только с третьего раза получилось в декабре. Вот такие дела. В общем дева, а не лев. Но я сейчас думаю, что так даже лучше.
Я вообще читала, что после противозачаточных гормональных препаратов способность к зачатию полностью восстанавливается в течение года, и это нормально.
Даже пишут, что после отмены таблеток нужно попредохраняться месяца 3. Но зато яичники начинают работать с удвоенной силой после отдыха :shock: .
Я забеременела примерно через 5-6 мес. после отмены таблеток.
« Последнее редактирование: 15 Октября , 2007, 16:14:14 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #1 : 25 Мая , 2006, 12:43:07 »

Ну да, в принципе так и получилось. Только в моих таблетках было написано, что востанавливается все за три месяца. Кто занет, что там, может восстановилось, или мы просто не попадали в овуляцию, а может и правда долго восстанавливалось. В итоге и вышло, что перестала я пить таблетки в июле, а забеременела в декабре.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #2 : 27 Мая , 2006, 17:25:20 »

Элен, знаешь, в моих таблетках (Три-мерси) вообще ничего подобного написано не было. Перестала их я пить в июне 2004г., к лету 2005г цикл так и невосстановился, пришлось обратиться к врачу, который насоветовал всякой ерунды...  :cry: Пришлось обращаться к платному специалисту, который, кажется, восстановил цикл ("тьфу-тьфу-тьфу", чтоб не сглазить).  Теперь мы в процессе. :)
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #3 : 29 Мая , 2006, 08:12:24 »

Цитата: Золотинка Эльф
Элен, знаешь, в моих таблетках (Три-мерси) вообще ничего подобного написано не было. Перестала их я пить в июне 2004г., к лету 2005г цикл так и невосстановился, пришлось обратиться к врачу, который насоветовал всякой ерунды...  :cry: Пришлось обращаться к платному специалисту, который, кажется, восстановил цикл ("тьфу-тьфу-тьфу", чтоб не сглазить).  Теперь мы в процессе. :)

Это я прочитала в какой-то статеечке, типа, консультация гинеколога. В инструкции к таблеткам моим тоже ничего не было. А цикл как был с таблетками, так и остался после отмены. Не повлияло.
А вам - УДАЧИ! :D
Сообщить модератору   Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #4 : 06 Июня , 2006, 12:33:37 »

А я пила таблетки 10 лет, и забеременнела сразу же!!! :!:  Мы с мужем и не ожидали так быстро.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #5 : 06 Июня , 2006, 14:24:52 »

Цитата: NataS
А я пила таблетки 10 лет, и забеременнела сразу же!!! :!:  Мы с мужем и не ожидали так быстро.


10 лет??? :shock:
Вот это да!
А мне гинеколог сказала, что лучше года два-три пить, а потом дать организму отдохнуть. Причем, у которых врачей спрашивала, все так отвечали.
Сообщить модератору   Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #6 : 06 Июня , 2006, 15:03:23 »

Мне  тоже так врачи говорили. Только мне не нравятся другие методы контрацептии (презервативы - ощущения отрицательные, даты высчитывать - лень, спираль - не хочу инородное тело). За эти 10 лет может и были перерывы, но не более 2х месяцев. В это время мы практиковали прерванный акт, что очень не нравило мужу (я его понимаю). Теперь (после родов) опять пью таблетки.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #7 : 18 Сентября , 2007, 17:23:36 »

Я вот читаю и удивляюсь, девочки, те что после таблеток сразу забеременнели, рзве вы не знали, что после отмены ОК шансы увеличиваются?
даже тем, кто не может забеременнеть специально прописывают ОК, а потом пытаются спровоцировать "на отмену" беременность.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Марри
Гость
« Ответ #8 : 18 Сентября , 2007, 17:32:42 »

пеппи, я слышала, что наоборот...
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #9 : 18 Сентября , 2007, 18:32:32 »

Насколько я помню, есть разные виды таблеток, после одних шансы забеременнеть увеличиваются, после других - наоборот, долго организм восстанавливается.
По крайней мере, мне врач хотела прописать, чтобы типа долечить меня от непонятно чего, а потом типа через три месяца отменяем их и сразу готовенькая.
До этого я пила другие, от которых мой организм восстановился только спустя 5 месяцев.

Я пила Мерсилон, а вот которые она мне прописывала для подготовки точно не понмю как называются.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #10 : 20 Сентября , 2007, 09:46:30 »

Девочки, не путайте... Это могут быть одни и те же таблетки... только вот для беременности "на отмене" их назначают на 3 месяца, чтобы яичники как бы отдохнули, а после отмены - хорошо сработали на овуляцию в первом же цикле...
А вот если принимать ОК годами, то яичники вообще как бы "забывают" свои функции и работают вхолостую на протяжении всего времени приёма таблеток и следоватетельно потом после отмены ОК им нужно время, чтобы восстановить свои функции...
Я забеременела через 7 месяцев после отмены, а принимала ОК года 4 до этого... нам сейчас 11 неделек примерно...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #11 : 20 Сентября , 2007, 12:53:40 »

Creamolia, ну может быть и так, просто зачем тогда она мне назначала совсем другие таблетки, когда прекрасно знала, что я 4 года жила на Мерсилоне. Могла бы их снова на три месяца назначить. По ее словам я поняла, что именно те, которые она мне хотела прописать, хорошо подготовят. Стоят они одинаково, так что подвоха с ценами нет, да и врач была хорошая, сомневаюсь, что личную выгоду преследовала.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #12 : 14 Ноября , 2007, 17:57:41 »

Я после отмены таблеток забеременела через 1 месяц,правда до этого я ими предохранялась всего 3 месяца.......а до таблеток ,были другие способы ,но тоже гормональные...
Сообщить модератору   Записан

мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #13 : 14 Ноября , 2007, 20:06:00 »

я забеременела через год после отмены, пила таблетки 6 лет, новинет.
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #14 : 14 Ноября , 2007, 21:24:25 »

Мне назначали таблетки, чтобы цикл восстановить, после того как я по дури постинор однажды выпила. Я пила логест, после 4-х мес. сказала, гинекологу, что планирую беременность. Она сказала прекратить прием таблеток и 3 мес. предохраняться барьерными методами. Когда 3 мес. прошли, предохраняься перестали, беременность наступила на 4-й цикл, хотя мы ничего не высчитывали.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:49:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv