Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 138   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
7 класс!!! 2021-2022 учебный год
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« : 18 Августа , 2017, 12:05:13 »

Вот и заканчиваются летние каникулы, скоро в школу! Давайте готовится вместе
Кто где канцелярию покупает, что с формой?
Кто какие секции планирует на этот учебный год?
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВУЮ ТЕМУ
« Последнее редактирование: 07 Сентября , 2021, 19:59:50 от Белочка » Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1 : 18 Августа , 2017, 12:30:36 »

отмечусь, чтоб не потерять))
Не хочу в школу))) еще две недели каникул))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #2 : 18 Августа , 2017, 12:38:12 »

К школе готовы. Хотя завтра.


С перепугу к 1 классу столько всего купила, что до сих пор много чего лежит.
Покупать необходимое будем в сентябре, когда узнаем, что точно надо и не будет ажиотажа в магазинах.

За канцтоварам езжу в Книгалэнд. Жалко, что покупаю по розничной цене.

Школьная одежда с 1 класса. Были куплены блузки на 134 см, дочка вот только доросла до них по размеру.
Сарафан Некст был широким, особо не носили. Другой Некст сарафан износили, т.к. он трикотажный.
На этот год из обновки купила школьное платье Sela.

Колготки пачками лежат - не носит.
Босоножки закуплены для сменка. Вчера ещё в ДР купила узенькие белые туфли с перепонкой: повелась на распродажу, пусть хоть одна пара туфель школьных будет.

Гамаши есть. Гетры тоже.
Ветровки, куртки, пуховик - есть.
Шапки тоже.

Надо зимние штаны купить. Тёплые.

Из обуви традиционные - Куома (дочка с изяществом не дружит, ей надо удобно), какие-то тёплые резиновые боты-сапоги (учитывая холодную слякоть), кроссы светящиеся, кроссы чёрные со стразами, прошлогодние кроссы с вышивкой - цветочками.

Так то есть осенние и зимние сапоги: узкие, по ноге, на замке. Но в них бегать/прыгать дочке не нравится. Надевали только в театр (плюс сменка) или ещё куда на выход.

Ранец прежний - Херлиц Смарт. Как новый.
Мешков для обуви хватает. Новые не буду покупать.
Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #3 : 18 Августа , 2017, 12:54:27 »

Буква Ы, в прошлом году наоборот в первых числах сентября ажиотаж был, тк многие только 1 сент получают списки
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #4 : 18 Августа , 2017, 13:32:27 »

Вчера в ДМ на Набережной были - скидки на школьную коллекцию от 30-50% именно на НОВУЮ, где ценники без изменений
Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #5 : 18 Августа , 2017, 13:46:44 »

Вчера в ДМ на Набережной были - скидки на школьную коллекцию от 30-50% именно на НОВУЮ, где ценники без изменений
у меня дети еще на море, вернутся только 21го, без них никак ни обувь, ни форму - ничего не могу купить, не знаю как они  лето выросли, дочке купила сандали на вырост - в итоге летом она их сносила
а сыну надо провести ревизию рубашек, может какие еще как раз будут
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #6 : 18 Августа , 2017, 14:02:27 »

Белочка, я дней 5 назад без дочери (у бабушки гостила) накупила юбок, блузок - большую половину пришлось менять и возврат делать - не ожидала, что так выросла... и даже хорошо - попала на эту акцию и выгоднее в итоге накупила )) в теч. 2 недель можно вернуть или поменять
Сообщить модератору   Записан
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #7 : 18 Августа , 2017, 15:38:16 »

Все купили и одежду и обувь и канц товары. К школе давно готовы, поэтому с чистой совестью отдыхаем дома на юге, проходим курс лечения у офтальмолога (снова острота упала). Уже записались на англ (время забронировали, но мы и все лето занимались), в бассейн, еще думаем про пятиборье или скалолазанье....
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #8 : 18 Августа , 2017, 16:56:37 »

Никакую канцелярию не покупали, сдаем учителю деньги в августе (на методику, книги и канцелярию на весь год)

Школьной формы нет, носят футболки, шорты, джинсы и спортивные штаны в основном,  покупаю все это в течении года

Ни на какие кружки и секции не хочу никого ни возить ни водить в этом году, в музыкальной скорее всего академ возмем, хочу уже на работу пойти!)
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #9 : 18 Августа , 2017, 17:06:41 »

Ах да, дочка же просила ей платьев красивых купить (не из школьной коллекции). Наконец-то доросла до юбок-платьев, а то все штаны да джинсы носит, говорит что в них себя девочкой чувствует.
Подскадите, пожалуйста, кто знает: где можно купить платье до колена и ниже на очень худенькую девочку?
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #10 : 18 Августа , 2017, 17:24:30 »

Мне казалось, что я свою одну на улицу никогда не отпущу. Ничего, два года уже одна гуляет. Но мы с мужем дома, поэтому иногда посматриваем в окно, где она там. Со двора ей уходить запрещено. Хотя другие дети уходят, даже младшие. У меня дочка сознательная. На всякую фигню не ведется. Думаю, не за кем никуда не побежит. В принципе, пока не было случаев, чтобы мое доверие подорвалось. Ну и, конечно, я ей рассказываю про людей, которые детей воруют, про их методы. Телефон есть, но она его не слышит в сумке. Поэтому заказали часы-телефон с GPS. В школу будем водить, пока есть такая возможность.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #11 : 18 Августа , 2017, 17:30:34 »

Форму шьем, из старой выросли, у нас из одной ткани у всего класса. Рюкзак новый купили, от Херлитца в прошлом году категорически отказалась. Купили Гриззли с совами. У нас вообще сейчас совы в тренде. Блузки какие-то подойдут, 4 шт новых купила в закупках, коготок 5-6 пар вроде новых есть. Туфли купили на прошлых выходных. Канцелярию поедем выбирать в следующие выхи, но нам немного надо, еще с прошлых лет куча всего.
У нас планируется все, как в прошлом году: английский клуб, теннис, Зернышки, от музыки скорее всего откажемся, т.к. тренировок больше будет. В школе хореография и вокал.
Но в школу не хочууууу
Сообщить модератору   Записан

мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #12 : 18 Августа , 2017, 17:34:02 »

Нам, наверное, повезло со двором. Я смотрю на соседние - они всегда пустые. У нас тут очень многолюдно: бабушки на лавочках (причем, они у нас вполне добрые :) ), мамы с малышами, детей разных возрастов полно с утра до вечера. Поэтому из соседних к нам тоже приходят. Двор у нас обычный, не модный закрытый. Я бы даже сказала, какая-то советская атмосфера у нас тут ) Большой такой двор, закрытый домом с трех сторон. Дети с 2 до 12 лет играют вместе. Не всегда, конечно. Делятся на группки по возрасту и интересам. Но реально часто вижу, как они всей гурьбой человек 20 во что-нибудь играют. Дети, конечно, разные есть. Некоторые матерятся, некоторые слишком много знают о недетских темах. Но моя ничего не нахваталась (хорошие особенности характера). Дружит со всеми. Часто ссорится (плохие особенности характера :) ), потом мирится. Деньги на конфеты-мороженое даю иногда. Никто не вымогает.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #13 : 18 Августа , 2017, 17:40:35 »

К школе купили все. Планируем в этом году на художку пойти в школу искусств. Репетитора по английскому буду искать, чтобы домой к нам приезжала. В Зернышки решили не ходить больше. Хотя педагог по математике сказала, что способности у нас есть, все же мы больше гуманитарии. Поэтому после началки в нашей школе будем искать гимназию, а не лицей.

Risha, посмотрите платья в Акуле. Не могу сказать, что они прям на худых. Но мы, по крайней мере, их не ушиваем, в отличие от одежды других фирм. А еще я бы на Авито посмотрела. Там часто новые или один раз одетые платешки хорошенькие можно купить рублей за 500. 
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #14 : 18 Августа , 2017, 17:48:52 »

Мы на днях на фотосессию сходили. Спонтанно так вышло. Любимый сайт deti74 за участие в фотоконкурсе подарил сертификат на аренду фотостудии, а коллега мой поснимал нас. Покажу Алинку :)

         
« Последнее редактирование: 18 Августа , 2017, 18:08:34 от мама Алины-малины » Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Страниц: [1] 2 3 ... 138   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:41:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv