Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 138   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
7 класс!!! 2021-2022 учебный год
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #360 : 20 Сентября , 2017, 19:41:40 »

Ксана74,рожайте. Сейчас квартиры дешевые, с мат. капиталом возьмете 2-комнатную.
А вообще не в этом дело. 2 детей просто нужно. Сын будет рад. Мой постоянно говорит, что рад появлению сестры, а-то было бы скучно.
Тем более планируете, год-два ничего не решат.
Сообщить модератору   Записан

Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #361 : 20 Сентября , 2017, 19:50:06 »

Ксана74, думайте хорошенько. В этом деле советов спрашивать не стоит. Сможете ли поднять? .Не просто обуть и накормить, а дать образование, обеспечить летний отдых, кружки. Ситуация в стране аховая, и будет только хуже. Семимильными шагами идем к обнищанию. Кто-то раньше, кто-то позже. Решать только Вам.
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #362 : 20 Сентября , 2017, 20:10:00 »

Ксана74, миленькая. Какая же у вас тяжелая ситуация. Очень трудно что-то советовать. От всей души желаю, чтобы вы нашли решение в себе.
И ребенка потерять страшно. И одной с двумя детьми остаться - очень непросто.
Сейчас я бы на вашем месте оставила ребенка.
5 лет назад не знаю...
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #363 : 20 Сентября , 2017, 20:16:24 »

Fish-ка, я то именно на сторону ребенка склоняюсь и боюсь не прощю никогда тем более моя самая лучшая подруга на таком же сроке я просто не выживу видя как другой ре растет я знаю, что не смогу
Сообщить модератору   Записан


MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #364 : 20 Сентября , 2017, 20:22:42 »

Ксана74,конечно не в этой темке этот важный вопрос обсуждать.
Но вы для себя представьте ситуацию, что остались без мужа, и ребёночек родился. Есть финанс.возможность в декрете сидеть? Родится у вас здоровый малыш и старший глядя на него будет меняться в положительную сторону. Спустя несколько годков, будет легче.
У знакомых в 2х семьях была подобная ситуация, одни решились, а у других муж не задумываясь о будущем сразу сказал НЕТ. Вот прошло 5лет, и 2ой муж глядя на мальчишку открыто говорит, что дурак и жалеет, а жена уже не может. В течении полугода 2ой муж поменял работу, Москва открыла в Челябинске опт.отдел продаж и он стал начальником.
В темке "рожать ли 3го" есть куча жизненных примеров, и по квартирному вопросы и финансовая сторона решается сама  не запланировано.  
Я забеременела в октябре на 4ом курсе дневном отделении, и родила после летней сессии. Потом на 5-ом курсе сделала свободное посещение. В мае когда шла активная подготовка сдачи диплома пошла на работу гл.бухоалтером к ИП на пол ставки  с зарплатой в 5000р. На выпускном вечере однокурсники были удивлены, что мы 2-ве девочки на курсе, которые стали мамами, получили диплом и уже работает. Я им открыто объяснила, что ребенок-это мой волшебный пендель для развития, работы.
 Спустя чуть больше года, как устроилась на работу я свой доход подняла в разы.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #365 : 20 Сентября , 2017, 21:44:54 »

Ксана74, у меня была подобная ситуация со вторым ре, были против абсолютно все - никто не поддержал, типа только жить начали, только ипотеку взяли и т.п. Это должно быть только Ваше решение оставлять или нет. Я для себя тогда твердо решила рожать и ни разу не пожалела! Было очень тяжело, старший тогда был ооочень трудным ре, но ничего - справились же. Хотя в итоге воспитываю обоих одна, но это уже совсем другая история.
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #366 : 21 Сентября , 2017, 02:49:09 »

Ксана74, только мое личное мнение. Родится ребенок - никогда вы об этом не пожалеете. Как бы тяжело не было. Потому что вы сама его хотите, а значит уже любите. Не родится - судя по вашим словам, будете жалеть. Вы ищете поддержку, спрашивая, каково с двумя детьми. Я скажу за себя: с двумя здОрово! С двумя легче, чем с одним. Но я про финансовую и бытовую стороны не говорю, не знаю. Если вдруг одной придется... Среди знакомых есть несколько примеров мам-одиночек с двумя детками. Вижу, что при наличии собственного жилья и помощи бабушки жить можно :)
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #367 : 21 Сентября , 2017, 08:23:25 »

Девочки всем спасибо за поддержку !!!! Очень ее не хватает. Со старшим была одна против всех никто его не хотел в этот раз хотелось по другому особенно тяжело без поддержки от близких. Я думаю муж просто напуган и потом пройдет даже если уйдет погуляет и вернется т.к он сам сказал, что ему без нас плохо и лучше семьи ему и не надо (это он после моего решения оставить в пятницу слинял запить так сказать и пешком к другу до озерного пошел)
Сообщить модератору   Записан


Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #368 : 21 Сентября , 2017, 08:28:06 »

Еще хотела попросить совета уже про школу. У нас у ребенка проблемы есть и повезло с понимающей учительницей. Сейчас ждем ПМПК притом, что она настояла чтобы нас не в массовке пустили, а именно выделили время и нормально посмотрели ребенка. Она нам советует пойти в коррекционный класс т.к там не гонят программу и подстраиваются под детей и сыну там будет лучше и легче. Мы ходим к платному неврологу я конечно же с ней посоветуюсь стоит или нет, но интересно услышать другие мнения. Проходили ПМПК перед школой направили в обычный класс хоть я и просила в коррекционный сказали интеллект в норме, а из-за поведения они не отправляют. У подруги сын в таком уже во 2 они довольны программа ШР только деток мало + занятия с логопедом, дефектологом и еще кто-то.
Сообщить модератору   Записан


Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #369 : 21 Сентября , 2017, 08:38:36 »

Ксана74, у знакомой сын в таком классе, они довольны. Начинали в обычном, потом перешли. Так что есть с чем сравнить. Сейчас они в 3 классе,  думали попробовать в обычный вернуться, но решили оставить всё как есть. В классе человек мало.
Сообщить модератору   Записан

Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #370 : 21 Сентября , 2017, 08:54:37 »

Кошелёчкина, меня тоже кол-во человек привлекает и услуги специалистов т.к сейчас платно ходим, а тут бесплатно тоже плюс ну и программу не гонят.
Сообщить модератору   Записан


berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #371 : 21 Сентября , 2017, 09:41:53 »

Ксана74, у меня знакомые третьего ждут-тоже незапланированный. Ситуация в семье непростая была-разводится хотели, потом решили попробовать все заново начать. И вот такой киндер-сюрприз. Они решили, что этот ребенок дан им не просто так. Отношения сразу наладились-все ждут рождения малышки.
Желаю вам с мужем сделать правильное решение!
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #372 : 21 Сентября , 2017, 10:38:13 »

Ксана74, по своему опыту могу сказать что коррекционный класс лучше во всех смыслах. И программу не гонят, и требования ниже, и ребенок не чувствует свою ущербность по сравнению с остальными. Но мы были в коррекционой школе, не знаю как дела обстоят в таких классах обычной школы, там ведь их могут другие дразнить.
Сообщить модератору   Записан
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #373 : 21 Сентября , 2017, 11:06:28 »

Ксана74, знакомая с 1-го класса отправила дочку в корр-щий класс, т.к. они с 4-х лет занимаются спортом и на целины будещее ребенко связать со спортом. Мать оргаментирует, тем что не стоит парить мозги ребенку лишним и сидеть за дом.заданием, если ребенку нравится проводить время в спорт.группе а тренировках и на доп.выездах.
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #374 : 21 Сентября , 2017, 13:10:23 »

Ксана74, в нашей школе коррекционный класс в 5 -м разбивают и оставляют в обычных классах. И детям потом нереально догнать остальных. Я бы узнала, как происходит в вашей школе.
У нас в классе есть девочка, которой по комиссии положен коррекционный класс. В 1 классе ей было очень тяжело, но учитель ее тянула, мама с ребенком дома занималась. Сейчас, вроде, легче этой девочке.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 138   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:32:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. smf-srv