Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 138   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
7 класс!!! 2021-2022 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #375 : 21 Сентября , 2017, 16:11:30 »

Елеса,да мы в принципе тянем обычный класс это учитель предлагает мол самому ре проще и не будет одним из худших. Тоже про 5 класс смущает знаю в каких-то школах до 9 он. Сейчас собираю инфо и отзывы потом на комиссии послушаю, что там скажут. Далее с заключением комиссии к нашему неврологу после ее рекомендации буду думать как поступить.
Сообщить модератору   Записан


Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #376 : 21 Сентября , 2017, 20:08:36 »

Ксана74, просто у меня мама в школе работает и рассказывала, что когда коррекционный класс делят, то ребята настолько отстают и "теряются", что до конца школы вообще не учатся, ну и в коллективе им тяжело очень после маленького класса.
Кстати, если Вы комиссию пройдете - учитель не имеет права ставить двойки за контрольные, если ребенок не дотягивает.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #377 : 21 Сентября , 2017, 22:36:03 »

Ксана74, а смысл садить ребенка в коррекционный класс на два года? Я бы не стала. Он только привыкнет и опять в обычный.
Мы же когда учились, то хотели 12 класс там закончить. Я сразу видела что мой ребенок не потянет обычную школу, ему и в коррекционной-то было тяжело, поэтому и ушли на ДО (домашнее обучение). Кстати, ДО оформить оказывается не так сложно как я думала, если видите что ребенку трудно дается учеба, можете смело оформлять ДО и к Вам учитель будет на дом ходить.
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #378 : 21 Сентября , 2017, 22:42:30 »

Risha, была бы еще возможность не работать при этом.
Сообщить модератору   Записан


Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #379 : 21 Сентября , 2017, 23:20:20 »

Ксана74, согласна с работой непросто. ДО - крайний вариант, но очень даже приемлемый когда сидишь в декрете. Я к тому что выход есть и кроме школы если что.
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #380 : 22 Сентября , 2017, 06:02:22 »

Всем доброго времени дня!
Обещала выложить эту информацию, когда станет актуально, поэтому выкладываю :)
Набираю группу детей для работы со словарными словами с помощью этимологии и методов мнемотехники (прививка от зубрёжки :) )
Все вопросы -  в личку  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #381 : 22 Сентября , 2017, 08:17:35 »

Risha, нам кстати учитель рассказала, что есть типо домашнего обучения, но ребенок приходить в школу и индивидуально занимается с педагогами. Для этого нужна справка которая подтвердит такую необходимость ну и главный минус часы занятий ограничено их меньше чем в обычной школе.
Сообщить модератору   Записан


SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #382 : 22 Сентября , 2017, 13:47:59 »

Девочки, ни у кого не сохранились учебники за 1 класс Школа России? Нужен учебник по литчтению.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #383 : 22 Сентября , 2017, 14:27:50 »

Ксана74, это и есть ДО - индивидуальные занятия с педагогом, а ходит ли он домой к ребенку или ребенка водите в школу - это как договоритесь. В нашем случае мы в школу ходим, т.к. я не хочу чтобы кто-то ко мне домой приходил, но если у меня  не получается отвести ребенка (одного не отпускаю), то учитель приходит домой.
Да, часов меньше, но усваивает ребенок на индивидуальных занятиях больше чем в потоке. В классе ведь можно и отвлечься, думать о своем пока учитель говорит, внимание же рассеянное у таких детей. Мы за 1,5 года в школе ничего не усвоили (зачем ходил туда не понятно) пришлось его забирать домой и за 5 месяцев проходить программу 2-х лет чтобы сдать аттестацию за 2-ой класс. Занимаясь по 3-4 часа в день кое-как получилось это сделать. Так что индивидуальные занятия ребенку со сложностями обучения больше подходят.
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #384 : 22 Сентября , 2017, 15:18:59 »

Ксана74, это и есть ДО - индивидуальные занятия с педагогом, а ходит ли он домой к ребенку или ребенка водите в школу - это как договоритесь. В нашем случае мы в школу ходим, т.к. я не хочу чтобы кто-то ко мне домой приходил, но если у меня  не получается отвести ребенка (одного не отпускаю), то учитель приходит домой.
Да, часов меньше, но усваивает ребенок на индивидуальных занятиях больше чем в потоке. В классе ведь можно и отвлечься, думать о своем пока учитель говорит, внимание же рассеянное у таких детей. Мы за 1,5 года в школе ничего не усвоили (зачем ходил туда не понятно) пришлось его забирать домой и за 5 месяцев проходить программу 2-х лет чтобы сдать аттестацию за 2-ой класс. Занимаясь по 3-4 часа в день кое-как получилось это сделать. Так что индивидуальные занятия ребенку со сложностями обучения больше подходят.


Тут еще нужно смотреть, почему ребенку в школе тяжело.

У меня младшая  не очень с дисциплиной дружит. В класс на занятия идет с удовольствием. Там подруги, там переменка, игрухи несет. А на индивидуальное занятие силой волоку. Хоть и занимается хорошо, и педагог нравится, но я ее просто одеваю и всю дорогу за руку тяну и нытье страшное выслушиваю.
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #385 : 22 Сентября , 2017, 15:38:02 »

Елеса, а я просто поражаюсь вот мы ходим индивидуально на инглиш и ре все делает и усваивает педагог хвалит и я сидя в коридоре слышу, что процесс идет. Сегодня со школьной учительницей инглиша говорила мол что нам подтянуть т.к 2 класс немецкий был так она сказала что начните с алфавита я в шоке алфавит ре еще в августе освоил притом не просто буквы, но и звуки. Сейчас читает, а тут говорит ниче не делает сидит и рисует. Со своим беседовала почему так говорит учитель не нравится и, что не песенок во время уроков и мячик не катают уча слова... Я вижу что ре индивидуально учиться и усваивает лучше, но позволить репетиторов по всем предметам увы я столько не зарабатываю у нас и так все занятия в копеечку выходят.
Сообщить модератору   Записан


Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #386 : 22 Сентября , 2017, 16:35:25 »

Ксана74, ну тогда индивидуальные занятия для Вас.
Возможно, ребенок на уроках "закрывается" и слышать ничего не хочет, после опыта с первым педагогом.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #387 : 26 Сентября , 2017, 19:45:25 »

Дочка, наконец то, дошла до выставки роботов.
Все уже сходили, а моя страдала, что ее не ведут.

С папой были по купонам Гильмон.
Дочке понравилось, а муж разочарован. Говорит, "это лохотрон, роботы с интеллектом Фёрби".

Сообщить модератору   Записан
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #388 : 27 Сентября , 2017, 19:46:17 »

Буква Ы,я тоже почитала отзывы на Гильмоне, и мы не пошли. Выбрали дельфинарий:)
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #389 : 27 Сентября , 2017, 20:00:43 »

А мы нигде и не были.
На роботов так и не собрались, а про дельфинарий рассказала младшим, так они смяли флаеры из садика и сказали, что не пойдут тогда.
В выходные в краеведческом музее были. Остались довольны.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 138   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:05:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv