Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 138   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
7 класс!!! 2021-2022 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #435 : 19 Октября , 2017, 11:39:49 »

и у нас муз. школа 3 раза в неделю - много времени дома уходит на упражнения и подготовку ((
дочь уже на грани бросить её - убеждаем, заставляем практически...
еще и английский 2 раза в неделю и другие кружки в школе...
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #436 : 19 Октября , 2017, 11:47:17 »

мамаД, а действительно надо столько сил отдавать музыке?
вопрос не в том что силы отдавать, а в том, что требуют ого-го, требования выше, чем в общеобразовательной школе. И если не отработаешь дома, специальность, инструмент, сольфеджио, то в музыкалке ничего не сделаешь, а там новая тема. У нас в музыкалке строго, педагогу нужен результат. И в музыкалке и в общеобразовательной школе ребенок в 3 классе, более никаких кружков, ребенок работает на пределе.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #437 : 19 Октября , 2017, 12:00:17 »

А этот результат нужен и важен ребёнку?
Он отразится в будущем на благополучие, счастье, здоровье? Будет связан с профессиональной деятельностью, которая принесёт результат?


(мы тут на грани бросить секцию, которая отнимает много времени, а дочка мечтает шить и вязать, а не ногами дрыгать, как сказала, надо, купить медальку и грамоту в Книгалэнде, а свободное время отдаст тому, о чем мечтает)
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #438 : 19 Октября , 2017, 12:29:19 »

Буква Ы, знать бы заранее, что нужно, а что не пригодится). Что касается меня-привыкла если делать делать дело, то только на отлично, это пытаюсь донести до ребенка. Что касается ребенка-музыкалка пока нравится, если завожу разговор бросить (прощупываю почву))), то говорит, что хочет заниматься. Результаты есть, из последнего, в прошлые выходные взяла I лауреата  на конкурсе Урал Собирает Друзей. Думаю о будущем, о профессии, куда идти после школы?? возможно муз.училище. Не могу так далеко загадывать. Ну сравнивать муз.Школу с дом.заданиями или Проф.танцы с кружком макраме или выжигание по дереву для души, конечно не стоит. А за медальку и грамоту еще попахать надо, у нас  есть такие дни, когда ребенок из дома уходит в 7.30 , а приходит в 20.30.
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #439 : 19 Октября , 2017, 12:35:06 »

Буква Ы, перечитала Ваши вопросы). Все таки Да, я надеюсь, что муз.школа первый шаг и данный выбор будет связан с профессиональной деятельностью. А если нет, то в любом случае у девочки должно быть классическое образование - языки, танцы, музыка, еще бы время на это найти и в расписание воткнуть))
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #440 : 19 Октября , 2017, 12:43:37 »

kras_otka, вы большая молодец.  У меня мама педагог в дши. Жаль,  что таких родителей как вы мало.  Педагоги вкладывают душу в детей,  очень много усилий вкладывают,  чтоб был результат.  Когда дети занимаются - результат есть.  И спасибо,  что есть родители,  которые понимают,  что и дома нужно "пахать", а не только в школе. 
Сообщить модератору   Записан
мамаД
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 990



Награды
« Ответ #441 : 19 Октября , 2017, 14:30:35 »

мамаД, а действительно надо столько сил отдавать музыке?
Буква Ы,на данном этапе отвечу Да. Заниматься музыкой, поступить в муз.школу - это решение ребенка, а самое главное, что пока ему нравится, но за 8 лет учебы все может измениться, конечно...
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #442 : 19 Октября , 2017, 14:39:08 »

Мы отказались от школьной хореографии. Как-то накладно получилось. Она в 10.30 начинается, но выходить всё равно заранее надо. После нее маленький перерыв, но до дома не дойти. Дальше театральный, потом до 18 уроки и еще до дома доползти время. Выходит как полноценный рабочий день.
Было бы это еще всё после уроков, то может и ходили бы, а что столько до уроков, мне пока не нравится.
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #443 : 19 Октября , 2017, 15:54:20 »

Мы со своей 2 сменой и моим декретным отпуском ложимся в 23.30 и встаём в 9.30)) Сын никуда ходить не хочет сейчас, в 1 классе ушу занимались, во 2ом в связи с рождением дочки и 2 сменой прекратили ездить на тренировки. Получается 2 класс вообще ничем не занимались и он привык. Сейчас уговариваю на тхэквондо или каратэ, в школе будет секция. Не хочет, прям категорически. Думал на хореографию, но хореография только для 1ых классов в школе... Так что у нас только внеурочка школьная... Эх, оторвусь на дочке я видимо, когда подрастет, будет у меня ВСЁ посещать)
Сообщить модератору   Записан

SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #444 : 19 Октября , 2017, 18:11:13 »

У нас подъем в 7.00, отбой в 21.00-22.00, кружки/музшкола заканчиваются самое позднее в 17.00.
Но мы дома учимся, расписание сами регулируем.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #445 : 19 Октября , 2017, 19:22:24 »

У нас подъем в 7.00, отбой в 21.00-22.00, кружки/музшкола заканчиваются самое позднее в 17.00.
Но мы дома учимся, расписание сами регулируем.
Шикарно!!!!

Мамаша Паприка, это хорошо, когда душу вкладывают в отзывчивого ребёнка.
У меня нет музыкального образования, нет голоса, нет слуха, плохая дикция и картавый голос, ещё и тихий. Спасибо, что музыкой никто не мучил. Да и меня сразу отсеивали на всех прослушиваниях.
Хотя, сейчас такое классное время, что можно для себя заниматься платно с педагогом, даже, если ты не музыкальная, но внутри все поёт.
Муж такой же не музыкальный, дочка - аналогичная, но просит частные уроки вокала (ещё подумаем над этим, если секцию бросим, пусть сам для себя поёт, если хочет).
Вот племяш-крестник от рождения и ритм чувствует, и голос классный, и любую песню подхватывает. Музыкальная школа его сразу взяла, но, сказали, раз ребёнок левша, то на гитаре учить не будут, пусть идёт на дудочку или что-то там ещё.
Вообщем, не пошёл в музыкальную школу, ходит в карате, а на дом приходит частно педагог по ИЗО, потому что у мальчика хорошо рисовать получается.
Дальше видно будет.
Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #446 : 19 Октября , 2017, 22:34:06 »

У нас вторая смена в школе. Все доп занятия с утра. два раза в неделю с 8-00, три раза с 9-00, в субботу с 10-00, поэтому подъем в 6-30, 7-00, в школе с 12 часов до 17-20, 18-10. Спать стараемся в 22-00 ложиться, не всегда получается, если уроков много, бывает в 22-30.
Сообщить модератору   Записан

Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #447 : 20 Октября , 2017, 07:56:21 »

У нас первая смена встаем в 7-7-10. Каждый день уроки до 12-30. Четверг и пятница с 12-30 до 13-15 логопед. Среда, пятница с 13-30 до 15-00 шахматы. По субботам 1.5 часа инглиш. Продленка с 14 до 16 (туда ходит когда я в день работаю т.к уроки не с кем делать). Отбой 21-30- 22-00 редко 22-30. В мечтах еще спорт, но и так ре жалуется, что погулять не успевает нормально думаем пока.
Сообщить модератору   Записан


Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #448 : 20 Октября , 2017, 10:28:56 »

Ксана74, вам бассейн можно засунуть в расписание, а зимой на коньках кататься вечерами.
1-2 раза в неделю.
Так то очень здорово, что ребёнок ложится спать в нормальное время.

Мы из-за секции отказались от бассейна (получалось 3 спортивных занятия в 1 день). Если секцию сегодня бросаем, то 2 занятия в бассейне вернутся.

...
У дочки отбой в 22:30-23:00 (спать не укладывается, балуется, смотрит Валерку и прочую фигню в ютубе, убеждая меня, что эта фигня ее мотивирует изучать химию, физику и кулинарию), муж очень сильно ругается за поздний отход ко сну. Стараемся выйти на сон в 22:00.

Подъем в 8:10.

1 смена с 8:45.

Завтрак в школе до уроков, поэтому дома дочка только умывается, одевается, дорога 15 минут максимум.
Душ и сбор формы с вечера.


На неделе было:
4 тренировки - 2, 2, 2 и 3 часа (понед, среда, пятница, суббота)
2 логопеда по 45 мин - групповое занятие (это в школе на продленке)
2 индивидуальных занятия с репетиром по английскому (четверг и воскр). Так то в школе 5 уроков английского языка и этого достаточно, но из-за логопедических проблем приходится заниматься индивидуально, чтобы достигнуть общего уровня.
Хореография - 2 раза в неделю на продленке в школе.
1 творческое  (или 2) занятие в школе на продленке - смесь рукоделия-изо и прочих хэнд-мейдов - точно не знаю, когда проходит, вижу только поделки.

Ну и 2 бассейна было, только дочка уставала, мы убрали их.

Ежедневные прогулки в школе на продленке и в выходные дни с подружками. Если в будни двор гуляет, дочка тоже на часок вечером успевала ходить поиграть.
(У меня бзик, что ребёнок ежедневно должен быть активно выгулен, а теперь такая вонь и грязь на улице, что мозг взрывается, как все это сочетать).

Уроки дома не делаем, все это на продленке. Максимум, стих поучить или какую-то поделку оформить.
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #449 : 20 Октября , 2017, 12:00:57 »

Буква Ы, коньки и лыжи зимой само собой будут. У нас в школе говорят хороший каток заливают будем туда ходить. Про бассейн думали боюсь как бы болеть не начал (плохо обсох, где-то надуло и т.д). Да и не знаю куда податься хотелось бы не далеко. Опять же в группу не пойти т.к у меня график день-ночь и водить будет некому. Думаю на свободное походить вместе.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 138   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 13:00:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 22. smf-srv