Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 138   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
7 класс!!! 2021-2022 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #630 : 22 Января , 2018, 13:31:15 »

Чумачечая Весна, очень рада за ребят, это очень познавательно придумывать шутки и активно участвовать.
У меня знакомый есть Василий Смольный, он начинал, как сценарист для КВНовских команд нашего города "Луна", "УЕГород" и пр. Потом писал шутки для знаменитых юмористических программ нашего центрального ТВ, был сценаристом сериала на СТС, ТНТ (Крыша мира и пр.проектов).
Вообщем, как оказалось, КВН может дать в будущие хорошие перспективы.
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #631 : 22 Января , 2018, 20:22:51 »

Конечно, КВН дает хорошие перспективы, на ТНТ и СТС - одни КВН-щики: и актеры, и сценаристы, и режиссеры, и продюсеры и т.д. Только это не со школьной скамьи, в институтах образовываются. А в школе надо учиться!) Но всякие театральные кружки и "капустники" никто не отменяет)
Я вот по своему студенчеству помню - те, кто играл в КВН - вообще не учились, у них другая миссия была в универе) Зато теперь, читая титры на ТНТ, понимаю - что очень многих знаю в лицо, студенческое лицо)))))
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #632 : 23 Января , 2018, 00:38:18 »

БТ, ну не соглашусь. Младшая в театралке, три раза в неделю по три урока. Перед выступлениями могут неделю подряд ходить... это при том, что наши толком не выступают еще.
Вряд ли КВН больше времени будет отнимать.
А в школе квн это хорошо. Дети учатся выступать, не стесняться, придумывают что-то, учатся в команде работать.
Сообщить модератору   Записан
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #633 : 23 Января , 2018, 10:01:56 »

БТ, я считаю, что подростков нужно занимать всякой неурочной деятельностью, чтобы они не были предоставлены сами себе. И, к сожалению, для подростков очень мало кружков. Так что КВН вполне подходящее занятие для них, тут и умение держаться на сцене, и импровизация, и вообще всякий креатив))
Времени занимает не много, на самом деле - раз или два в неделю собираются с руководителем, обсуждают шутки, пишут номера. Игры раза три-четыре за сезон, финал обычно в марте, так что конец учебного года, когда самый напряг в учёбе, свободен.
Правда, перед играми ещё бывает редактура - типа репетиции с участием редакторов, когда часть шуток и номеров они отсеивают, вот тогда у команд день-два полностью посвящены репетициям и мозговому штурму, чтобы дописать шутки для игры))
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #634 : 23 Января , 2018, 11:10:23 »

А кто-нибудь ходит в Школу кино и телевидения? Дочь очень туда хотела, а когда появилась такая возможность- перегорела. Там работают настоящие актеры и операторы, педагоги очень интересные, дети идут на занятия с удовольствием (наша школа в одном здании с ними, поэтому знаю)
Сообщить модератору   Записан
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #635 : 23 Января , 2018, 11:56:26 »

Можно, опять я отвечу?)))))
Сын на занятия в ШКиТ не ходил, но ездил в 2013 году с ними в лагерь в Каштаке, вроде лагерь Солнечная поляна.
Ооооооочень понравилось ему! Весь день дети заняты, за смену сняли фильм - сценарий сами писали, сами роли играли, сами операторами были. Каждый день проходили мастер-классы - приезжали в лагерь актёры, телевизионщики. Учились брать интервью на разные темы: в лагере были ещё отряды спортсменов и 31 лицея, вот у них интервью и брали)))
В конце смены был отчётный концерт, на него приглашали родителей, всем выдавали диск с работами (там фильм, фрагменты интервью, зарисовки о жизни в лагере и фотки)
Не помню, сколько стоила смена, недёшево, конечно, но часть можно было оплатить субсидией из городского бюджета (около 4-5 тысяч).
Отряд был разновозрастный - от 9 до 15 лет вроде, все подружились.
В общем, я считаю, интереснее, чем просто в детский лагерь съездить.
Ещё из творческих студий могу порекомендовать ВидимоНевидимо. Тоже там очень интересные люди работают, можно посещать разовые мастер-классы, можно постоянно ходить заниматься. И не знаю, как сейчас, а раньше был у них во время школьных каникул дневной лагерь - удобно мне было: сына с утра приводила, после работы забирала. Весь день интересные занятия: журнал делали, спектакль ставили, фильмы и мультики смотрели, рисовали, лепили, научные опыты ставили, сами рисовали мультфильмы и лего-мультики снимали. Да там много всего!)) Для младших школьников очень интересно и было недорого)
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #636 : 23 Января , 2018, 12:07:58 »

Risha,в нашей школе есть от них лагерь, слышала, что детям нравится.
Сообщить модератору   Записан

БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #637 : 23 Января , 2018, 12:29:14 »

Дык, девочки, я не говорю - категорически нет КВН! Сама бы играла)))) Но КВН не проводили, играли в разные "телевизионные" игры, сами придумывали, импровизировали.
Я больше об универе... Вид сбоку, так сказать, КВНщиков знаю.

И да - конечно, за внеурочку!
У нас нет пока театральных кружков, вроде в старших классах будут.
Пока только танцы и хор.
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #638 : 23 Января , 2018, 16:20:21 »

Risha, а где эта школа кино?
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #639 : 23 Января , 2018, 16:31:05 »

Елеса, школы две в городе (а может уже больше), я говорю про ту что на Кирова 130 к3.
Про лагерь тоже наслышана, что все дети в восторге, сотрудники центра хоть в ШКиТ детей не водят, но в лагерь отдают.
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #640 : 23 Января , 2018, 17:40:21 »

Risha, про лагерь интересно)
Я другую школу смотрела сейчас. Программа примерно, как у нас в театралке, бесплатно) А вот для деток с 11 лет уже интереснее.
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #641 : 24 Января , 2018, 19:22:58 »

Всем добрый вечер. Я ж опять со своими баранами точнее проблемами со школой не можем мы никак найти своего учителя и здесь нам не повезло((( Сегодня общалась с учителем она значит звонит по поводу ПМПК, что запись будет только 26 февраля и звоните просите их пораньше записать, чтобы вы ушли от нас или я вам двойки в триместе выставлю. Я говорю так по сетевому у нас 3 выходит по оценкам. Ну она говорит мол программа не среднее арифметическое учитывает, а письменные работы короче я вам 2 поставлю. Я говорю да и  ради бога. Потом она начала давить, что оставит на 2ой год. Я отвечаю да и оставляйте мы только рады будем т.к в итоге сын опять сидит на последней парте и протирает штаны, а дома мы все вынуждены догонять естественно есть пробелы. Кстати заодно спросила за что 2 в понедельник получил по чтению. Она мне ответила письменная работа. Я говорю нет стоит ответ на уроке и сын говорит не было письменных работ и вообще он мне сказал, что не отвечал и руку не поднимал. На что она типо вспомнила, что он не проявил инициативу в обсуждении. Я спрашиваю вы его спросили и он не смог ответить или отказался? Она говорит я его не спрашивала, но он не участвовал поэтому 2. Для меня это как то странно ставить за это 2 притом, что ты его даже не спросила. Делаю вывод, что 2ки нам рисуют направо и налево чтобы выжить из школы. В предыдущей школе такого не было да были проблемы с поведением, но оценки ставили за реальные знания, а не так. А еще убило зачем вам портить личное дело и идти в др. школу с 2ками. Как мне сказали идите по хорошему с 3ками или по плохому с 2ками. Вот как.
Я позвонила на ПМПК прошусь пораньше записать. Мне говорят раньше мест нет и давай расспрашивать какие проблемы и т.п. Я весь разговор с учителем рассказала и вообще какие диагнозы у ребенка и т.п и тут вдруг  появилось свободное время на 26 января. Я сообщаю кл. рук о том, что мы в пятницу идем на комиссию и вдруг удивительным образом мне на завтра назначают встречу с психологом школьным которой я 2 месяца добиваюсь!!!
У ребенка с классом и учителем контакта нет совершенно. Он так и говорит, что ему не нравится туда ходить его обзывают, толкают, дразнят, отбирают вещи. Естественно он отвечает в итоге виноват всегда он. Я говорю почему не жалуешься сын говорит, что учитель на его поднятую руку отвечает закрой рот и сядь на место. Даже когда он задерживается в туалете или с физ-ры ему не говорят какое задание делают.
В общем жду советов и комментариев. Я уже так устала с этой школой если честно :sad:
Сообщить модератору   Записан


Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #642 : 24 Января , 2018, 19:39:10 »

Ксана74, не водите его туда больше....
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #643 : 24 Января , 2018, 20:53:57 »

Ксана74, не водите его туда больше....
тоже так посоветовала бы...  другие способы обучения вам не предлагали? (есть же какие-то диагнозы у сына)
у знакомых так ребенок несколько школ сменил - везде конфликты (но там с одноклассниками в основном) и за счет репетиторов еле-еле тянул.... теперь у него панические атаки, желание суицида, психотропные мощные и диагноз какой-то, что ни в армию ни за руль нельзя..
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #644 : 24 Января , 2018, 21:13:43 »

Ксана74, Вы еще думаете ? Вы по месту жительства учитесь ? В обычной школе ? я бы забрала ребенка в ближайшие дни и в обычную школу перевела. Не мучайте ни себя, ни его. Что такое с учителем не сойтись , знаю на своем и дочкином горьком опыте!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 138   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Марта , 2024, 15:31:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Anyashka 22:38 → Математические раскраски ... 108 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля М@м@ Оля 00:01 → Девочки Помогите Пожалуйс... 3 /Сбор вещей
Просмотр профиля Oxani_ya 21:11 → 95 начальная школа 3994 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Andreaseiw 02:01 → Обмен садиками, продажа п... 2168 /Детский сад
Просмотр профиля Алёна Eremeeva 18:37 → Халазион.У кого получилос... 23 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля axi 13:35 → Мамы одиннадцатикласснико... 1611 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля olechna 10:59 → Кетостерил продам 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля БлАндинка 18:22 → Поступок моей золовки 19 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv