Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 138   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
7 класс!!! 2021-2022 учебный год
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #930 : 24 Марта , 2018, 00:04:17 »

kras_otka, смена любая. Там их 4. Отправила в личку.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #931 : 24 Марта , 2018, 00:05:30 »

Ура! Каникулы!
Отправлю ребёнка в лагерь и отдохну с мужем, как раз вернулся с вахты.
Моя мечта последние года три ))) как младшенький появился.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #932 : 24 Марта , 2018, 00:06:21 »

А мы начинаем квест "Развлеки ребенка на каникулах". Завтра - в боулинг идем.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #933 : 24 Марта , 2018, 22:33:58 »

А мы начинаем квест "Развлеки ребенка на каникулах". Завтра - в боулинг идем.
Моя сегодня никуда не хотела идти: гулять - двор пустой, в кино (куча мультиков) - не хочет, папа в Алмаз звал на развлекухи - тоже не хочет.
Вот бродит по квартире, то ТВ, то планшет, то почитает немного, уроки каникулярные поделала.

То взяла мягкую игрушку, обняла и слезки капают, грустит.

Похоже идут цветочки наступающего подросткового возраста.

Ладно хоть в 21:00 отправила в гости к подруге (вернулась от бабушки, каникулы раньше были). Кукол собрала, ушла (у них сейчас Барби бум).

Мы с мамой подруги, как разведчики, сигналами из окон и дверей: ребёнок выходит, встречайте.

Сейчас буду сумку в лагерь собирать.
Сообщить модератору   Записан
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #934 : 25 Марта , 2018, 20:00:13 »

А мы все дома сидим, младшей полтора года, так фиг куда выберешься :cry:
Может на неделе получится в батутный центр съездить, да в кафе.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #935 : 25 Марта , 2018, 20:27:16 »

10 лагерей и кружков в Челябинске и неподалеку, куда можно отправить ребенка на весенние каникулы


https://vibirai.ru/articles/10_lagerey_i_krujkov_v_chelyabinske_i_nepodaleku_kuda_mojno_otpr-2349429?utm_source=vk&utm_medium=group&utm_campaign=smm
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #936 : 26 Марта , 2018, 07:49:15 »

Ещё интересное, но это в ТРК:
Для любознательных и активных ребят Чадоград приготовил удивительные каникулы - клуб дневного прибывания предлагает путешествия по странам мира!
Развивающие мастер-классы и увлекательные квесты по разным странам мира. А также свободное посещение мастерских, вкусная еда, море новых друзей, впечатлений и эмоций!
Пребывание ребенка в лагере с 10:00 до 18:00. Стоимость одного дня – 1000 руб. Стоимость 5 дней + 2 дня свободного посещения (31.03 и 01.04) – 4500 руб.
Успейте забронировать места в клубе!
ТРЦ «Фокус», ул. Молдавская, 16; тел. 211-65-65.
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #937 : 27 Марта , 2018, 02:31:16 »

Я в ВидимоНевидимо хотела записать Алину на весенние каникулы. В пятницу звонила - все занято, сказали.
У нас, наоборот, дети наконец-то на каникулах во двор повылезали гулять - Алина радуется. Домой не загнать. Из игрух с подругами играют, в основном, в LOL.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #938 : 27 Марта , 2018, 09:12:15 »

В ближайшей школе каникулы были на неделю раньше, подружки дочки уже отдохнули.
На улице почему-то больше 2классников: раньше дети вместе играют, теперь началось деление на "малявок" и "старшаков".

Ждём посылку с Али с Лолами )))
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #939 : 28 Марта , 2018, 11:33:42 »

Буква Ы, 2- и 3-клашки уже делятся между собой на старшаков и малявок? ))))
Нам повезло, наверное. У нас во дворе вместе играют дети лет от 6 до 12 примерно, мальчишки и девчонки. А когда мы с подругой наших младших трехлеток выходим, то и они с ними часто играют. Конечно, иногда на кучки расходятся, бывают конфликты. Сама прошлым летом не раз разнимала девчонок) Но в основном все дружат.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #940 : 28 Марта , 2018, 12:21:59 »

мама Алины-малины, стали делиться, хотя вот, даже год назад и ранее играли разновозрастной кучкой.
Ох и адаптация у моей в лагере, но в какой-то мере можно понять, без подруг поехала и по возрасту самая маленькая оказалась.
Вчера два раза звонила рыдала, увезите домой. Завалила смс, что ей плохо и скучно, одиноко, она приехала отдыхать, а не скучать, это не каникулы - издевательсво, она не отдохнёт нормально и будет плохо учится в 4 четверти. Что лучше дома с мамой быть (я после мини операции на больничном сижу), дом и родители - это самое лучше, а не лагеря.

Потом настолько себя накрутила, что написала, зачем я так поступила, за то, что я ее отправила в лагерь, она меня ненавидит!

Капец просто. Пришлось с вожатой связаться, вроде как разобрались в ситуации, потом что дочка, похоже сама напугалась тому, что мне написала в СМС.

Сегодня нормальная, ждёт в гости с носочками, игрушкой, водой, шоколадкой. Рассказывает, как хомяку приготовила подарки-подделки, нужно их передать ему (хомяк, конечно же, очень ждёт эти подделки).

Вот что это, адаптация к внедомным условиям на фоне начинающего подросткового возраста (((

Из советского детства помню, что многие подруги, сестра в том числе, ревели в лагере в первые дни, домой хотели. Потом ревели, домой не хотели.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #941 : 28 Марта , 2018, 12:24:58 »

Буква Ы, она же у вас и в учебное время на продленке? конечно обидно, что и в каникулы её отсылают из дома, семьи.... а вам то не хочется вместе время проводить?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #942 : 28 Марта , 2018, 12:41:20 »

Буква Ы, она же у вас и в учебное время на продленке? конечно обидно, что и в каникулы её отсылают из дома, семьи.... а вам то не хочется вместе время проводить?
У нас хорошая продлёнка: с творчеством и уроки в школе сделаны, проверены, что не ясно, объяснят, поэтому вечера свободные (кроме как, если стих выучить или с проектом помочь),
Каникулы дома - это ежедневные ТРК и прочие развлекаловки (а опять ОРВИ активничает), планшет и ТВ. Ещё и нюхать городской воздух, созерцать грязный индустриальный пейзаж.

Хорошо, когда с сестрой росла, мы сами умели себя развлекать, и, даже мне одной никогда скучно не было. Даже не представляла такого, как это, дёргать родителей: мы сами своей детской Школьной жизнью живём, родители - своей, пресекаемся за столом на совместных приёмах пищи, делимся новостями. Можем в выходные вместе на лыжи, на каток сходить.
Сейчас же, как на привязи.

Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #943 : 28 Марта , 2018, 12:55:45 »

возможно я не права, но по-моему провести время дома - просто поиграть своими игрушками, поваляться перед тв и поболтать или прогуляться с мамой куда важнее чистого воздуха и уроков приспосабливаемости к чужим людям и обстановке.... особенно когда ребенок большую часть времени проводит вне дома в учебное время - это психологически-эмоционально постоянное напряжение...
хорошо сказано - чтоб в старости не мерзнуть от мороза нельзя дышать прохладой на детей...
« Последнее редактирование: 28 Марта , 2018, 13:03:14 от sun_sky » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #944 : 28 Марта , 2018, 13:05:41 »

возможно я не права, но по-моему провести время дома - просто поиграть своими игрушками, поваляться перед тв и поболтать или прогуляться с мамой куда важнее чистого воздуха и уроков приспосабливаемости к чужим людям и обстановке....
хорошо сказано - чтоб в старости не мерзнуть от мороза нельзя дышать прохладой на детей...
У нас в будни вечера такие.
И отпуска наши совместные только вместе.
И спим вместе, папа часто в разъездах. Если папа дома, то перед сном обязательно в детской полежу рядом, поговорю с дочкой, пока она уснёт.
И купается в ванне через день, а я рядом сижу, ем игрушечную еду из пены, потом голову мою, сушу и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 138   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:36:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21. smf-srv