Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 133   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второклассники 2019-2020
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #375 : 10 Января , 2018, 21:29:38 »

Кошелёчкина, так что через госуслуги записываться все равно?
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #376 : 10 Января , 2018, 23:35:07 »

Вжииик, директор на собрании сказала, что хоть как записывайтесь, но оригиналы документов в школу надо приносить.
Я сразу записаться в школу хочу
Сообщить модератору   Записан

Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #377 : 10 Января , 2018, 23:52:39 »

Кошелёчкина, Спасибо! Утешили а то я в растеренности от этих электронных ресурсов наводняющих все сферы нашей жизни(((((
Сообщить модератору   Записан

Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #378 : 11 Января , 2018, 10:27:13 »

Вжииик, как я тебя понимаю. вместо того, чтобы облегчать жизнь, в разы усложняют
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Malinka0603
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 601



Награды
« Ответ #379 : 11 Января , 2018, 15:20:14 »

Нам 1 января исполнилось 6 лет, к 1 сентября уже 6.8 будет, решили в этом году идти в первый класс. Кто-то определился с программой обучения? У нас в школе по прописке программа Начальная школа 21 века (система Виноградовой). Интересно, как она? Или лучше пойти не по прописке, но на программу Школа России?
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #380 : 11 Января , 2018, 20:23:50 »

Опрашивала многих "пострадавших" от разных программ, сложилось мнение, что хороших сейчас нет. Про Виноградову, правда, ничего не слышала. Для себя сделала вывод, что важнее хороший учитель и близость к дому. Возить в началке, на мой взгляд, нецелесообразно.
Сообщить модератору   Записан
Abrikos
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1294


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #381 : 11 Января , 2018, 20:43:05 »

У меня мама учитель начальных классов. Говорит самая нормальная программа - школа России. Понятная и отработанная. Новая перспективная школа ещё не доработана толком, ошибки в учебниках. А Эльконин-Давыдов мудреная. Про Виноградову не слышала ..
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #382 : 12 Января , 2018, 14:50:56 »

И мы к вам, тоже в этом году идем в школу, полных 7 будет в июле.
Я долго думала идти по прописке или нет, грезила кадетским классом, прям мечта моя, а на сына смотрю и понимаю что не захочет он в кадеты, не его наверное это.
Решили идти по прописке, мы к 89 школе относимся, в один класс с дочкой подруги хотим чтоб дети попали, проще их отводить и забирать, да и им вдвоем не так страшно будет, ну и преподаватель там будет набирать хороший, осталось только попасть именно к ней.

К школе ничего не покупала еще, только брюки на сменку, кроссовки и все. По ранцам/рюкзакам думаю еще, выбираю между ЭрихКрауз и Херлитц.

На подготовку ходим в Маленькую школу для маленьких на индивидуальные занятия, очень преподаватель мне там нравится. Читает, считает, правда с составом числа как то тяжело у нас идет, больше любит логические задачки, диктанты графические, творчество. В садике выпросился на бисероплетение, прям балдеет (мальчишек в группе много). А так невнимательность, витание в облаках... все как у всех))))
Из секций оставили только бассейн, нужен для поддержания здоровья, просится вот в художку и на английский, но я что то вся в сомнениях.

А вообще вот смотрю я на своего ребенка, не любитель он у меня коллективных игр и коллектива в целом, любит тишину, спокойные игры (лего и все что меняет форму (трансформируется), разукрашки любит, вырезать/клеить.
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #383 : 13 Января , 2018, 15:48:48 »

FRINGE, "А вообще вот смотрю я на своего ребенка, не любитель он у меня коллективных игр и коллектива в целом, любит тишину, спокойные игры (лего и все что меняет форму (трансформируется), разукрашки любит, вырезать/клеить." мне кажется/ это хорошо,  у меня и сын такой же был маленький, и дочь, я довольна), нас вообще не напрягает с играми, чтением и тд, более того, снизойдет вдохновение, говорю давай почитаю, не надо, занята постоянно). Abrikos, после Вашего сообщения, сто раз подтверждаюсь, учитель важен и все в началке, как бы ни было сложно учителю, программу корректирует\
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #384 : 13 Января , 2018, 16:17:57 »

У меня старшая учится по программе Эльконин-Давыдов. Но она с ней уживается хорошо и учитель у нас отличная.
Думала отдавать ли младших на нее, с одной стороны всё знакомо и старшая помнит, может помочь. Но они не такие как она и сомневаюсь что будут также разбираться как дочь. Процентов 80 было за Школу России. Но вопрос отпал сам собой, набирать на Эльконина-Давыдова  не будут.
Сообщить модератору   Записан

Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #385 : 13 Января , 2018, 23:25:56 »

Malinka0603, уточните поподробнее в желаемой школе по про программу. Школа 21 век больше в школах не преподается. В этом году заканчивают ее последний год. Не набирают на нее уже года три. Сейчас или перспективная начальная школа или Школа России. Единично еще встречается Перспектива и Эльконина-Давыдова. Ну и Планета знаний. 
Сообщить модератору   Записан
Malinka0603
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 601



Награды
« Ответ #386 : 15 Января , 2018, 08:32:44 »

Malinka0603, уточните поподробнее в желаемой школе по про программу. Школа 21 век больше в школах не преподается. В этом году заканчивают ее последний год. Не набирают на нее уже года три. Сейчас или перспективная начальная школа или Школа России. Единично еще встречается Перспектива и Эльконина-Давыдова. Ну и Планета знаний. 
Мне сказали на сайте смотреть школы, видимо там еще не поменяли, спасибо, уточню тогда
Сообщить модератору   Записан
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #387 : 15 Января , 2018, 08:49:44 »

Oxani_ya, дочь учится в 1 классе 10 гимназии. Оба класса у нас в школе обучаются по программе Начальная школа 21 век. Это по программе 2100 не набирают больше
Сообщить модератору   Записан
FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #388 : 15 Января , 2018, 11:09:00 »

OlgaOlgaOlga,просто переживаю, что будут проблемы в коллективе у него, проблемы с коммуникабельностью, ну и с вниманием на уроке естественно, потому что отвлекается и в облаках витает периодически.
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #389 : 15 Января , 2018, 11:12:02 »

FRINGE, закончила 89 в свое время, насколько знаю, хорошие оттуда ушли учителя. В директорах супруга старого директора. Не очень бы ее вам советовала. Рядом 93 гимназия, не хотите туда?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 133   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 18:22:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv