Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 133   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второклассники 2019-2020
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #390 : 15 Января , 2018, 11:17:58 »

OlgaOlgaOlga,просто переживаю, что будут проблемы в коллективе у него, проблемы с коммуникабельностью, ну и с вниманием на уроке естественно, потому что отвлекается и в облаках витает периодически.
Аленка, мы тоже летаем. но мне кажется Рома не сможет в кадетском классе. Просто есть примеры... по мне, кадетские классы для активных деток, чтобы не гнать "из под палки"
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #391 : 15 Января , 2018, 12:33:47 »

FRINGE, закончила 89 в свое время, насколько знаю, хорошие оттуда ушли учителя. В директорах супруга старого директора. Не очень бы ее вам советовала. Рядом 93 гимназия, не хотите туда?
ну к 93 мы по прописке не относимся, да и ее если честно не хвалят совсем сейчас.
Мы решили попасть к хорошему учителю в началке,а там посмотрим. У маминой подруги она двоих деток выпустила, они довольны. А так я ж сама не из Челябинска поэтому мне сложно судить. Ну и фактор рядом с домом, а в идеале бы с продленкой тоже бы хотелось...
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #392 : 15 Января , 2018, 12:36:34 »

OlgaOlgaOlga,просто переживаю, что будут проблемы в коллективе у него, проблемы с коммуникабельностью, ну и с вниманием на уроке естественно, потому что отвлекается и в облаках витает периодически.
Аленка, мы тоже летаем. но мне кажется Рома не сможет в кадетском классе. Просто есть примеры... по мне, кадетские классы для активных деток, чтобы не гнать "из под палки"
Юль, мне просто нравится что там дисциплина, "команда" и вообще мечтаю увидеть сына в форме, люблю мужчин в форме)))) Но похоже не судьба с нашим здоровьем.
Девочки что посоветуете, у ребенка никак с математикой не клеится дружба, не можем ни заинтересовать, ни закрепить материал?(
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #393 : 15 Января , 2018, 14:45:30 »

OlgaOlgaOlga,просто переживаю, что будут проблемы в коллективе у него, проблемы с коммуникабельностью, ну и с вниманием на уроке естественно, потому что отвлекается и в облаках витает периодически.
как про моего сына пишите)))
С поведением есть проблемы у нас, после каникул вообще атас, вроде коммуникабельный, но со сверстниками отношения так себе, так как любит играть только в свои игры и хочет, чтобы все играли по его правилам. Переживаю за него очень.
А вот с подготовкой я бы не торопилась. В классе учитель все равно ориентируется на худшего ученика. Мой многое знает, хоть на подготовку не ходил, поэтому часто обижается на учителя, так как она не может только его одного спрашивать, а он хочет + говорит, что не любит математику потому что ему на ней скучно, так как он все уже знает. И это у нас еще хороший учитель.
Лучше как раз таки в художку ходить или на английский, чем на подготовку к школе.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #394 : 15 Января , 2018, 20:05:38 »

OlgaOlgaOlga,просто переживаю, что будут проблемы в коллективе у него, проблемы с коммуникабельностью, ну и с вниманием на уроке естественно, потому что отвлекается и в облаках витает периодически.
Аленка, мы тоже летаем. но мне кажется Рома не сможет в кадетском классе. Просто есть примеры... по мне, кадетские классы для активных деток, чтобы не гнать "из под палки"
Юль, мне просто нравится что там дисциплина, "команда" и вообще мечтаю увидеть сына в форме, люблю мужчин в форме)))) Но похоже не судьба с нашим здоровьем.
Девочки что посоветуете, у ребенка никак с математикой не клеится дружба, не можем ни заинтересовать, ни закрепить материал?(
Что касается математики у нас отлично идут всякие электронные ресурсы типа https://www.matific.com/rus/ru или https://logiclike.com/, полно всего в сети. В такой форме сам просится позаниматься. Еще у нас хорошо математика с английским совмещается здесь https://www.khanacademy.org, но тут маме помогать нужно.
Сообщить модератору   Записан
Abrikos
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1294


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #395 : 15 Января , 2018, 21:15:09 »

OlgaOlgaOlga,просто переживаю, что будут проблемы в коллективе у него, проблемы с коммуникабельностью, ну и с вниманием на уроке естественно, потому что отвлекается и в облаках витает периодически.
Аленка, мы тоже летаем. но мне кажется Рома не сможет в кадетском классе. Просто есть примеры... по мне, кадетские классы для активных деток, чтобы не гнать "из под палки"
Юль, мне просто нравится что там дисциплина, "команда" и вообще мечтаю увидеть сына в форме, люблю мужчин в форме)))) Но похоже не судьба с нашим здоровьем.
Девочки что посоветуете, у ребенка никак с математикой не клеится дружба, не можем ни заинтересовать, ни закрепить материал?(
у нас у ребёнка тоже не клеится с математикой, мне это прям дико, я сама математик и папа у нас тоже оттуда, а ребёнок вообще никак. В итоге начали ходить на ментальную арифметику. По крайней мере начал считать в уме, да и в принципе как то соображать лучше стал мне кажется.
Сообщить модератору   Записан

Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #396 : 15 Января , 2018, 21:42:54 »

Abrikos, ментальная арифметика - это где такое в Че?
Сообщить модератору   Записан
Abrikos
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1294


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #397 : 15 Января , 2018, 22:03:08 »

Чайка, да много где, у нас в нашем районе только 3 шт). Мы ходим в ISMA, ещё Пифагора есть, как 3-я называется не помню.
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #398 : 15 Января , 2018, 22:33:06 »

А шнурки дети у вас умеют завязывать?
Вообще пока ботинки без них планирую, но может будут кроссовки со шнурками на физру.
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #399 : 16 Января , 2018, 07:27:36 »

Я своих научила. А старшая с 5 лет умеет, увидела в мультике как завязать и научилась.
Сообщить модератору   Записан

Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #400 : 16 Января , 2018, 17:55:04 »

Как выбрать рюкзак? Такой разбег цен, от 500 и до бесконечности... И вроде все с правильной спинкой и лёгкие. ( Может было уже такое обсуждение)

Сколько тетрадей, учебников( плюс пенал , папка по труду наверное) ребенок будет носить? Чтоб объем примерно знать.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #401 : 16 Января , 2018, 19:44:49 »

Anna111, про ранцы была тема, можете поискать и почитать.
В один день может быть русский, математика, литература, окружающий мир, во втором к ним может добавить английский.
Учебник, рабочая, тетрадь, простая тонкая тетрадь. И такой комплект может быть по каждому предмету.
Папки по технологии и по изо у старшей в классе хранятся. Форму носит с собой.
Ранец лучше легкий.
Сообщить модератору   Записан

NataGr
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #402 : 17 Января , 2018, 09:16:47 »

Про ранцы/рюкзаки. Ходим на подготовку к школе и через пару месяцев пришли к выводу, что нужно купить ранец т.к. не помещается все в маленький детский рюкзачок (тетради, вторая обувь и перекус). Немного почитали и купили в интернет-магазине, просто по картинке (у нас первая первоклашка будет), наша росс.фирма, легкий, красивый рюкзак. Но вот потом поняли его ребенку открывать тяжело, он на обычном замке, долго, тяжело и неудобно. И дно не жесткое, не стоит. В итоге продали его на ав/ито и купили там же б/у Херлиц чтоб на подготовку доходить. Стали разбираться и читать больше, у знакомых посмотрели и по узнавали, это самый удобный и правильный ранец для первоклассников. Будем брать только Херлиц (тот который обычный, не мини) новый к сентябрю!
Сообщить модератору   Записан

Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #403 : 17 Января , 2018, 09:35:23 »

OlgaOlgaOlga,просто переживаю, что будут проблемы в коллективе у него, проблемы с коммуникабельностью, ну и с вниманием на уроке естественно, потому что отвлекается и в облаках витает периодически.
Аленка, мы тоже летаем. но мне кажется Рома не сможет в кадетском классе. Просто есть примеры... по мне, кадетские классы для активных деток, чтобы не гнать "из под палки"
Юль, мне просто нравится что там дисциплина, "команда" и вообще мечтаю увидеть сына в форме, люблю мужчин в форме)))) Но похоже не судьба с нашим здоровьем.
Девочки что посоветуете, у ребенка никак с математикой не клеится дружба, не можем ни заинтересовать, ни закрепить материал?(
у нас у ребёнка тоже не клеится с математикой, мне это прям дико, я сама математик и папа у нас тоже оттуда, а ребёнок вообще никак. В итоге начали ходить на ментальную арифметику. По крайней мере начал считать в уме, да и в принципе как то соображать лучше стал мне кажется.
Алена, мне тоже нравится мужчины в форме))) Но мне, кажется, у них должен быть какой то стержень внутри....  Дисциплина -да... мы одеваемся, доооолгоооо, команда... тут я сомневаться, и опять все зависит от педагога. может обычный классный руководитель создать команду из класса.

Мы ментальной математикой занимается уже год. в Пифагорке.  Очень нравятся педагоги, у нас на Бр.Кашириных 76. и педагоги знают моего ребенка, и у каждой свой подход к нему. Есть педагоги слабые, сын все занятие может просто балду гонять, но это только исключительно, если заменяют педагога.
У нас главная проблема неусидчивость, и невнимательность. Читает, но если заставить. Хотя я сама не любила читать класса до 6.
Сообщить модератору   Записан

Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #404 : 17 Января , 2018, 09:45:10 »

Как выбрать рюкзак? Такой разбег цен, от 500 и до бесконечности... И вроде все с правильной спинкой и лёгкие. ( Может было уже такое обсуждение)

Сколько тетрадей, учебников( плюс пенал , папка по труду наверное) ребенок будет носить? Чтоб объем примерно знать.
Я взяла Харлиц, LOOP при росте 116 сел очень хорошо. Вес ранца 0,9 кг. вроде. очень легкий.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 133   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:27:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21. smf-srv