Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 133   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второклассники 2019-2020
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #420 : 18 Января , 2018, 15:08:10 »

FRINGE, да угол по коленям отлично никак не научится спину на спинку опирать стол тоже обычный от того на этом стуле и остановилась.... но толку не вижу(((
Про угол согласна — вижу что не допонимает сама исскрючится вся а тетрадь не двинет...
Видела в инете иные варианты и ортопед наш упоминала про коленный стул.., вот думаю не пустая ли трата денег  а то ужас потом с этой спиной — не выправить.....
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #421 : 19 Января , 2018, 13:58:32 »

Вжииик, про спину согласна, мышцы укреплять вот стараемся бассейном, но мы пока вес не начнем набирать так и будет у нас ортопед сказала.
Девочки вчера воспитатель мне прям прессинг устроила по поводу того что я ребенка в этом году в школу отдаю, типа не готов он, ему играть надо и вообще отвлекается, линию свою отстаивает рьяно. Прям целый час меня вчера не отпускала вечером...капец просто.
Сижу вот и думаю...все дети что ли уже не играют игрушками, а прям только учебой интересуются и сидят по 45 минут неподвижно и сосредоточенно? Чет грустно мне...((((
Сообщить модератору   Записан

Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #422 : 19 Января , 2018, 14:08:41 »

FRINGE, сыну 6 лет и почти 8 месяцев, июньский одним словом. Играем. Хорошо сидим только перед телевизором. ДЗ по подготовке к школе делаем - сидя, стоя, лежа, на полу сидя, короче как угодно, но не так как должен сидеть ученик 1 класса
Но вам и педагогу который занимаемся ребенком виднее, когда идти.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #423 : 19 Января , 2018, 14:09:57 »

FRINGE, так вам же в любом случае в этом году в школу? 7 же исполняется?
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #424 : 19 Января , 2018, 14:12:44 »

FRINGE, так вам же в любом случае в этом году в школу? 7 же исполняется?
да нам на момент сентября будет 7,2. Предлагают настойчиво еще годик у них остаться, все время мне говорят что тяжело будет ему в школе он еще не наигрался и вообще...бесят короче они последнее время меня.
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #425 : 19 Января , 2018, 14:13:24 »

Вообще эта готовность и возраст такая вещь неоднозначная... Сын пошел в 7,3. Но ему вот точно еще бы годик посидеть надо было, если б возраст позволял. У нас была адаптация длиной в год наверное. Ну никак он не готов был учиться, ему играть и играть надо было. При том что мы 2 года отходили в автограф и что такое школа и уроки он в принципе понимал.
А вот дочь может еще год не ходить в школу, она осенняя, но у нее уже сейчас есть и усидчивость, и организованность, и мотивация хорошо учиться... На подготовишки не ходим)
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #426 : 19 Января , 2018, 14:14:00 »

FRINGE, так вроде не позже 8 лет в 1й класс надо по закону?
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #427 : 19 Января , 2018, 14:17:58 »

FRINGE, так вам же в любом случае в этом году в школу? 7 же исполняется?
да нам на момент сентября будет 7,2. Предлагают настойчиво еще годик у них остаться, все время мне говорят что тяжело будет ему в школе он еще не наигрался и вообще...бесят короче они последнее время меня.
А у нас куча осенних, октябрьских, прям друг за дружкой др идут, человек 6. Кто-то точно идет, кто-то в раздумьях как я. Но нас настойчиво уговаривают идти в школу) оставаться в садике негде( Только 1 группа на год младше и она переполнена
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #428 : 19 Января , 2018, 14:21:29 »

zoltrix, мальчики такие мальчики) они и в 30 лет играются, и в 40)
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #429 : 19 Января , 2018, 14:23:37 »

У нас вся группа идёт в школу. 4 человека октябрьские и 2 декабрьских. Все 2010 г.р.
Самые младшие в группе это конец лета 2011 г.
Мои самые старшие.
Я до конца прошлого лета ещё периодически сомневалась, может всё-таки в школу отдать.
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #430 : 19 Января , 2018, 14:40:37 »

Дак в том то и дело, если бы мы были октябрьскими хотя бы, я бы может и оставила его в садике, НО во-первых у нас как то не заладилось с  садиками, мы сменили 3 группы, сейчас в 4ю ходим. Притом только один раз по веской причине, через ПМПК, все остальные разы, нам просто "повезло". Ребенок в садик ходить не хочет, и прям дни отсчитывает, так что оставаться мы точно не планировали.
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #431 : 19 Января , 2018, 14:45:03 »

FRINGE, может воспитатель не помнит, что вам уже летом 7 будет?
В 8 лет только через ПМПК же.
Заведующая наоборот говорила, что моим в школу пора, но так понимаю, что места нужны были в группе
Сообщить модератору   Записан

Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #432 : 19 Января , 2018, 14:59:45 »

Дак в том то и дело, если бы мы были октябрьскими хотя бы, я бы может и оставила его в садике, НО во-первых у нас как то не заладилось с  садиками, мы сменили 3 группы, сейчас в 4ю ходим. Притом только один раз по веской причине, через ПМПК, все остальные разы, нам просто "повезло". Ребенок в садик ходить не хочет, и прям дни отсчитывает, так что оставаться мы точно не планировали.
Ох как у меня сын не любил садик! Просто не хочу в садик и все. Мы тоже сменили 3 садика. А уроки за столом начал делать только классе в 7. А до этого то на кровати, то на коленках за журнальным столиком, то на коленках на полу, а пишет на кровати)). На 1 сентября, когда пошли в школу, ему было ровно 7 лет.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #433 : 19 Января , 2018, 20:07:54 »

OlgaOlgaOlga, дочь пошла в 2,5 и ходила легко, спокойно сразу. И даже когда привыкала, утром тяжело расставались, то вечером всегда просила подождать, пока она наиграется, нагуляется. А сын пошел в 1г.10мес., сначала нормально, потом вопли были из дома, потом вроде бы и привык, но только увидев меня или папу, тут же бежал быстрей, чтобы пойти домой. Он и сейчас домашний, а дочь - очень общительная и ей хорошо везде, поэтому у нее такой привязанности к дому нет. Сын даже на отдыхе (на море) через неделю домой уже просился лет до 10. А в школу пошел нормально. Тут наверно не от возраста зависит, а от характера.
А на счет сложно представить, что ребенок сбежал из садика, так не очень сложно, несколько случаев знаю у знакомых.
 
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #434 : 19 Января , 2018, 23:31:01 »

Дак в том то и дело, если бы мы были октябрьскими хотя бы, я бы может и оставила его в садике, НО во-первых у нас как то не заладилось с  садиками, мы сменили 3 группы, сейчас в 4ю ходим. Притом только один раз по веской причине, через ПМПК, все остальные разы, нам просто "повезло". Ребенок в садик ходить не хочет, и прям дни отсчитывает, так что оставаться мы точно не планировали.
Ох как у меня сын не любил садик! Просто не хочу в садик и все. Мы тоже сменили 3 садика. А уроки за столом начал делать только классе в 7. А до этого то на кровати, то на коленках за журнальным столиком, то на коленках на полу, а пишет на кровати)). На 1 сентября, когда пошли в школу, ему было ровно 7 лет.
а что, на коленках и диване никто уроки не делал?? я так училась, что не помешало отличницей быть. Усидчивость с обучаемостью если и связана, то очень условно.

P.S. про правильную осанку и правильный письменный стол вообще молчу))) не было их))
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 133   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 17:49:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv