Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Крымовка или как я перебралась в Крым
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #60 : 11 Декабря , 2017, 13:21:53 »

КсенияИ, делают теоретическии, но я поздно обратилась и талончиков не было, а также своя обстановка: перед кабинетом УЗИ все ругаются. даже по записи очередь, плюс смотрят на древнем оборудовании. Нам проще было съездить в Симферополь и заплатить деньги, и то как на конвейре принимали, столько желающих отдать деньги.
В Челябинске я делала бесплатно 2 скрининг, из 1 ЖК меня направили в роддом в Ленинский, супертехника. смотрела приятная доктор и немного посмотрела заведующая. Сын не хотел показывать сердечко и нос, и ездила я туда два раза и стояла в интересных позах по полтора часа. Думаю, если бы это был платный скрининг, могла ли бы я рассчитывать на меньшую продолжительность процедуры или нет?
Ну а первый скрининг делала в Одессе, тоже платно, но по факту обычное УЗИ, цена около 500 рублей, в простой ЖК.
Сообщить модератору   Записан

IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #61 : 11 Декабря , 2017, 15:52:22 »

Я сейчас активно мониторю цены и на съем, и на покупку, и буду это делать вплоть до родов, поэтому информация актуальная, из первых рук.
послушаю..тоже интересно.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #62 : 12 Декабря , 2017, 01:00:50 »

Пятничная поездка в Симферополь:




Воскресный дождь и шторм в Евпатории


Сегодня вечером +11, но я пошла на набережную в шубе, надоело мерзнуть и дышать носом из машины, прогулка получилась отличная и теплая.
Сообщить модератору   Записан

Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #63 : 12 Декабря , 2017, 06:17:04 »

Мамормошка,доброе утро! Интересно пишите. Читаю :)
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #64 : 12 Декабря , 2017, 13:50:51 »

Мамормошка, тоже читаю :) интересно!
Вы на иностранных языках хорошо говорите?
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #65 : 12 Декабря , 2017, 21:13:36 »

Vivien, Ol,ga, спасибо, пишу дальше. На иностранных языках говорю, пишу, а хорошо или нет так это всё субъективно :)
Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #66 : 22 Декабря , 2017, 07:09:26 »

Девочки, пока глава про недвижимость ждёт редактуры, предлагаю вам взглянуть на мои снимки и видео зимней Евпатории по хэштегу #КрымОвка в инстаграме. Сюда тяжеловато мне заливать через радикал, уже несовременный это ресурс.
Сообщить модератору   Записан

IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #67 : 22 Декабря , 2017, 12:01:06 »

Пятничная поездка в Симферополь:

Сегодня вечером +11, но я пошла на набережную в шубе, надоело мерзнуть и дышать носом из машины, прогулка получилась отличная и теплая.


+11 и шуба)) пока не могу понять как то! Видимо ветер жутко ледяной.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #68 : 24 Декабря , 2017, 12:23:58 »

IrinaB, я холодные температуры и ветер не люблю, тем более сейчас жду малыша - боюсь переохладиться. Это, наверное, личный мой темпертурный режим
Сообщить модератору   Записан

IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #69 : 24 Декабря , 2017, 14:04:29 »

IrinaB, я холодные температуры и ветер не люблю, тем более сейчас жду малыша - боюсь переохладиться. Это, наверное, личный мой темпертурный режим
я тоже не люблю, поэтому понимаю..когда хочется одеться по теплее.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #70 : 29 Декабря , 2017, 20:41:32 »

Человек без адреса подозрителен, человек с двумя адресами - тем более (с) Бернард Шоу

Глава шестая - покупка и аренда недвижимости в Крыму.

Моя личная история с недвижимостью достаточно запутанная. Начну с самого начала: с 16 лет уехала учиться в Челябинск, в ЮУрГУ, и проживала на съемной квартире, хоть и была комната в общежитии. Но этап хостелов я познала позже: во Франции (2013), в Сингапуре(2015) и в Белгороде (2017). В путешествиях арендовала жильё, обычно номер, но был и дом в Индии, а после переезда родителей дважды по году жила у них.
В 25 лет созрела на собственную квартиру, очень хотела взять ипотеку - и сожалела, что не взяла её на 4 года раньше. Доходы позволяли платить за квартиру по 30 тыс, и я радостно оформила квартиру на 600 тыс рублей дороже, чем планировала. Просторная, светлая, оооочень комфортная и, безусловно, лучшая квартира из тех, в которых я жила. Недавно я решила её выставить на продажу, найдёте объявление моё на доске объявлений. Честное слово, мне непонятен этот энтузиазм, с которым люди смакуют подробности отъезда из Челябинска - если бы не мой кочевой образ жизни и переезд, #крымОвка по уважительным обстоятельствам, я бы до старости жила в этой квартире или бы купила ещё и соседнюю.
В Евпатории, как и во всех курортных городах, у недвижимости есть два сезона - высокий и низкий, высокодоходный и низкодоходный. Многие живут за счёт сдачи в аренду недвижимости, что порождает пресловутый образ жизни. Так как основная цель нашего здесь нахождения это семейный долг, то мы проживаем поблизости и снимали разное жилье. Квартиры продаются и сдаются разного уровня, от вашего любимого бабушкиного ремонта до похожих на евро. Мы выбирали второй вариант. Аренда однокомнатной квартиры в несезон 1000 метров от моря обошлась нам в 7000 рублей, двухэтажных апартаментов 500 метров от моря - в 12 000 рублей. Мы очень любим гулять на набережной, а от родственников приходится ездить на машине. Да и по аренде удалённое жильё от моря не дешевле, плюс живёшь в многоэтажке, а ближе к морю - частный сектор. Есть и собственные объекты, но в другом городе, а нам важно находиться рядом, тем более сейчас, когда я в положении, и мотаться физически тяжело… Жилье тут имеет свои особенности: отдельное отопление, отдельный двор, близость к морю, всё это параметры, которых в Челябинске не было. Хороший ли напор у горячей воды? Чем отапливается квартира? В Крыму я узнала и про мазанку, и ракушняк - очень красивый строительный материал, нетипичный для Челябинска, потому что добывают его из известковых отложений ракушек под Евпаторией, в Саках. Подобные варианты есть в любой точке Крыма, те квартиры, что получше, снимают заранее. Хозяева как и всегда бывают адекватные и не очень. Как вы поняли, опыт проживания в арендном жилье у меня большой. Важно как и всегда, уметь выбирать, торговаться.
Купить квартиру в Евпатории вполне реально, и если в прошлом году 2,5 млн рублей была нижняя планка за старенькую двушку, то в этом году они уже начинаются от 1,7 млн рублей. Оживился и рынок новостроек, есть панель, так привычная челябинцам, есть и монолитное домостроение, с закрытым охраняемым двором, разные договоры участия. Мы с мужем смотрели и изучили внутренний рынок, обладаем информацией о многих объектах. Часто в Крыму встаёт дилемма с реализацией на первичном и вторичном рынках, так как у местных на расширение может не быть денег, а приезжие не всегда готовы сразу вложиться и переехать. Однако, есть и исключения, очень смелые наши знакомые продали две квартиры в Екатеринбурге, пожили немного в Сочи, Севастополе, Феодосии и решили остановиться в Евпатории. И, конечно, местные с надеждой ждут строительства моста, когда цены ожидаемо повысятся с высокой транспортной доступностью. Собственно, это основная причина  не продавать жильё в Крыму за бесценок, и наоборот, покупать пока выгодно. Многие из наших знакомых уже прикупили участки для организации бизнеса или постройки дома, а также квартиры для себя или под сдачу. Пока что вариантов много и есть возможность выбрать лучшие.
Однако, постановка на учёт и оформление документов в Крыму это прямо-таки отдельная глава! Весь прошлый год люди перед МФЦ реально дрались за талончики и возможность поставить на учёт свою недвижимость. Ещё украинская недвижимость достаточно кривая-косая, её надо проверять вдоль и поперёк. Это часть сделки, которая остаётся шероховатой, в отличие от привычных нам покупок квартир напрямую у застройщика.
Но поверьте, чистый морской воздух по утрам того стоит. Так что все, кто хотел на старости жить около моря, заходите на авито и подбирайте себе дом или квартиру по вкусу. Весной будете наблюдать цветение миндаля и ирисов, летом собирать абрикосы, осенью - грецкие орехи. А зимой будете как я кутаться в шубу в +4 и ворчать на дорогое тепло. Ещё бы, ведь придётся отапливаться вам не меньше трёх месяцев в году, а тепло научитесь регулировать сами или вызывать котельщика.

На фото - Евпатория летом, набережная Терешковой. Сейчас начали её реконструкцию и к концу 2019 года закончат. От Евпатории в Симферополь также начато строительство федеральной трассы до Мирного (окончание 2020 год)  

Сообщить модератору   Записан

Джум
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 959



Награды
« Ответ #71 : 29 Декабря , 2017, 21:36:58 »

очень интересно!
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #72 : 30 Декабря , 2017, 00:25:13 »

Мамормошка,расскажу такую фишку про квартиры в Евпатории. Этим летом были там два раза, когда жили в Крыму. Первый раз в Заозерном, в хорошем частном гостевом доме с очень клиентоориентированым хозяином, но дорого.
Нам очень понравилось там, но в самой Евпатории мы были очень мало, день или два, толком ничего там не посмотрели. И в след.приезд в августе решили снять квартиру в городе дней на 5, а затем уехать за город, к морю.
Квартиру я нашла на Авито, цена была вроде 2000р/сутки, однокомнатная. Как нам потом сказал таксист, который нас оттуда забирал-это дорого. Цена однушки в сезон 1300.Но у хозяев было окошечко, как раз 5 дней, и мы попросили скидку. С хозяйкой я переписывалась по вайберу. Фото были симпатичные, большая кровать, стиралка, 40 кв.м, большой коридор и просторная комната, разделенная на зоны. Ремонт самый обычный, но чисто. Скидку делать не хотели нам, мы уже стали искать другой вариант, но накануне нашего приезда хозяйка написала мне, что согласна сдать нам за 1500р/сутки.
Мы приехали в Евпаторию вечером. Решили купить продуктов и что-ниб.приготовить на ужин, а до этого прогуляться к морю и посмотреть обстановку. Заехали в квартиру, ул. Дёмышева, многоэтажка, 8 этаж, вроде фото соответствуют, сложили вещи, отдали деньги и пошли гулять. Но перед отъездом хозяйка как бы между прочим сказала, что вечером напор воды немного падает и лучше мыться до 21-00. Я не особо обратила внимание на ее слова, а зря...Мы ушли гулять, пришли в 22 часа, воды не было вообще, в кафе мы не заходили, думали дома сготовить еды, помыть фрукты. Позвонили хозяевам, они говорят-подождите, будет вода как все помоются. Воды не было ни в 12 ночи, ни в 3, ни в 7 утра. А мы с дороги и голодные, да и в туалет, извините, как? Вода пошла тонкой струйкой в 10 утра, к 11 напор немного увеличился.
Позвонили хозяевам, сказали, что тут не останемся, вызвали такси, дождались хозяев, забрали деньги за непрожитые дни и уехали за город, к морю. Оказалось, что это проблема во многих квартирах Евпатории, особенно многоэтажных. Кто-то ставит накопители на балконе, чтоб за день набрался запас воды.
Да и сама Евпатория мне не понравилась-жилые коробки, муравейник, плюс жара, мало зелени, много людей, глазам нет отдушины, все старое,совковое, небольшой пляж. Находясь в центре города, трудно поверить, что ты в курортном месте: обычный городок, каких множество в России, мусор, грязь.
Купить там квартиру и так мучится? - избави Боже! Это мое личное впечатление от города!
А вы не сталкивались с подобными проблемами с водой?
Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #73 : 30 Декабря , 2017, 11:01:55 »

Таша777, с проблемой воды не сталкивалась. Сочувствую, что у вас так получилось. Я выше написала, что могут быть проблемы с напором горячей воды, но это зависит от нагревательной способности котла. Да, со съемным жильем бывают трудности, выбирать надо тщательно и даже опытные ошибаются.
Дома-многоэтажки более удалены от моря, а пляж в Евпатории очень продолжительный, если посмотреть по карте, то вся она находится вдоль него. С жарой Вам действительно не повезло, приезжайте сейчас всего +10+13, дождей по сравнению с Сочи нет.
Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #74 : 04 Января , 2018, 09:45:45 »

Прогулка в Поповке 2го января











Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 22:09:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 19. smf-srv