Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новогоднее меню 2020!!! Начинаем готовиться!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #30 : 29 Ноября , 2017, 14:22:34 »

я пару лет заказывала роллы на новый год. Обычно идет предзаказ и 31 вряд ли кто-то заказ примет. Первый год привезли очень свежие, доставка всегда вовремя. А второй год мне не понравились, уж не помню почему, вроде бы как-то они не аккуратно сделаны были, но тоже свежие. В общем и целом нормально по доставке и свежести, я в суши мастер всегда заказывала.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #31 : 29 Ноября , 2017, 14:48:11 »

Хочу утку сделать в этом маринаде https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=405583.0
маринад - ум отьешь, я делала подобный для куриных крылышек. Но я еще туда добавляю молотый имбирь. Вкус этому маринаду придает соевый соус, мед, имбирь и далее приправы: перец и пр... Я еще могу добавить тертого чеснока ( только немного, поскольку имбирь острый). Все это маринуется, а после готовится по рецепту... Когда блюдо горячее, то очееееень вкусно! Прямо из духовочки, да макаешь нежные кусочки да в этот маринад...ммм... У меня так все крылышки за раз уходили....
Я бы правда лавровый лист отсюда убрала и тмин... Имхо, черезчур смесь
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #32 : 29 Ноября , 2017, 19:33:25 »

Хелин,Лена подскажи пожалуйста, про торт красный бархат.))) рецепт то я помню, но пекла уже давнооо, вот после завтра день рождения мужа. И хочу сделать именно его, отмечаем в субботу, завтра коржи печь хочу, тесто сразу все разводить и делить? а если нет трех колец? только два, можно на два поделить? я что-то совсем забыла ....
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #33 : 29 Ноября , 2017, 19:44:24 »

VAV85, завтра пеки и коржи в пищевую плёнку ещё тёплые заверни пусть так стоят. У меня вообще одно кольцо. Выпекаю всегда по одному коржу, высокому. Потом срезаю верхушку, не люблю Ее она липкая и низ - он суховат. Если у тебя  два кольца. Выпекай в двух и потом в одном последний корж.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #34 : 29 Ноября , 2017, 19:54:44 »

Хочу утку сделать в этом маринаде https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=405583.0
маринад - ум отьешь, я делала подобный для куриных крылышек. Но я еще туда добавляю молотый имбирь. Вкус этому маринаду придает соевый соус, мед, имбирь и далее приправы: перец и пр... Я еще могу добавить тертого чеснока ( только немного, поскольку имбирь острый). Все это маринуется, а после готовится по рецепту... Когда блюдо горячее, то очееееень вкусно! Прямо из духовочки, да макаешь нежные кусочки да в этот маринад...ммм... У меня так все крылышки за раз уходили....
Я бы правда лавровый лист отсюда убрала и тмин... Имхо, черезчур смесь
Amelly, ты и сами крылья в маринаде вымачиваешь и отдельно его еще варишь, чтоб макать?
я тоже оч люблю сладко-пикантные маринады для птицы: соевый соус,  сахар (мед некоторым нельзя и он сильный канцероген при нагревании), чеснок, имбирь, паприка... или подобный, но с апельсиновым соком вместо соевого... тут для меня новинка- черный чай... интересно, он только для цвета, или влияет на вкус? или с ним мягче мясо?  любопытненько...
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #35 : 29 Ноября , 2017, 19:59:28 »

Хелин,спасибо.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #36 : 29 Ноября , 2017, 22:24:00 »

Хочу утку сделать в этом маринаде https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=405583.0
маринад - ум отьешь, я делала подобный для куриных крылышек. Но я еще туда добавляю молотый имбирь. Вкус этому маринаду придает соевый соус, мед, имбирь и далее приправы: перец и пр... Я еще могу добавить тертого чеснока ( только немного, поскольку имбирь острый). Все это маринуется, а после готовится по рецепту... Когда блюдо горячее, то очееееень вкусно! Прямо из духовочки, да макаешь нежные кусочки да в этот маринад...ммм... У меня так все крылышки за раз уходили....
Я бы правда лавровый лист отсюда убрала и тмин... Имхо, черезчур смесь
Amelly, ты и сами крылья в маринаде вымачиваешь и отдельно его еще варишь, чтоб макать?
я тоже оч люблю сладко-пикантные маринады для птицы: соевый соус,  сахар (мед некоторым нельзя и он сильный канцероген при нагревании), чеснок, имбирь, паприка... или подобный, но с апельсиновым соком вместо соевого... тут для меня новинка- черный чай... интересно, он только для цвета, или влияет на вкус? или с ним мягче мясо?  любопытненько...
про черный чай не знаю, увы
а маринада одного хватает: замариновала, пожарила, из птицы жирок вытапливается в процессе жарки и маринада становится больше, в нем горячем вымачиваем и в рот) отдельно ничего не варю\
с апельсиновым соком прекрасная идея, надо взять на заметку
мне еще подумалось: вместо меда можно кленовый сироп, он вроде даже диабетикам разрешен, но надо почитать инфу. Как при жарке не знаю, но блины вприкуску с ним тоже очень вкусные. Правда надо брать известной марки, говорят, что не все хорошие, но и стоит он...недешево)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #37 : 02 Декабря , 2017, 12:11:35 »

VAV85,Лена сделала я торт, красный бархат. ))) все получилось. Вот оформила, может кому пригодится.

Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #38 : 02 Декабря , 2017, 12:29:02 »

VAV85,ух ты, красавчик какой!!!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #39 : 02 Декабря , 2017, 14:34:14 »

VAV85,ух ты, красавчик какой!!!
спасибо, сегодня поедет на банкет)
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #40 : 02 Декабря , 2017, 19:24:23 »

VAV85, потрясающе! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #41 : 04 Декабря , 2017, 15:12:13 »

Почитаю.:) по теме меню чисто русский стол хотим. Холодец, пельмени, Оливье, огурчики и помидорки.
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #42 : 05 Декабря , 2017, 10:57:41 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,и мы хотим простой русский стол.))) и много готовить не буду. Единственное мои просят салат Фантазию:
Отварная говядина
Копченый карбонад
еще один вид мяса, я люблю курочку добавить
Свежая помидорка
Маринованные огурцы
Петрушка обязательно
лук ,чесночок не много.
заправляется майонезом, но не много
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #43 : 05 Декабря , 2017, 22:38:59 »

Нашла салат хочу попробовать

САЛАТ "КАРМЕН"
В копилку рецептов к Новому Году✨

Ингредиенты:

-Куриное филе 150-200 гр
-Ветчина 150 гр
-Помидоры свежие 250гр
-Гренки 100 гр
-Майонез 200гр
-Аджика 15гр
-Чеснок 10 гр
-Масло растительное для жарки

Приготовление:

все ингредиенты нарезаем одинаковым брусочком. Сырое куриное филе обжариваем до готовности, можно добавить щепотку приправы для курицы. Я готовила с приправой, придает красивый золотистый цвет. В конце жарки посолить. Ветчину тоже обжариваем на раскаленной сковороде до румяной корочки. Хлеб ржано-пшеничный выкладываем на противень, солим и поливаем небольшим количеством растительного масла, не больше чайной ложки. Ставим в духовку разогретую до 250 градусов, подсушиваем до легкого поджаривания. Помидоры остаются свежими. Все укладываем на плоскую тарелку слоями. Я кладу сначала обжаренное филе, потом половину помидор, чтобы курица пропиталась соком, следующий слой обжаренная ветчина, все промазываем заправкой майонез+аджика+чеснок, затем выкладываем остальную часть помидор. Сверху перед подачей на стол горкой гренки.
Салат получается необычный, довольно сытный, в меру острый и ароматный. Ваши гости останутся довольны)
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #44 : 05 Декабря , 2017, 22:47:49 »

+
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 15:38:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv