Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Можно ли платить детям за учебу или помощь по дому?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dobroapp
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« : 01 Декабря , 2017, 18:35:10 »

Как Вы считаете, можно ли платить детям за учебу или помощь по дому (за то что вынесет мусор или помоет посуду например)? Будет ли от этого польза или вред? Будет ли это помогать мотивировать ребенка к труду или учебе?
Сообщить модератору   Записан
fec
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #1 : 01 Декабря , 2017, 19:14:04 »

Личное мое мнение, и оно подтверждается теми книжками по воспитанию, что платить детят за то что  они так и так должны делать не правильно и не педагогично. Можно например сказать так, давай если год без троек или без четверок закончить мы купим тебе новую книжку или чем ребёнок увлекается , что просит.
Сообщить модератору   Записан
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #2 : 02 Декабря , 2017, 19:14:42 »

За помощь по нашему общему дому считаю нет - платить нельзя. За учёбу....Чёрт его знает! Все дети разные: что одного мотивирует, другого развращает. Мы в прошлом году попытались платить за каждую пятёрку по 10 руб, а за каждую тройку (двоек вообще не имеет) - забирать обратно 3 рубля. Опыт не удался: не мотивировало (от слова вообще!). Продолжил учиться также как до установления договорённости.
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #3 : 04 Декабря , 2017, 21:08:51 »

я то все ждала когда реклама пойдет
Сообщить модератору   Записан
dobroapp
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #4 : 07 Декабря , 2017, 16:57:35 »

Кстати, если заменить всего лишь одно слово - "платить" на "поощрять", то думаю большинст во родителей согласитс я. Ведь почти все действуют методов, простите, "кнута и пряника". И я очень не завидую тем детям, которые живут в семьях, где правит бал лишь только закон "кнута", т.е. если сделал, то ничего, типа молодец, а если не сделал, то отхвати-ка наказание!
Сообщить модератору   Записан
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #5 : 09 Декабря , 2017, 10:19:24 »

dobroapp, Мне кажется, здесь как в пословице: "Что русскому хорошо. то немцу - смерть".  Люди (и дети) - все разные. Вы пишите " когда у нее появляется новая желанная вещь..." - значит это в вашем случае "пряник". А у моего нет "желанных вещей". И когда что-то делает "нехотя" - спрашиваю, почему всё-таки сделал. Отвечает: "Ну...я же тебя уважаю". Получается "другой пряник".   В отношении одного работает, в отношении другого - нет.
Сообщить модератору   Записан
dobroapp
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #6 : 13 Декабря , 2017, 14:23:48 »

Ведунья, Вам реально повезло с сыном! Цените!!! Самое лучшее, когда в семье взаимоуважение есть. Очень мало таких семей, традиционно всё грызуться :(.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #7 : 13 Декабря , 2017, 14:58:24 »

За учебу плачу: 5-50 руб., 4-20 руб, 3-ничего, 2-забираю 50 руб. Это все деньги, что она получает в семье, т.е карманных не даём и на еду не даём (платим в школу или с собой берет еду). За помощь по дому ничего не даём! Так как дома работают все. Есть определенные обязанности, закреплённые за конкретным человеком. Не сделал дом. дела-не смотрит мультики и телефон под запретом.  Научилась копить и считать деньги, делать выбор, на что потратит. Подарки сама всем покупает.
Но, возможно этой системы и не было бы, если б она училась нормально, но она не "отличница", ленится все время, а деньги это доп.стимул сделать хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #8 : 13 Декабря , 2017, 14:59:25 »

За помощь по нашему общему дому считаю нет - платить нельзя. За учёбу....Чёрт его знает! Все дети разные: что одного мотивирует, другого развращает. Мы в прошлом году попытались платить за каждую пятёрку по 10 руб, а за каждую тройку (двоек вообще не имеет) - забирать обратно 3 рубля. Опыт не удался: не мотивировало (от слова вообще!). Продолжил учиться также как до установления договорённости.
у вас суммы маленькие, поэтому и не мотивировало. У меня дочь за 10 руб даже не почешется.
Сообщить модератору   Записан
Zemljanichka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70



Награды
« Ответ #9 : 14 Декабря , 2017, 00:53:20 »

Мне кажется, что это лишнее - платить за помощь родителям. Ребенок живет в семье и у него должны быть свои обязанности.
Сообщить модератору   Записан

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
mlatypowa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Счастливая мама


Награды
« Ответ #10 : 19 Декабря , 2017, 16:41:08 »

Мне кажется можно поощрить походом в кино или кафе, а так они тоже должны помогать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:32:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv