Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Высокое давление
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« : 20 Августа , 2007, 15:06:14 »

А у меня начались проблемы с давлением. В пятницу 150/120 было. Врач у которой наблюдаюсь настаивает на госпитализации, чтобы мне подобрали препарат и дозировку.
Причем сама она не может выписать направление, посылает в ЖК по месту жительства. А там не принимают без регистрации. Замкнутый круг какой-то(
Я и не хочу ложиться. Девченки, это опасно, а?
Сообщить модератору   Записан
Lenchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



Награды
« Ответ #1 : 20 Августа , 2007, 15:13:16 »

Strekoza,
на сколько знаю высокое давление это плохо. У меня всегда низкое было, тоже говорят ничего хорошего, но я всю беременность нормально проходила.
А вот высокое хуже.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #2 : 20 Августа , 2007, 17:11:36 »

Strekoza, высокое давление - это опасно. Опасно прежде всего для ребенка. Может отслойка плаценты произойти... короче, там много нежелательных последствий. Лучше не запускать. Обязательно ложись в больницу - это вопрос твоего здоровья и здоровья ребенка)))
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #3 : 15 Ноября , 2007, 19:23:36 »

Ой девченки))) нашла свою старую темку. меняж тогда положили в больницу, а потом еще раз положили)))
Щас вот решила поделиться всем что знаю, что бы у других мамочек с подобными проблемами не было страхов.
Во первых, помните мы живем в 21 веке, и в наше время это очень распространенная проблема, соответственно методы лечения и компенсирования состояния есть, просто некоторые врачи (а скажем многие) о них не знают!
Второе, главное вера в себя, настрой на лучшее и все будет оки.
Когда я первый раз писала сообщение нам было всего вроде  6 недель, щас уже 18-19 и все отлично). Анализы у меня получше многи лежащих со мной мамочек не страдающих гипертонией.
На ранних сроках беременности хорошо помогает от давления Допегит. Это абсолютно безопасное средство. НО! врач должен очень индивидуально подбюирать дозировку. Т.к. у меня гипертония 2 ст, то я пила по таблетке 3р/день. Многим с небольшим повышением назначают по 0,54 таблетки (250 дозировкой).
Т.к. проблема не снималась и лекарство честно говоря помогало слабо я стала ограничивать соль. Вообще это полезно всем! перевела всю семью на низконатриевую соль. да она стоит чуть дороже и засолки с ней не столь удачны, а в остальном в пище ее не отличишь, а польза значительна.
Прочла много статей, где говорится что важен не сам отказ от натрия (т.е. соли натрий+хлор елси кто не помнит химию), а соотноешние поступления его в организм вместе с калием и магнием. Именно в низконатриевой соли увеличено содержание калия\хлора и магния\хлора, которые и помогают выводить лишний натрий из организма.
Так же во время поисков мне поппался отчет одного (вроде швецкого) ученого который на симпозиуме врачей говорил, что проводил эксперимент с женьщиной страдающей гипертонией - увеличили суточную дозу потребления натрия с 4г.до 20!!!
И на удивление это дало потрясающий результат, давление снизилось значительно больше чем при полном отказе от потребления натрия. (если будет интересно, постараюсь найти статью). Но я бы не стала пробовать во время беременности.
Главное понять что ни тот ни другой радикальный метод по всобщему утверждению не действенны.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #4 : 15 Ноября , 2007, 19:33:34 »

То же касается и ограничения потребления воды. В первый триместр это вообще недозволимо. Т.к. идет ежедневное увеличение объема крови, лимфы в организме, а позже и вормирование плаценты и околоплодных вод. При жестком ограничении формируется так называемое - маловодие, которое ничуть не лучше многоводия и грозит малышу осложнениями. Воды надо пить 1,5-2 литра в первый триместр, 1-1,5 литра во второй. И до литра в третий. И опять же смотря какой воды! Лучше всего пить морсики - клюквенный, брусничный...они обладают слабым мочегонным действием и доставляют витаминки в организм мамы и малыша. Для профилактики почечной недостаточности мне лично врач рекомендовала пить курсами по 10дней\месяц почечный чай (ортосифона тычинного листья) По кружке утром и вечером. Он нее лечебный! Нельзя во время беременности потреблять всевозможные почечные сборы, допустим Ортосифона тычинного листья, и листья брусники. нсли первый обладает нейтральным вкусом (у меня его пил даже старший сын) и не проявляет яркого мочегонного эффекта, то листья брусники очень горькие и они именно мочегонные.
При гипертонии лучше всего полностью отказаться от кофе ич ерного чая. Многие пьют зеленый чай, но утт надо помнить, что горячий - он обладает эффектом снижения давления, холодный его повышает (я привожу мнение травника...не знаю насколько оно обосновано с мед. точки зрения). Для себя я решила отказаться и от второго.
И так остается огромный выбор того что можно пить, это морсы, компоты, соки!. Томатный хорош для профилактики анемии, но от него хочется пить, это надо учесть при отеках.
Очень важно со второго триместра несколько раз в день минут по 10 стоять в коленно-локтевой позе (позе кошечки). Это помогает разгрузить внутренние органы в т.ч. и почки и дать им возможность поработать в полную силу.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #5 : 15 Ноября , 2007, 19:39:24 »

Со второго триместра(лучше нель с 20, при незначительном снижении давления Допегитом назначают блокираторы кальция (если я правильно помню). Мне прописали Нормадипин..всего то 0,5 мг. 1раз/день . И с этого момента я поняла как прекрасна беременность!
Никаких головных болей (это редкое побочное действие допегита), нормальное давление в течении всего дня! И не надо питьь по 3р./день какие то таблетки.
Опять же, пытаюсь предостечечь мамочек. У меня очень запущенный случай..подобрать препарат должен сам врач, специалист. мне повезло встетить в 11 больнице Чулкова В.С. Он как раз специализируется на консультациях беременных с гипертонией.
Удачи вам. Буду узнавать новое, буду делиться!
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #6 : 15 Ноября , 2007, 21:39:00 »

Для профилактики почечной недостаточности мне лично врач рекомендовала пить курсами по 10дней\месяц почечный чай (ортосифона тычинного листья) По кружке утром и вечером. Он нее лечебный! Нельзя во время беременности потреблять всевозможные почечные сборы, допустим Ортосифона тычинного листья
Непонятно как-то получилось, так можно или нельзя этот почечный чай пить?
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #7 : 16 Ноября , 2007, 13:02:09 »

"Почечный чай" - это измельченные листья одной травы Отртосифона тычинного. Он является профилактическим средством, и оказывает мягкое воздействие.
"Почечные сборы" (они идут под номерами) включают в себя несколько трав, часть из которых категорически противопоказана беременным. Это уже лечебные сборы их назначают при пиелонефритах и других УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ серьезных заболеваниях почек.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #8 : 21 Ноября , 2007, 17:17:42 »

мне почечный чай выписали при мигренях (спазмы сосудов), но я побоялась его принимать. . тем более у нас срок тогда был маленький и я старалась как можно меньше вредного принимать
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #9 : 21 Ноября , 2007, 19:51:52 »

У меня тоже с 30 недели давление начало скокать до 160. первый раз госпитализировали, провалялась на Чэгресе 10 днгей, просто гнила там, ни диагноза, ни повышений ничего не было.просто повысилось и все . назначали магнезию, но после второй капельницыу меня настолько упало давление, что стало худо. назначали какие-то там препараты я уже и не помню, я их не пила. я по два раза в день принимала душ, старалась гулять. Просыпалась и шла в лес (благо рядом). и так продалжалось до родов иногда. Но самое что интересное, я приходила к врачу, приом что мы с ней в хороших отношениях и у меня было давление. Шла к терапевту сразу же мерили давление все было в норме. Толи аппарат шалил, толи Сынуля толи еще что-то. во второй стационар тоже назначили кучу всего пить, но этому всему предпочла отказ от соли, сокращение воды и почечный чай, еще пила магне б6 и курантил. Все! Родила на ура и не очень долго и сама и без разрывов. Так что все в наших руках как сказал Соломон. Так что будующие мамочки, яне призываю отказаться от медикаментов во время беременности,  просто принимайте их с умом! Детки потом вам спасибо скажут!Удачи вам))))
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #10 : 22 Ноября , 2007, 11:59:28 »

Елизавета, согласна на все 100% !!
Учитывая срок повышения давления у вас начался гистоз 2-ой половины берем. мне им тоже грозят.
Да и лечени вы правильно выбрали..
А я вот задумываюсь...если у меня с первых дней такая катавася, да и по жизни я гипертоник, что может быть после 30 недель.(((
Буду надеятся на лучшее, пью тот же курантил и почечный чай...ну и без лекраств простите никак мне(
Тут кончались мне так плохо было, даже день не выдержала, давление до 170 подскочило и побежала в аптеку. Ладно бы я одна страдала, этож и лялику вредно!!!
А про гуляние ив се остальное мне врачи тоже советуют. Это стандартные меры профилактики гипертонических кризов)
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #11 : 22 Ноября , 2007, 16:17:58 »

Strekoza, исренне вас жалею и представляю как вам тяжко. ну крепитесь все будет ок! а про ситуации они бывают разные, раз вы так чувствуете так и надо. Улыбайтесь, гуляйте, делайте то что нравиться и у вас все пройдет на ура. А может причина скачков давления еще и психологическая? может вам обратиться к опятному психотерапевту? она и к родам подготовится поможет и в остальном подскажет)))????если надо могу порекомендовать...
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #12 : 26 Ноября , 2007, 15:43:05 »

Елизавета, да нет я с 2003г. гипертоник. Просто раньше это было сезонное, в жару...когда давление меняется...в общем вместе со всеми бабушками страдала)))
Да нет щас все оки) Лекарство подобрали отличное, работаю дома, стараюсь гулять и любоваться на свои цветики.. Я вот повожусь несколько минут с ними и все тревоги как рукой снимает))
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #13 : 27 Декабря , 2007, 11:39:46 »

Сегодня была на приеме в ЖК. Начались нарекания... Померили мне давление и вот тут и пошло. 120 на 80 на обеих руках... В принципе это мое нормальное давление с которым я жила всю свою сознательную жизнь теперь оказалось высоким. На себе я его не чувствую. Когда-то мне ставили дистонию и я знаю как проявляется перепад АД.
Поделитесь у кого какое АД было на сроке 22 недели. Может меня зря пугают?
Выписали эуфилин, попробую попить конечно, но для меня так лучше народные средства. Если у кого ест рецепты буду рада, если поделитесь.
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #14 : 27 Декабря , 2007, 11:49:26 »

вполне нормальное давление)) я бы забила и не пила ничего, тем более хорошо себя чувствуешь..у меня стандарт 90\60
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:08:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv