Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Высокое давление
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #120 : 09 Февраля , 2009, 11:40:29 »

Девочки, это оффтоп, конечно, но я тоже лежала в ОПБ 5-го роддома, и не осталось у меня впечатления, что там ужасно. Единственное, да, посещений там никаких нет. Но мед. персонал там замечательный, по крайней мере, гораздо душевнее там, чем в 3-м р.д., где я тоже была в ОПБ. Ходить в халатах без трусов - это уж совсем что-то фантастическое. Насколько помню, я там ходила в домашнем костюме штаны+кофта, и никак не без трусов :) Вот, единственное, с ЧГМА не могу сравнить, не была там. И вообще все зависит от настроя, на себе проверено. Так что если уж посадили в стационар, лучше расслабиться и постараться отдохнуть, мысли в порядок привести, книжки почитать, повязать и т.п. А не сидеть и думать, что ты в тюрьме. От такого точно и давление скакнет, и белок в моче повысится. Я вот сейчас почти с тоской вспоминаю как в прошлую Б на таком же сроке в стационаре лежала (мне тогда там не нравилось), зато лежала себе спокойно и под присмотром. А сейчас бегаю как лошадь тыгыдымская, устаю страшно, а хто ж мне отдохнуть позволит? :)
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #121 : 09 Февраля , 2009, 11:51:38 »

У меня подруга только что выписалась из ОПБ 5-роддома. Никаких ужасов не рассказывала, ей вроде все понравилось. Единственное, что роддом переполнен и некоторые лежат в коридоре. Летом там рожала жругая подруга. Только вчера с ней обсуждали роддом. Тоже сказала, что все нормально - только переполенность роддома напрягала. Ну и пришли с ней к выводу, что как-то страшновато, когда на одном этаже находятся и палаты еще неродивших, и родзал, ну  и там же уже родившие.
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #122 : 09 Февраля , 2009, 11:57:39 »

Училка, давайте перенесем в темку про ЧГРЭС
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #123 : 09 Февраля , 2009, 12:29:38 »

Strekoza, я тоже с высоченным давлением носилась по этажам роддома и совсем не ощущала этого давления. Врачи говорили, что это плохо, что я  его не ощущаю.
Кстати, у Чулкова тоже наблюдалась, постоянно сдавала кровь на ГСГ и она у меня все время бла густая. Я думала я одна такая. Уколы назначал мне фраксипарин ( в живот).
Я клексана два курса прошла, третий не успела. Загремела с нулевым кровотоком. Вотч есслвоов До беременности да ив  епрвую о такой проблеме не говорили и не слышали. А Чулков просто СУПЕР врач. Вот щас царевич подрастет и поеду к нему долечиваться, мы уже договорились. Знаешь (нчиего что на "ты"?) именно он, когда меня прессовали на прерывание бер-ти сказал "да у меня вон полные коридоры мам -гипертоников, чтож всех на стол?"...Люблю я его теперь, нежно и трепетно (как врача)))))))))))

babochka,скоро скоро))) (линейку спряталаааа)
 А со здоровьем, надеюсь, самое страшное позади!
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #124 : 09 Февраля , 2009, 13:00:29 »

Зачастую время = здоровье ребенка.
Тут я не соглашусь никак.

Ну-ну...
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #125 : 09 Февраля , 2009, 13:03:39 »

Хорошо, Кима, пусть за Вами останется последнее слово :)
Сообщить модератору   Записан
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #126 : 09 Февраля , 2009, 13:05:36 »

Зачастую время=здоровье ребенка.
Тут я не соглашусь никак.
а я соглашусь.. вот на все сто!
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
юта28
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #127 : 03 Марта , 2012, 20:31:38 »

Девочки,а где этого Чулкова найти? Где он работает? Очень нужна консультация
Сообщить модератору   Записан
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #128 : 06 Сентября , 2012, 19:45:28 »

Девочки вот сижу расстраиваюсь...((( давление 140/80 на 38 недели..врач хочет в больницу ложить для стимуляции родов(((( белка в моче нет((( отеков тоже(((( всю беременность проходила с 130/80.....почитала пост....я согласна в больницу только со стимуляцией не хочу((( смотрю у некоторых и выше давление было( слушать страшилки врача ???или не стоит сильно волноваться?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #129 : 06 Сентября , 2012, 20:13:13 »

Kofe s mentolom, у меня было давление с первым. Думаю, сильно волноваться не стоит, у вас уже 38 недель. Ребеночку ведь тоже не айс, когда у мамы давление высокое.
У меня было с 36 недель, положили в больницу, но давление не снижалось даже на уколах, кесарили в 38.
Сообщить модератору   Записан

Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #130 : 06 Сентября , 2012, 21:17:47 »

Понятно что не айс....за него и переживаю в первую очередь((((
Сообщить модератору   Записан

Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #131 : 07 Сентября , 2012, 23:13:53 »

Kofe s mentolom, не переживайте сильно, у меня было давление недели с 32 или с 34 и до конца - 150 на 100. В роддоме в 6 утра будят мерить давление и у меня уже с утра 150 на 100 было, я его не ощущала. Мне вобще ничего почти не помогало. Рожать начала в 37недель и 3 дня. Рожала сама, но только с эпидуралкой в конце, иначе только КС. Эпидуралка хорошо сбивает давление. Родила быстро за 6 часов.
Рожала в ЧГМА
Сообщить модератору   Записан
LediSharm
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #132 : 10 Декабря , 2012, 22:53:36 »

 Я то же мучалась давлением и отеками, лежала целый месяц перед родами в роддоме. Спасалась  курагой,ну конечно когда совсем плохо было кололи уколы. У тром давление приближалось к норме а вечером опять скакало. Родила сама в 38 недель, нормально за 7 часов, ну давление конечно меряли постоянно и сердцебиение ребенка. Слава богу все хорошо.
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #133 : 04 Марта , 2013, 16:02:24 »

у меня было высокое давление но я не ложилась на сохранение. отказывалась. пила допегит - он нормализует хорошо давление. а то что отказалась от госпитализации не пожалела. потом когда папоала в это ОПБ - чуть с ума не сошла...ужасное. это на горького...там бы еще хуже стало.
за день до родов туда легла и у меня давление 70 на 30 упало.... Кс сделали...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 15:36:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv