Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Право выбора женской консультации и роддома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #15 : 01 Ноября , 2007, 17:35:41 »

Девочки, а разве нельзя сказать, что ты по месту жительства относишься к желаемой ЖК, даже если это не так? Доказывать разве надо?
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #16 : 01 Ноября , 2007, 17:43:31 »

сашенька, не знаю..., может кто то и сможет, я не могу соврать :), честно :). Мне внутри стыдно будет очень!!!!!

Более того, наверняка существует патронаж..., возможно его не все окушерки делают..., но все таки!!!
В общем, я бы не смогла соврать! Я честно пришла и сказал как есть :)...
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #17 : 01 Ноября , 2007, 17:51:54 »

Помню, когда первый раз вставала на учет по беременности по месту прописки пришла. Честно сказала, что живу в другом месте. Меня отправили вставать на учет по месту жительства. А я вот хоть убейте, не хотела вставать по месту жительства, тем более, что по прописке мне гораздо удобнее было ходить, да и родное все, знакомое. Пришла через месяц по месту прописки, сказала, что обратно переехала, хотя конечно это все неправдоподобно выглядело. Так и взяли мою беременность вести. Патронажа НИ РАЗУ не было, хотя в карточке было написано, что был.
Так что для меня оказалось лучше один раз покраснеть, чем потом 7 месяцев мучиться
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #18 : 01 Ноября , 2007, 22:56:25 »

Девочки, а разве нельзя сказать, что ты по месту жительства относишься к желаемой ЖК, даже если это не так? Доказывать разве надо?

Доказывать-то не надо! И даже, если врать умеешь, что толку? Вы называете адрес по которому не проживаете и встаете на учет, ЖК передает данные о всех своих беременных в детскую поликлинику - откуда по названному вами адресу приходит патронажка для дородового патронажа и выясняется, что.....всем понятно, что выясняется. И зачем это надо? Лучше договориться по мирному и в частном характере.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #19 : 02 Ноября , 2007, 10:16:27 »

Ко мне никто ни разу не приходил ни на какой дородовый патронаж...

А к вам кто-то пришел?

Из детской поликлиники пришли, когда я уже родила. А информацию о том, что у нас карапуз появился им из роддома передали. Я когда выписывалась, фактический адрес проживания сказала
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #20 : 02 Ноября , 2007, 10:23:22 »

У меня не было дородового патронажа, позвонили дней через 10 после родов из консультации и спросили Родила ли, записали рост, вес, дату рождения и все.
Сообщить модератору   Записан

Ярославна
Гость
« Ответ #21 : 09 Ноября , 2007, 14:58:53 »

я уже 2 недели не могу найти больницу  чтобы встать на учет по месту проживания, во всех женских консультациях, которые я обзвонила ( Воровского 15, железнодорожная, №1  и прочие) говорят: Вы к нам не относитесь. . . . . . буду звонить в здоравоохранение
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #22 : 09 Ноября , 2007, 15:36:56 »

Ярославна, а в консультацию по Доватора 22а звонили? Судя по перечисленным, где-то в районе АМЗ живете, да?
Со мной был такой случай, когда я в том районе жила у мужа: когда звонила по консультациям перепутала №№ дома и квартиры друг с дугом (в качестве номера дома называла номер квартиры), а такого дома вообще нет, поэтому мне тоже везде говорили, что я к ним не отношусь :)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #23 : 09 Ноября , 2007, 17:24:39 »

Ярославна, Северина, на поселке АМЗ есть своя консультация.
Это женская консультация ГКБ №14. Адрес: ул. Днепропетровская, д.11. телефон: (351) 269-15-99
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #24 : 11 Ноября , 2007, 20:53:19 »

Удалось мне встать на учет, 7 ноября 2007 года :) - какая дата красивая :)

Девочки, дождалась я своего врача из отпуска. Пришла к ней на прием с талоном..., который врочем мне отказались выдать в регистратуре, т.к. я официально не имею право наблюдаться в данной поликлинике, и карточку тоже не стали заводить в регистратуре...... В общем, я пришла к своему врачу, объяснила что и как...... Какой она человек!!!!! - приняла меня (не смотря на то, что меня немного дезинформировали по времени, и время приема в тот день уже закончилось..., и врач уже домой собиралась!!!!! Не смотря на это,, она сказала мне пройти..., и начала заполнять карту беременной, смотреть меня, тут же взяла кровь на группу крови..., и т.д. Не смотря на мои..... "Может завтра, мне не ловко, у вас уже раб.день закончен....."). Потом она велела мне подняться в приемную главного врача, написать заявление (о том, что я могу пользоваться услугами данного мед.учреждения... - забыла как точно текст звучит....) с подписью гл.врача, либо его зам.гл.врача и зав.ЖК! Это заявление дает право официально наблюдаться у любого специалиста (не только гинеколога, но и лора, терапевта, окулиста....., в общем у всех :)) данного мед.учреждения!!! Конечно это заявление мне с не очень большой охотой подписали зам.гл.врача и зав.ЖК.., но подписали.... После этого я спустилась в регистратуру, мне официально завели карту медицинскую (гинеколог мне завела отдельную карту беременной, а карта, что завели в регистратуре нужна для записей у других спецов.), выписал талон :). Теперь я официально имею право наблюдаться на период беременности в данном мед.учреждении!!!!

Хочу сказать спасибо отдельное за человечность, понимание и доброту - Жидковой Галине Юрьевне, и ее медсестре!!! ЖК №8, что возле ЧТЗ завода
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #25 : 11 Ноября , 2007, 21:04:37 »

Ярославна, по звонку в регистратуру я бы такие вопросы не решала. Попробуйте прийти в ЖК, поговорить с зав.ЖК, зам.гл.врача. Возможн они вас и так прекрасно к себе возьмут в женскую ;)!!!

Кстати,я когда выбирала роддом, в котром планировала рожать Анюту.... Так же пришла к зав. роддому №5 :) - ЧГРЭС - и поговорила с ней... ОНа очень даже меня хорошо приняла..., сказала что я правильно сделала что заранее пришла (недели за две до родов). Она мне сделала запись на карточке, чтобы меня приняли именно в этот роддом!!!

И кстати, когда я пришла ложиться на роды..., было очень много беременных, со схватками в том числе. И в приемном покое мне сначала хотели отказать,.... но потом увидели запись зав. роддома и без разговоров приняли меня!!! :)

Так что всегда можно попытаться поговорить спокойно, даже в моем случае, когда просто женщины категорически не хотели идти на контакт.... Я, понимая что в моем положении категорически нельзя волноваться и переживать, максимально постаралась вести себя и чуствовать спокойно!!!

У вас все получится!!! Если что, я выложила на первой странице данной темы документы, ссылки на оригинал, по которым вы имеете право выбора и ЖК и роддома не зависимо от места жительства и прописки!!! Смело распечатывайте и идите спокойно на разговор, без давления и право качания - спокойно!!!

Как говорил Карлсон - "Спокойствие и только спокойствие" :).

Если что, на самый крайний случай, обращайтесь в здравоохранение!!! Там вас поддержат! (В моем случае я ТРИЖДЫ к ним ходила и пыталась спокойно поговорить...)
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #26 : 12 Ноября , 2007, 11:20:53 »

Сложно все же иногородним. 
Сначала у меня были проблемы на работе. Никак не могли мне полис сделать (за 2 то года).  Еще и основное предприятие в Магнитке, а тут филиал.  Насела, сделали. 
В ожидании полиса стала звонить в консультации. Так как я туту не лечилась, а обычно посещала врача в родном городе я и не знала кто и где находится.  Но. . .  меня же примут везде, подумала я и со спокойной душой стала смотреть бизлежащие с домом ЖК.  Первая была при больнице скорой помощи, где меня послали, при упоминании о законе уже к заведующей.  Кое-как я нашла консультацию своего района, но там врач (похоже единственный) в отпуске.  На учет может поставить акушерка: Приходите сегодня к 13. . .  и короткие гудки.  Ребята! я вас только в 11 дозвонилась, я что не работаю?! Повторный набор номера ничего не дал.
Но как оказалось это еще ничего.  Получаю я долгожданный свой полис, а там. . .  прописка магнитогормкая, что естественно различается с паспортом.  Что же делать теперь не знаю.  Надеюсь что так примут.  Срок уже порядочный 12 недель. . . 
Была бы моя воля эти больницы бы в глаза не видела. . .
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #27 : 12 Ноября , 2007, 12:19:02 »

Nata_T, я сказала что у меня полис на переделке и меня без него приняли. Главное сказать, что ты по беременности.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #28 : 12 Ноября , 2007, 13:21:23 »

Nata_T, а в платный центр не хочешь??
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #29 : 12 Ноября , 2007, 15:34:20 »

Цитата: Марри link=topic=6469. msg103177#msg103177 date=1194855683
Nata_T, а в платный центр не хочешь??

Дорого это все.  Я решила для себя так: если меня анализы будут смущать - буду дублировать их в платной клинике, чтобы как-бы было независимое мнение.

А когда на учет становятся талон брать нужно? А то вот сказали приходите ко стольки-то - вас примут. . .  я вот засомневалась, что без талона будут принимать.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 15:15:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv