Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 46   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых 2018: мечтаем, выбираем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #450 : 13 Апреля , 2018, 21:41:06 »

Отдых это всегда очень волнительное событие, но к выбору места надо подходить очень ответственно, иначе весь отдых и настроение пойдет ко дну. Мы вот в последние пару лет ездим в Анапу, в Джемете, там очень круто, отличный климат, шикарные условия проживания, чистые песочные пляжи.
Да согласна пляжи песочные, но море грязное!!! Я этот зеленый кисель не забуду, может конечно нам так не повезло((((

ооо! Анапа!!! Я тоже там побывала в сезон и больше не хочу! Зелени мало, зато в воде сплошная зеленая жижа из водорослей! Там всегда так было
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #451 : 14 Апреля , 2018, 09:28:46 »

Ol,ga, согласна с вами полностью. Природа бедная, духота....И самое главное море ужасное. Единственное мы были на машине ездили в Большой Утриш. В Сукко тоже не понравилось.
Сообщить модератору   Записан
moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #452 : 27 Апреля , 2018, 15:03:52 »

Девочки, на машине хотим съездить куда-нибудь, скорее всего в августе. Не очень далеко. Думаем про Казань. Есть мысль из Казани доехать до Самары. Стоит?
Может ещё какие-то варианты? Хочется обстановку сменить, по сторонам посмотреть, погулять... У нас двое детей, почти 5 и почти год будет.
Сообщить модератору   Записан
moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #453 : 27 Апреля , 2018, 15:50:28 »

BlackCat,я знаю, но тема именно что про Казань. А мы думаем, может стоит в Самару еще, там и до Тольятти недалеко. Или нечего там смотреть?
Я вроде где-то читала, что очень красивая дорога до Самары - вдоль Волги.
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #454 : 27 Апреля , 2018, 15:55:48 »

moonshine, вот тоже думаю прокатиться до Самары летом, но из Уфы, послушаю, что насоветуют)
Сообщить модератору   Записан
Жуля
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 311


Награды
« Ответ #455 : 27 Апреля , 2018, 16:05:02 »

Девочки, на машине хотим съездить куда-нибудь, скорее всего в августе. Не очень далеко. Думаем про Казань. Есть мысль из Казани доехать до Самары. Стоит?
Может ещё какие-то варианты? Хочется обстановку сменить, по сторонам посмотреть, погулять... У нас двое детей, почти 5 и почти год будет.
moonshine, в Казани нам очень понравилось! мне кажется если хочется посмотреть что-то еще, то лучше не Самару, а Йошкар-Ола (по фотографиям кажется что там очень красиво!!!)
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #456 : 27 Апреля , 2018, 21:47:29 »

Девочки, на машине хотим съездить куда-нибудь, скорее всего в августе. Не очень далеко. Думаем про Казань. Есть мысль из Казани доехать до Самары. Стоит?
Может ещё какие-то варианты? Хочется обстановку сменить, по сторонам посмотреть, погулять... У нас двое детей, почти 5 и почти год будет.
moonshine, в Казани нам очень понравилось! мне кажется если хочется посмотреть что-то еще, то лучше не Самару, а Йошкар-Ола (по фотографиям кажется что там очень красиво!!!)

Однозначно! Что в Самаре смотреть то? кроме Бункера Сталина.  :-D  Посмотрите, даже экскурсии в Самару не формируют - Казань, Йошкар-Ола - это да конечно
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #457 : 27 Апреля , 2018, 23:30:26 »

BlackCat,я знаю, но тема именно что про Казань. А мы думаем, может стоит в Самару еще, там и до Тольятти недалеко. Или нечего там смотреть?
Я вроде где-то читала, что очень красивая дорога до Самары - вдоль Волги.
я ездила на машине и в Самару и в Тольятти, смотреть там нечего, обычные города, специально ради путешествия туда бы не поехала)
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #458 : 28 Апреля , 2018, 19:59:47 »

В Самаре можно погулять по набережной (5 км), посмотреть фонтан Парус и скульптуру Бурлаки на Волге.
Символичный памятник ракете-носителю Союз, сфоткаться с пупс космонавтом.
Экскурсия на шоколадную фабрику Россия (группа компаний Нестле).
В бункере Сталина скучно.
Самое интересное - это спуск под музыку Жан Мишель Жарра "Ethnicolor"
https://m.youtube.com/watch?v=MKBRcuc8zYE


Обратно лучше на лифте подниматься, хотя могут и не предложить такой вариант подъёма
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #459 : 29 Апреля , 2018, 18:01:25 »

Девочки, на машине хотим съездить куда-нибудь, скорее всего в августе. Не очень далеко. Думаем про Казань. Есть мысль из Казани доехать до Самары. Стоит?
Может ещё какие-то варианты? Хочется обстановку сменить, по сторонам посмотреть, погулять... У нас двое детей, почти 5 и почти год будет.
Тюмень
Сообщить модератору   Записан
moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #460 : 30 Апреля , 2018, 13:00:26 »

Фиалёна, меня родственники отговаривают, типа там нечего делать. Только горячие источники, но это один день. Вы другого мнения?
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #461 : 30 Апреля , 2018, 22:26:50 »

Фиалёна, меня родственники отговаривают, типа там нечего делать. Только горячие источники, но это один день. Вы другого мнения?
конечно
как город 16 (!) века может быть скучным, целые "исторические" улицы

самый большой драмтеатр в стране (круче, чем в Мск), бесплатные туалеты (показатель так-то, как не крути), набережная (летом прогулки речные),
море экскурсий (в том числе неформальных), родина Распутина (шикарная экскурсия по выходным там)
ну и источники, само собой. Каждый день можно в разный, почему одним днем))
можно в Тобольск на день уехать, если мало  :lol:

______________

дорога отличная, ближе Самары/Казани в 2 раза


Везде может быть скучно, аниматоры не прилагаются)
Отдых планирую на каждый день, от покупки билетов на конкретные мероприятия, до велосипедных маршрутов в "свободное" время (благо, теперь все это, понажимав кнопочки на клаве, делается) - вздохнуть некогда остальным))  :-D
Мам с поезда в шесть утра снимаем (мы на машине) и погнали по моему плану)
« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2018, 22:47:52 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #462 : 01 Мая , 2018, 00:51:58 »

Сын у меня очень часто ездит на турниры в Тюмень и Тобольск. Пару раз возил папа. Впечатление обоих от этих городов никакое.
Вот чтобы специально планировать туда отпуск? Ну разве что по делам там оказаться и посмотреть достопримечательности. Я за Казань. Там все для туризма продумано.
Я ещё на Байкал хочу...
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #463 : 01 Мая , 2018, 12:38:44 »

Мы в Тобольск специально ездили, были 2 суток и нам этого мало показалось.
Хотим ещё повторить поездку, снова пересмотреть то, увидели, плюс то, что не успели.
Если интересно, подробнее напишу.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #464 : 01 Мая , 2018, 13:18:40 »

Мимо Тобольска ехали, заезжали в Кремль и Абалак, эти места понравились очень. А сам город да, мне показалось как и КсенияИ. Если выбирать между Казанью и Тюменью с Тобольском, я бы лучше первым делом выбрала Казань)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 46   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 13:43:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля олегфокус 10:58 → Как вы относитесь к креди... 6 /Сундук
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv