Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Охрана в школе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« : 16 Января , 2018, 14:55:52 »

Поделитесь пжлста информацией как организована охрана в вашей школе.

Интересуют вопросы :

1. Свободный ли доступ в школу (родителям)? или строго в дни собраний и по договоренности, по паспорту.
2. Есть ли турникет или домофон?
3. Школа нанимает охрану или сидит вахтер?
4.Оплачивают услуги охраны родители? какая сумма в месяц?
5. Вас устраивает как организована безопасность в школе?
6 Что хотели бы изменить в этом вопросе.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1 : 16 Января , 2018, 15:10:25 »

1.Нет только с паспортом ,в дни собраний или по предварительной договоренности с учителем .
2.Нет турникета ,стоит охранник на входе и сидит еще один в вестибюле у него мониторы с камер в школе и тревожная кнопка вневедомственной охраны .3.Оплачивают родители ,платим сразу за год (не скажу сколько но немного )
4.Я бы еще 2 охранников и побольше камер в школе .
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2 : 16 Января , 2018, 15:14:04 »

1. Доступ несвободый. Желательно заранее предупредить того, к кому идешь. Оставляют предупредительную запись. Паспорт или права. Регистрация в журнале посещений. В дни собраний вход свободный, надо сказать что идешь на собрание.
2. Нет.
3. Вахтер + нанятый охранник. Вахтер сидит, ведет журнал регистрации. Охранник прямо у двери вместо турникета.
4.Как такойвой суммы озвучить не могу. Она входит в ежегодный взнос в фонд школы. Раньше был 1200. Оплата за полугодие по 600.
5. Да.
6. Все устраивает. Очень строго. Вход только в бахилах.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3 : 16 Января , 2018, 15:15:09 »

1. Вход с паспортом и по договоренности.
2. Турникет запрещён пожарниками, у нас был, пришлось убрать. Домофон 4сть.
3. Есть и охранник и вахтёр
4. Услуги охраны входят в стоимость ежемесячного фонда школы
5. И 6. В связи с недавним сл3чаем, было бы хорошо оборудовать ВСЕ классы тревожными кнопками, сигнал от которых поступал бы сразу на пульт вневедомственной или ЧОПа. Т к охранник должен быть внизу, а не по школе бегать. Ну или нанять 2 охранников одновременно
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #4 : 16 Января , 2018, 15:16:11 »

Ася,не много это примерно до 500 руб в год или до 1000?
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #5 : 16 Января , 2018, 15:18:50 »

1. по идее нужно записываться в журнал у вахтера, но по мне так можно и просто под шумок пройти, когда много народа в школе (в начале смены), это я добросоветсная бахилы одеваю и записываюсь всегда.
2. нет
3. сидит вахтер. стоял вопрос об охране, мы проголосовали "за", но походу не набралось нужное кол-во голосов, тк охраны нет до сих пор.
4. если будет все же охрана, то оплачивать будут родители, сумма не очень большая в мес. что то ок 100-150 руб с чел.
5. нет
6. камеры бы и охрану все же.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #6 : 16 Января , 2018, 15:27:32 »

1. Свободный ли доступ в школу (родителям)? или строго в дни собраний и по договоренности, по паспорту.
Несвободный, в дни собраний или по договоренности, бывает, что пропускают по паспорту.

2. Есть ли турникет или домофон?
Турникет
3. Школа нанимает охрану или сидит вахтер?
Вахтер (вернее вахтерша) пенсионного возраста
4.Оплачивают услуги охраны родители? какая сумма в месяц?
Оплачивают, 400р. в год. Говорят, что это за охрану, но я не знаю, за что именно: за турникет или за тревожную кнопку.
5. Вас устраивает как организована безопасность в школе?
Нет, думаю, что ни вахтер-старушка, ни турникет реального бандита не остановит.
А про турникет согласна с пожарниками,которые школу Белки проверяли. При реальной угрозе при пожаре у турникетов будет давка, даже если их опустить. Нашу школу видимо другие пожарники проверяют. Турникеты стоят шестой год.
6 Что хотели бы изменить в этом вопросе.
Нужен нормальный охранник. Я не знаю, есть ли тревожная кнопка у вахтера. Если нет, то нужна хотя бы вахтеру.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #7 : 16 Января , 2018, 15:46:13 »

Taina,спрошу ,у нас входит в ежегодный взнос .
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #8 : 16 Января , 2018, 16:34:49 »

1. Свободный ли доступ в школу (родителям)? или строго в дни собраний и по договоренности, по паспорту.
В вестибюль на первом этаже свободный, дальше чтобы пройти надо позвать своего учителя, но сильно за этим никто не следит.
2. Есть ли турникет или домофон? Нет.
3. Школа нанимает охрану или сидит вахтер? Сидит вахтер ооочень пенсионного возраста.
4.Оплачивают услуги охраны родители? какая сумма в месяц? Платят родители, в этом голу 550р в год.
5. Вас устраивает как организована безопасность в школе? Не устраивает.
6 Что хотели бы изменить в этом вопросе. У нас даже раздевалка "заходи кто хочешь, бери что хочешь" ... Начать хотя бы с реорганизации раздевалки.
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #9 : 16 Января , 2018, 17:55:46 »

1. В бахилах пропустят любого. Ну, правда, еще в журнал надо записаться.
2. Турникета нет, домофон в фойе для связи с кабинетом.
3. Наверное охрана, т.к. сидит в форме.
4. Платим 900 руб/месяц добровольные, возможно, часть из них идет на охрану.
5. Нет.
6. Наши дети часть времени находятся на улице. Территория школы не огорожена, доступ свободный, ходят собачники, ходят бомжы с прилегающей рядом теплотрассы. Хотелось бы, чтобы территория была закрытая. Еще смущает фойе. Его разделили на 2 части. В той части, которая совсем при входе, никого нет. Постоянно какие-то мешки с обувью валяются. Вот так зайдешь, подкинешь что-нибудь и даже никто не заметит :(
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #10 : 16 Января , 2018, 19:13:13 »

В дни собраний у нас вход свободный. В другие особо не хожу, но как-то раз пришлось: надела бахилы, сказала, к кому иду (хотя вроде никто не спрашивал) - прошла, не особо останавливаясь.

Турникет поставили лет 6 назад, пожарники не помешали, хотя я твёрдо уверена, что турникет будет сильно препятствовать выводу детей из школы в случае ЧП (да и по утрам около него давка невероятная, и после 4-5 урока тоже,  мешки, рукава, карманы цепляются за него).

Охранника заменили на турникет при его установке. Рядом посадили пенсионерку бабушку-вахтёршу. Конечно, она не сможет ничего, даже дерущихся 4-5-классников разнять.

Домофон установили в прошлом году на входной двери. Нажимаешь кнопку - его открывают без вопросов. Может, во внеурочное время не откроют так сразу, в учебное - без проблем.

Оплаты "за охрану" нет, входит, видимо, в ежегодный взнос за школу.

Раздевалка закрыта намертво! Открывают только на время перемены. Не открывают ни ученику по просьбе, ни ученику с пришедшим родителем: ждите окончания урока. Друзья так с заболевшим ребёнком как-то уходили зимой без одежды (мама сняла куртку с себя и на машине уехали), идти к директору, там объясняться, потом всё это как-то искать техничку с ключом, доказывать ей что-то... Плюнули и уехали.

Я категорически против турникетов. Не вижу в них смысла, а мешают сильно. До их установки был прекрасный вестибюль.
И против пенсионерки-вахтёрши. Молодые мужчины-охранники реально могут помочь в наведении порядка, а вот бабушка нет.
Если будет у злоумышленников цель пройти в школу - пройдут беспрепятственно в любом практически случае. А вот в случае какого-то ЧП лучше свободный вход-выход и мужская сила. Кнопка тоже хорошо (возможно, у нас и есть). Охранников можно двое: на входе и на этаже где-нибудь (у нас 4 этажа в школе).

Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #11 : 16 Января , 2018, 19:14:40 »

1. Доступ без договоренностей, но строго по пропуску (с фотографией). Только в перемены, во время уроков не пускают.
2. Есть две двери в школу, которые открывает охранник по кнопке из своей комнаты при предъявлении пропуска
3. Сидят из охранной фирмы, т.к. возраст 30-40 лет, в форме.
4. Отдельно не оплачиваем, но ребенок в платном классе, может, поэтому не платим.
5. Да, очень устраивает, детей из школы без разрешения не выпускают, нужно писать отдельное заявление по поводу того, чтобы ребенок один из школы выходил. Ну и нравится, что посторонних просто так точно не пускают.
6 ничего, всё нравится. В раздевалку можно пройти в любое время, но только детям. Родителям можно с гардеробщицей (если надо что-то поискать, например)
« Последнее редактирование: 16 Января , 2018, 19:47:50 от ulya1313 » Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #12 : 16 Января , 2018, 19:26:06 »

Нам директор на собрании говорила, что в каждой школе есть камеры и тревожная кнопка - это оплачивается за счет бюджетных средств и ставка вахтера.
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #13 : 16 Января , 2018, 19:37:26 »

1. Теоретически - запись в журнале и только в бахилах.
Практически - во время уроков, когда в холле почти никого нет, то вахтер еще обращает внимание на входящих. А во время перемены толкучка, может пройти под шумок любой. Считаю, что неудачная планировка здания ( Т.к. вахта находится через проход от входа).
Еще есть "дежурный учитель" во время перемены. Но так не пойму, в чем его функция. На выход никого остановить не могут (старшеклассники в магазин бегают и покурить), входящих тоже не очень-то отслеживают.

2. Нет ни турникета, ни домофона.
3. Только вахтер.
4. Нет.
5. Нет.
6. В конце первой четверти было школьное собрание по поводу организации охраны, но так ничего конкретного не решили.
Нужна парочка охранников и организационная дисциплина (ее нет вообще).
« Последнее редактирование: 16 Января , 2018, 21:55:59 от Medeya » Сообщить модератору   Записан
С8етлана
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148



Награды
« Ответ #14 : 16 Января , 2018, 20:20:55 »

1. Доступ в школу строго по договоренности - по паспорту. В дни собраний - говоришь класс и проходишь.
2. нет
3. Школа нанимает охрану.   Охранник прямо у двери, есть еще и вахтер, у него мониторы с камер на территориии школы и  в школе.
4.Оплачивают услуги охраны родители, 1100 в год.
5. Да
6. Тревожные кнопки в классы, второй охранник по зданию
Сообщить модератору   Записан

Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают. М. Ганди
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #15 : 16 Января , 2018, 22:18:56 »

Medeya, мы с вами оказывается в одной школе учимся)
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #16 : 19 Января , 2018, 22:29:09 »

Medeya, мы с вами оказывается в одной школе учимся)
:)
Снова подняли вопрос об охране. Сообщение от учителя в вайбере и записка в дневнике.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #17 : 01 Февраля , 2018, 15:38:18 »

Можно я сюда напишу?
Вчера забрала ребенка с танцев (арендуют помещение в школе). Школа к которой наш дом относится по прописке, но сын учится у меня в другой))
Так вот в этой школе на 1 этаже сидит всегда охранник (мужчина в возрасте) + вахтер (женщина в возрасте). Вчера охранника не было, была одна вахтёр, сидела с каким то мужчиной болтала. Вышли мы на крыльцо, а там пакет валяется, такой бумажный с ручками (подарочный), видно, что не пустой. Я вернулась в школу, прервала беседу вахтёра и сообщила об находке. И знаете, что я услышала в свой адрес? Не буду цитировать, в общем в другой раз вряд ли захочется сообщать. А как же безопасность? Разве вы не должны принять меры и вызвать кого следует? На что меня просто высмеяли, что это скорее всего дети забыли, а я маразматичка!
Вот такая бдительность в школах((((
Я сегодня позвонила в школу и сообщила о действиях персонала и напомнила о безопасности детей в школе. Надеюсь проведут беседу с причастными.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #18 : 01 Февраля , 2018, 16:00:14 »

zoltrix,все правильно сделали!
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:51:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv